Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение serg_panther » 24 май 2014, 04:30

Iceman писал(а):Как только начинаешь себя заставлять смотреть на цифры в терминале для того что-бы закрыть на определённом уровне сразу можно поставить крест на депозите. Это всё равно что торговать с фиксированными тейком и стопом. Может повезёт несколько раз но потом обязательно не повезёт и всё будет потеряно.

А я часто с фиксированным и работаю-не каждая система подразумевает использовать трал в работе. Хотя так ты прав-может и стоит брать побольше, так будет легче перевесить убыток и выйти в прибыль на те те 5 процентов. Но в теории все легче. я вот например кстати стал задумываться о круглых уровнях-например 1,3400 или 139,00-думаю в случае чего, до них должно достать и нужно может туда ставить? хоть часть позиции там крыть.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Sapta » 24 май 2014, 10:30

Цена редко на круглых уровнях заворачивается. Обычно или на 0.85 где-то (защищают стало быть) или наоборот - вылезут повыше чуток стопы сорвут и обратно потом уж. И как оно там будет хто ж его знаить. Но разговор не о том. Речь о запланированном проценте прибыли. Вообще не представляю себе как кто то может выставлять себе такие требования. Я торгую по трендам к примеру. Бывает что целый месяц сплошной флет, ну и как тут можно выйти на те 10%? Только глупостей наделать, чтоб типо программу минимум выполнить. В итоге убытков будет больше.
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Grumbler » 24 май 2014, 17:18

Не верю я в то что можно стабильно зарабатывать какой нибудь процент прибыли. Настолько на форексе всё неоднозначно что стабильность может быть только на коротких отрезках времени, а это уже не стабильность а только видимость стабильности. Можно даже уменьшить с 10 до 1% и всё равно это будет невозможно.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение serg_panther » 25 май 2014, 05:28

Grumbler писал(а):Не верю я в то что можно стабильно зарабатывать какой нибудь процент прибыли. Настолько на форексе всё неоднозначно что стабильность может быть только на коротких отрезках времени, а это уже не стабильность а только видимость стабильности. Можно даже уменьшить с 10 до 1% и всё равно это будет невозможно.

Тогда смысл вообще работать на форексе? чтобы можно было стабильно-нужно верткий мм, например начинаешь с малого лота, если зарабатываешь-отлично, в следующий раз ставь такой лот, чтобы всю прошлую прибыль не слизало в случае чего. Чем вертче мм, тем думаю лучше может быть. А не зарабатывают именно по причине того, что одного процента им мало, ведь даже теоретически-если система прибыльная, то убытки будут перевешиваться прибылью.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Zack » 27 май 2014, 20:54

Я не знаю, как можно построить систему, чтобы стабильно 10% зарабатывать. В один месяц будет больше, а в другой меньше.
Конечно, если будут большие риски, то можно каждый месяц потенциально больше зарабатывать, но и слить тогда шанс выше.
Никогда бы я не ставил цели 10% в месяц. Зарабатываю столько сколько дает рынок.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение serg_panther » 07 июн 2014, 02:27

Zack писал(а):Я не знаю, как можно построить систему, чтобы стабильно 10% зарабатывать. В один месяц будет больше, а в другой меньше.
Конечно, если будут большие риски, то можно каждый месяц потенциально больше зарабатывать, но и слить тогда шанс выше.
Никогда бы я не ставил цели 10% в месяц. Зарабатываю столько сколько дает рынок.

Можно попробовать так: сегодня если 10 заработал-до конца месяца не торгуем, а на след месяц торгуем, торгуем, пока 10 не заработаем. Или если прибыль берем в следующий раз рискуем процентов 70 от прибыли, тогда в плюсе будем даже если стоп поймаем. Ну это так, сам я агрессивнее торгую, в июне например процентов 10 есть в мае так и 20 будто, правда счет бонусами пополняется, и получается что может начинал на малом, но сужу по сумме когда уже пришли. в мае по 200 с лишним долларовом вывел 49 а в июне на 316 вывел 36. Постоянно бы так:)))
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Zack » 09 июн 2014, 10:43

serg_panther писал(а):Можно попробовать так: сегодня если 10 заработал-до конца месяца не торгуем, а на след месяц торгуем, торгуем, пока 10 не заработаем. Или если прибыль берем в следующий раз рискуем процентов 70 от прибыли, тогда в плюсе будем даже если стоп поймаем. Ну это так, сам я агрессивнее торгую, в июне например процентов 10 есть в мае так и 20 будто, правда счет бонусами пополняется, и получается что может начинал на малом, но сужу по сумме когда уже пришли. в мае по 200 с лишним долларовом вывел 49 а в июне на 316 вывел 36. Постоянно бы так:)))


А не проще ли просто торговать и брать столько, сколько даст рынок.
Я считаю неверным решение брать 10% и больше не работать. Если тренд идет в этот месяц, то как можно такое упустить? Ибо потом ведь может настать такой штиль, что придется по кварталу царапать эти 10%
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Nord » 09 июн 2014, 12:58

Для меня никогда не было вопросом - сколько нужно заработать за месяц (и вообще за определенный срок), больше проблема - сколько брать в сделке отдельной. "Сколько дает рынок" тут никак не скажешь, потому как здесь и сейчас не скажешь - дает еще, или это уже финиш. А вопрос актуальный, и дело тут не в жадности или страхе. Возьмешь слишком мало (как потом окажется), не сформируешь в итоге положительный баланс за период, а пытаешься взять побольше, чтобы перекрыть прошлые или будущие потери, можешь и малого не взять. Вот с этим настоящая проблема.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение serg_panther » 14 июн 2014, 17:09

Zack писал(а):
serg_panther писал(а):Можно попробовать так: сегодня если 10 заработал-до конца месяца не торгуем, а на след месяц торгуем, торгуем, пока 10 не заработаем. Или если прибыль берем в следующий раз рискуем процентов 70 от прибыли, тогда в плюсе будем даже если стоп поймаем. Ну это так, сам я агрессивнее торгую, в июне например процентов 10 есть в мае так и 20 будто, правда счет бонусами пополняется, и получается что может начинал на малом, но сужу по сумме когда уже пришли. в мае по 200 с лишним долларовом вывел 49 а в июне на 316 вывел 36. Постоянно бы так:)))


А не проще ли просто торговать и брать столько, сколько даст рынок.
Я считаю неверным решение брать 10% и больше не работать. Если тренд идет в этот месяц, то как можно такое упустить? Ибо потом ведь может настать такой штиль, что придется по кварталу царапать эти 10%

Я именно так и работаю-столько, сколько даст рынок и по-другому никак. Иначе получается если не заработал 10, тогда лезть из шкуры вон для того чтобы заработать недостающее? тогда что получается-нарушать правила если нет сигнала? не выход. Хотя 2 разных темы-сколько выходит стабильно, что может быть средним показателем и остановка работы по достижении 10 процентов или нет.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Zack » 15 июн 2014, 02:10

Nord писал(а):Для меня никогда не было вопросом - сколько нужно заработать за месяц (и вообще за определенный срок), больше проблема - сколько брать в сделке отдельной. "Сколько дает рынок" тут никак не скажешь, потому как здесь и сейчас не скажешь - дает еще, или это уже финиш. А вопрос актуальный, и дело тут не в жадности или страхе. Возьмешь слишком мало (как потом окажется), не сформируешь в итоге положительный баланс за период, а пытаешься взять побольше, чтобы перекрыть прошлые или будущие потери, можешь и малого не взять. Вот с этим настоящая проблема.


Всё зависит от системы и таймфреймов. По сути всегда ведь понятно, какого уровня доход будет.
Думаю, что сначала любому трейдеру стоит научиться определять тот минимум, который он хочет взять по сделке. Естественно, все должно быть заложено в правила ММ. Иначе будет шок и позор :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения