Торговые приказы в один клик

Первое знакомство с Форекс. Материалы для тех, кто хочет разобраться в самых основах торговли на рынке Форекс. Принципы работы Форекс, терминология, торговый терминал, главные рекомендации.
Бонус за сообщение 0.0$

Торговые приказы в один клик

Сообщение Haos » 03 фев 2020, 14:56

Иструментарий Метатрейдера содержит возможность для торговли в один клик, т.е. открытия сделок по рынку с выбором необходимого размера торгового лота. После установки Метатрейдера в левом верхнем углу появляется панель такого вида (см. скрин ниже):

01-Иструмент торг в 1 клик.png

На каждом тике цены цвет панели меняется: если тик вверх - то цвет становится синим, если тик вниз - красным.

Сама панель разделена на две кнопки и области для установки размера торгового объема: справа кнопка для продаж, слева для покупок. Сами кнопки отображают текущее значение цены по текущему графику. Область для выбора размера торгового объема находится сверху. Сам размера торгового лота может быть выбран при помощи кликов на треугольнике с вершиной вниз, который расположен слева от индикации величины лота, а при помощи кликов на треугольнике с вершиной вверх, можно увеличить текущий размер лота. Данный треугольник расположен справа от индикации величины лота. Также величину нужного торгового объема можно внести вручную.

02-Иструмент торг в 1 клик.png

К сожалению данный инструмент не имеет возможности выстовить СЛ и ТП, но после отрытия сделки они могут устанавливаться при помощи мыши (см. тему Как быстро поставить СЛ и ТП).

Также невозможно установить отложенные ордера, т.к. данный инструмент предназначен для открытия позиций по рынку.

Теперь рассмотрим вопрос как можно вызвать и убрать с экрана инструмент для торговли в один клик. Убрать и снова вызвать его можно через контексное меню (кликнуть правой кнопкой мыши на области окна графика) и выбрав пункт "Торговля в один клик".
Другим способом вызывать или убрать панель торговли в один клик является сочетание клавиш Alt + T.

03-Иструмент торг в 1 клик.png

Таким образом, Метатрейдер содержит столь безхитросный удобный инструментарий в виде панели для торговли в один клик, который может быть полезен как для интрадей-трейдеров, так и для долгосрочников.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вернуться в Форекс для новичков

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron