Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение eryomenko » 16 июн 2014, 09:16

Zack писал(а):Всё зависит от системы и таймфреймов. По сути всегда ведь понятно, какого уровня доход будет.
Думаю, что сначала любому трейдеру стоит научиться определять тот минимум, который он хочет взять по сделке. Естественно, все должно быть заложено в правила ММ. Иначе будет шок и позор :)
Ну шок от потери депозита или крупной просадки по счету может и будет, а почему будет позор?
И честно говоря лично мне не всегда понятно какой будет уровень дохода. Вот в пятницу сидел и надеялся что с понедельника закрою сделок пять-шесть, но прошло половина дня, а еще даже не открывался, а те которые уже открыты сделки так и остаются открытыми, а Вы говорите все сразу видно.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение serg_panther » 16 июн 2014, 17:12

eryomenko писал(а):
Zack писал(а):Всё зависит от системы и таймфреймов. По сути всегда ведь понятно, какого уровня доход будет.
Думаю, что сначала любому трейдеру стоит научиться определять тот минимум, который он хочет взять по сделке. Естественно, все должно быть заложено в правила ММ. Иначе будет шок и позор :)
Ну шок от потери депозита или крупной просадки по счету может и будет, а почему будет позор?
И честно говоря лично мне не всегда понятно какой будет уровень дохода. Вот в пятницу сидел и надеялся что с понедельника закрою сделок пять-шесть, но прошло половина дня, а еще даже не открывался, а те которые уже открыты сделки так и остаются открытыми, а Вы говорите все сразу видно.

Ничего страшного-если убыток не берете, то думаю прибыль будет. У меня тоже открыта сделка, вернее две, но в одну сторону и по одной паре, крупным лотом, ожидаю падения и прибыль будет около 20 процентов. Думаю 10 можно сделать вполне, нужно только рассчитать, чтобы депозит не слился, но и не залеживался.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Sapta » 17 июн 2014, 09:24

Да мне тоже непонятна фраза что сразу при входе видно какой будет доход. Что я там себе планирую - это видно, но как оно будет на самом деле кто ж его знает. И нужно быть готовым что вместо ожидаемых 80 пунктов прибыли придется фиксировать прибыль в 10 потому как развернет цену. Лично для меня это самое обидное - когда перед глазами цена почти дошла до целей, было +100 пипсов а закрываться вынужден с +15 чтоб минус не поймать. До сих пор на таких сделках локти грызу себе :)-(:
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Grumbler » 17 июн 2014, 15:47

Zack писал(а):Думаю, что сначала любому трейдеру стоит научиться определять тот минимум, который он хочет взять по сделке. Естественно, все должно быть заложено в правила ММ. Иначе будет шок и позор :)
Минимум всегда меняется по мере того как цена достигает задуманных уровней. Никогда не получается точно закрыть ордер на развороте. Обязательно цена или пройдёт намного дальше, или вообще не дойдёт.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Haos » 20 июн 2014, 14:12

Sapta писал(а):Да мне тоже непонятна фраза что сразу при входе видно какой будет доход. Что я там себе планирую - это видно, но как оно будет на самом деле кто ж его знает. И нужно быть готовым что вместо ожидаемых 80 пунктов прибыли придется фиксировать прибыль в 10 потому как развернет цену. Лично для меня это самое обидное - когда перед глазами цена почти дошла до целей, было +100 пипсов а закрываться вынужден с +15 чтоб минус не поймать. До сих пор на таких сделках локти грызу себе :)-(:

В том и соль проблемы, что если не отступать железно от рассчитанного уровня ТП (уменьшая его), то ни о какой прибыли по итогам месяца говорить не приходится! Соблюдая всегда тупо соотношение 1:3 (СЛ к ТП) и торгуя по ТС соответствующего типа (где это соотношение применимо) можно иметь прибыль по итогам месяца (10% или меньше - не так важно).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Zack » 21 июн 2014, 14:36

eryomenko писал(а):Ну шок от потери депозита или крупной просадки по счету может и будет, а почему будет позор?
И честно говоря лично мне не всегда понятно какой будет уровень дохода. Вот в пятницу сидел и надеялся что с понедельника закрою сделок пять-шесть, но прошло половина дня, а еще даже не открывался, а те которые уже открыты сделки так и остаются открытыми, а Вы говорите все сразу видно.


Позор будет, если человек взял деньги в доверительное управление, торгует публично или ведет ПАММ-счет.
Мне кажется, что ничего хорошо в эмоциональном плане не будет. Человек теряет репутацию после слива. Если это не позор, то что? Гордость? :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Zack » 21 июн 2014, 14:38

Sapta писал(а):Да мне тоже непонятна фраза что сразу при входе видно какой будет доход. Что я там себе планирую - это видно, но как оно будет на самом деле кто ж его знает. И нужно быть готовым что вместо ожидаемых 80 пунктов прибыли придется фиксировать прибыль в 10 потому как развернет цену. Лично для меня это самое обидное - когда перед глазами цена почти дошла до целей, было +100 пипсов а закрываться вынужден с +15 чтоб минус не поймать. До сих пор на таких сделках локти грызу себе :)-(:


Естественно, сразу будет видно, какой доход, исходя из размера депозита, правил финансового менеджмента и системы.
Я не говорю, что будет видна четкая сумма, прямо до доллара, но общая картина доходности будет ясна. Лично я могу оценивать примерный уровень заработка, исходя из своего депозита. Если кто не может - дело личное.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Fortis » 28 июн 2014, 20:55

Заработок на рынке 10%, я считаю это максимальный предел цели даже и не стоит рассматривать как большее достижение прибыли в торговле а лучше постараться накопить депозит, вложить и продолжать делать оборот в 10% от депозита даже если 5% будет получаться это тоже вполне отличные результаты и не стоит гнаться за большими деньгами, тем более новичку, все равно такая торговля с повышенными рисками будет обречена на проигрыш в торговле.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Zack » 29 июн 2014, 20:38

Fortis писал(а):Заработок на рынке 10%, я считаю это максимальный предел цели даже и не стоит рассматривать как большее достижение прибыли в торговле а лучше постараться накопить депозит, вложить и продолжать делать оборот в 10% от депозита даже если 5% будет получаться это тоже вполне отличные результаты и не стоит гнаться за большими деньгами, тем более новичку, все равно такая торговля с повышенными рисками будет обречена на проигрыш в торговле.


Подобные проценты даже большие для определенных периодов на рынке. Вот сейчас лето и Форекс вообще не похож на место, где можно заработать деньги. Стоит считать эти 10%, как среднее по году. Так будет правильно.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Fortis » 29 июн 2014, 23:19

Zack писал(а):Подобные проценты даже большие для определенных периодов на рынке. Вот сейчас лето и Форекс вообще не похож на место, где можно заработать деньги. Стоит считать эти 10%, как среднее по году. Так будет правильно.

Да признаться очень сложно судить кому сложно а кому нет заработать, ведь если может у вас и не получается летом прилично заработать так ведь не значит что у кого-то не получается зарабатывать приличные деньги, ведь у разных трейдеров разные источники торговых систем а использовать все и сразу практически не возможно.
Например есть трейдеры торгуют на скальпинге они всегда в любое время зарабатывают деньги на рынке и не зависимо от того как рынок ходит медленно или нет, просто никому не хочется убивать на это время.
Cкальпинг тяжелый трейдинг, забирает много времени и нужна хорошая реакция и отличное понимание рынка, поэтому есть люди кто зарабатывает просто мы об этом с вами не знаем.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения