Скальпинг

Первое знакомство с Форекс. Материалы для тех, кто хочет разобраться в самых основах торговли на рынке Форекс. Принципы работы Форекс, терминология, торговый терминал, главные рекомендации.
Бонус за сообщение 0.0$

Скальпинг

Сообщение Inga » 05 авг 2013, 13:39

Скальпинг - это стратегия торговли, суть которой заключается в открытии и закрытии очень большого количества торговых сделок в течение небольшого периода времени. При этом стоп-лоссы и тейк-профиты очень низкие. Цель скальпинга - получить минимальную прибыль, покрывающую размер спрэда.
Название стратегии произошло от слова "скальп", применительно к рынку оно означает снятие скальпа с ценового движения в виде небольших прибылей.
В течение торгового дня трейдер, использующий эту стратегию, может совершать от нескольких десятков до нескольких сотен сделок. Время "жизни" торговых ордеров - от нескольких секунд до нескольких минут. Как только сделка выходит на несколько пунктов в плюс, она закрывается. Разновидность скальпинга - пипсовка. При пипсовке ордер закрывается через несколько секунд после его открытия, а прибыль соответствует 1-10 пунктам.
Торговля обычно осуществляется на маленьких таймфреймах (М1, М5,) с использованием высокого кредитного плеча (1:200, 1:500).

Скальпинг довольно распространен среди начинающих трейдеров, возможно потому, что не требует глубоких знаний рынка. Но, как и любая стратегия, наряду с некоторыми преимуществами, скальпинг имеет и свои недостатки. И о них начинающему трейдеру надо знать, прежде чем принимать решение об использовании этой стратегии в своей торговле.

Вот и поговорим о этом.

Преимущества скальпинга

  • Нет необходимости проводить сложный анализ рынка и составлять долгосрочный прогноз движения цены валютной пары. Достаточно использовать ситуацию на рынке в момент торговли с учетом направления существующего основного тренда.
  • В связи с тем, что сделка закрывается сразу, если цена идет против открытой торговой позиции, появляется возможность использовать в торговле большие объемы и плечо.
  • Низкий уровень прибыли, который берется в каждой сделке, позволяет использовать скальпинг и в торговле против тренда, что увеличит количество сделок в течение торгового дня, но и риски при такой торговле тоже возрастают.

Недостатки скальпинга

  • Большие затраты времени. Трейдер, использующий в своей торговле скальпинг практически весь день "привязан" к терминалу, если, конечно, он не использует советник.
  • Второй, и очень важный, на мой взгляд, недостаток, это высокая психологическая нагрузка. А эмоциональное напряжение в трейдинге, как известно, приводит к ошибочным решения и, как следствие, к убыткам.
  • Не всем компаниям, предоставляющим услуги для торговли на рынке Форекс, может понравиться, если вы будете открывать очень много торговых сделок в течение короткого времени. Могут возникнуть проблемы. Поэтому, прежде, чем использовать скальпинг, убедитесь, что он разрешен у брокера, где открыт ваш торговый счет.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Вернуться в Форекс для новичков

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron