Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Ольга Васильева » 17 фев 2020, 12:43

Стабильно 10% можно зарабатывать. Однако есть некоторые товарищи, которые предполагают делать больше 50%, тем самым в среднем за год и выходит те же 10%. Наверное не так важно сколько процентов, а важны риски при торговле. Смотрела как-то видео-уроки на одном семинаре про риски. Запомнилась фраза: "Риски должны быть комфортными и сумма должна быть той, которую потерять не жаль." Значит надо заранее иметь в виду ту сумму, которая, в случае худшего сценария, может быть потеряна.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Haos » 17 фев 2020, 16:40

Ольга Васильева писал(а):Стабильно 10% можно зарабатывать. Однако есть некоторые товарищи, которые предполагают делать больше 50%, тем самым в среднем за год и выходит те же 10%. Наверное не так важно сколько процентов, а важны риски при торговле. Смотрела как-то видео-уроки на одном семинаре про риски. Запомнилась фраза: "Риски должны быть комфортными и сумма должна быть той, которую потерять не жаль." Значит надо заранее иметь в виду ту сумму, которая, в случае худшего сценария, может быть потеряна.

Ну, слава богу! :-) "И, главное, верить." (к-ф Сталкер Тарковского). Я вот тоже верю в 10% ежемесячно, но никак не получается выйти на данную цифру в среднем. По одному или даже нескольким месяцам нельзя делать вывод о том, что такое будет всегда. Следя за отчетами Tit4 мы не видим ежемесячно 10%, а несколько процентов видим. Дается это тоже не легко, часто приходится участвовать руками в работе экспертов и отсекать убыточные позиции. Тоже самое всегда встречал в своей алго-торговле.
Что лучше делать по 1-5% ежемесячно или иметь результат: 30%, -20%, +4%, -8% и т.п.? Очевидно, 1-ый вариант, т.к. он более надежен как минимум. Среднеквадратическое отклонение результатов трейдов у него ниже.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Tit4 » 18 фев 2020, 08:35

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Стабильно 10% можно зарабатывать. Однако есть некоторые товарищи, которые предполагают делать больше 50%, тем самым в среднем за год и выходит те же 10%. Наверное не так важно сколько процентов, а важны риски при торговле. Смотрела как-то видео-уроки на одном семинаре про риски. Запомнилась фраза: "Риски должны быть комфортными и сумма должна быть той, которую потерять не жаль." Значит надо заранее иметь в виду ту сумму, которая, в случае худшего сценария, может быть потеряна.

Ну, слава богу! :-) "И, главное, верить." (к-ф Сталкер Тарковского). Я вот тоже верю в 10% ежемесячно, но никак не получается выйти на данную цифру в среднем. По одному или даже нескольким месяцам нельзя делать вывод о том, что такое будет всегда. Следя за отчетами Tit4 мы не видим ежемесячно 10%, а несколько процентов видим. Дается это тоже не легко, часто приходится участвовать руками в работе экспертов и отсекать убыточные позиции. Тоже самое всегда встречал в своей алго-торговле.
Что лучше делать по 1-5% ежемесячно или иметь результат: 30%, -20%, +4%, -8% и т.п.? Очевидно, 1-ый вариант, т.к. он более надежен как минимум. Среднеквадратическое отклонение результатов трейдов у него ниже.

Эээ, моя цель вообще то изначальная 3%, и ее я почти всегда достигаю. В работу робтов могу и не вмешиваться, все последние мои решения показали, что делал это я зря. Роботы куда более профитно торгуют, нежели я со своими "бояшками". Кстати, я сейчас как раз не убыточные позиции отсекаю, а забираю профит раньше срока :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Denver » 19 фев 2020, 17:43

Tit4 писал(а):Эээ, моя цель вообще то изначальная 3%, и ее я почти всегда достигаю.

Это просто отлично иметь цель, только вот много ли смысла именно вот в такой цели?
Я поясню: вот подскажите пожалуйста, допустим вы взяли в кредит (заём,в долг, да пусть даже свои) средства в размере 100 единиц денег для торговли. С 3% в месяц, вы за какое время их отработаете (и вернёте кредит, заём, долг либо снова положите туда, откуда взяли), чтобы у вас уже получалась чистая прибыль?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Nord » 19 фев 2020, 17:53

Я поясню: вот подскажите пожалуйста, допустим вы взяли в кредит (заём,в долг, да пусть даже свои) средства в размере 100 единиц денег для торговли. С 3% в месяц, вы за какое время их отработаете (и вернёте кредит, заём, долг либо снова положите туда, откуда взяли), чтобы у вас уже получалась чистая прибыль?


Так Вам любой бизнес не подойдет, ну, кроме наркоторговли, где возможно делать свыше 100% годовых. А большинство традиционных направлений такой расклад и имеют: 100 тысяч вложил, и по 1-2 тысяче достаешь за месяц.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Tit4 » 19 фев 2020, 18:12

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Эээ, моя цель вообще то изначальная 3%, и ее я почти всегда достигаю.

Это просто отлично иметь цель, только вот много ли смысла именно вот в такой цели?
Я поясню: вот подскажите пожалуйста, допустим вы взяли в кредит (заём,в долг, да пусть даже свои) средства в размере 100 единиц денег для торговли. С 3% в месяц, вы за какое время их отработаете (и вернёте кредит, заём, долг либо снова положите туда, откуда взяли), чтобы у вас уже получалась чистая прибыль?

Коллега, я много разу уже говорил вам о полезности постов. Вот вы мне задали вопрос, ок, пусть 3% мало, но это ежемесечная цель. И я показываю свою торговлю, каждую неделю выкладываю скрины, полностью описал всех ботов. Делаю это бесплатно и по своей инициативе. Делюсь настройками, рассказываю о изменениях и все подтверждаю фактами и скринами. Покажите мне ваши наработки и достижения хотя бы за пару лет. Ну чтоб просто понятно было, что мы хотя бы на одной волне. А то простите, получается как прибежал, напачкал и убежал, отмазываясь тем что ТС эксклюзивная, показывать нельзя и проч. Я с недавних пор отношусь к такого рода заявлениям, как к грому пустой бочки, катящейся по мостовой ( думаю, знаете эту притчу). Если есть что показать и рассказать - давайте продолжим эту дискуссию, если нет, то переставайте громыхать уже.
Кстати, крупные производственные компании, заводы и т.д. рады прибыли в 40-50%. Так что я можно сказать на их уровне практически.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Denver » 19 фев 2020, 18:42

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Эээ, моя цель вообще то изначальная 3%, и ее я почти всегда достигаю.

Это просто отлично иметь цель, только вот много ли смысла именно вот в такой цели?
Я поясню: вот подскажите пожалуйста, допустим вы взяли в кредит (заём,в долг, да пусть даже свои) средства в размере 100 единиц денег для торговли. С 3% в месяц, вы за какое время их отработаете (и вернёте кредит, заём, долг либо снова положите туда, откуда взяли), чтобы у вас уже получалась чистая прибыль?

Коллега, я много разу уже говорил вам о полезности постов. Покажите мне ваши наработки и достижения хотя бы за пару лет. Ну чтоб просто понятно было, что мы хотя бы на одной волне. А то простите, получается как прибежал, напачкал и убежал, отмазываясь тем что ТС эксклюзивная, показывать нельзя и проч. Я с недавних пор отношусь к такого рода заявлениям, как к грому пустой бочки, катящейся по мостовой ( думаю, знаете эту притчу). Если есть что показать и рассказать - давайте продолжим эту дискуссию, если нет, то переставайте громыхать уже.

Всё что я хотел показать я уже сделал, а именно - это торговля без убытков (2 части с мониторингом, скринами, описанием, целями и их достижением в реальном времени) и работа по к.треугольникам (так же со скринами перед сделками и после их закрытия). Можете ещё раз пересмотреть эти темы и убедиться, что это работает. Поверьте, там есть интересные моменты.
Вы можете рассуждать в любую сторону, т.е. на одной волне мы или на разных, мне-то что с этого? Я тут просто задаю интересующие меня вопросы. Если Вы считаете их глупыми, то это также Ваше личное дело. Уж извините, они у меня такие и их ведь не запрещено задавать?

Почему у меня образовался вопрос по прибыли в 3% и около того, потому что лично я считаю такую прибыль не оправданной рисками на форексе. Это личное мнение и Вы можете с ним не соглашаться. Вы может поинтересуетесь, мол, а какую же я прибыль извлекаю, сразу отвечу, если бы я хотел это озвучить, то уже бы об этом тут рассказал неоднократно, но заметьте я об этом не говорю, а обсуждаю Вашу прибыль, потому что Вы о ней публично заявили, видимо для обсуждения. Или Вашу прибыль может обсуждать узкий круг людей тут на форуме?

Nord писал(а):Так Вам любой бизнес не подойдет, ну, кроме наркоторговли, где возможно делать свыше 100% годовых.

Ну почему же?! Я работаю над достижением прибыли около 30% в месяц. Отмечу, что я только работаю, а не уже зарабатываю такие проценты по прибыли.
Последний раз редактировалось Denver 19 фев 2020, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Tit4 » 19 фев 2020, 18:53

Denver писал(а): а какую же я прибыль извлекаю, сразу отвечу, если бы я хотел это озвучить, то уже бы об этом тут рассказал неоднократно, но заметьте я об этом не говорю, а обсуждаю Вашу прибыль, потому что Вы о ней публично заявили, видимо для обсуждения. Или Вашу прибыль может обсуждать узкий круг людей тут на форуме?
.

Мне совершенно неинтересна прибыль которую вы извлекаете, особенно в фиате, потому как если нет доказательств, то она равна нулю, проходили уже. Я не заявляю о прибыли, это коллега поднял тему, моя цель, это по возможности безопасная и консервативная торговля большим количеством пар с помощью группы советников. Торговля в плюс ежемесячно. По факту за 2 года эти боты принесли более 100% что меня на данном этапе устраивает.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Denver » 19 фев 2020, 19:20

Tit4 писал(а):
Denver писал(а): а какую же я прибыль извлекаю, сразу отвечу, если бы я хотел это озвучить, то уже бы об этом тут рассказал неоднократно, но заметьте я об этом не говорю, а обсуждаю Вашу прибыль, потому что Вы о ней публично заявили, видимо для обсуждения. Или Вашу прибыль может обсуждать узкий круг людей тут на форуме?
.

Мне совершенно неинтересна прибыль которую вы извлекаете, особенно в фиате, потому как если нет доказательств, то она равна нулю, проходили уже. Я не заявляю о прибыли, это коллега поднял тему, моя цель, это по возможности безопасная и консервативная торговля большим количеством пар с помощью группы советников. Торговля в плюс ежемесячно. По факту за 2 года эти боты принесли более 100% что меня на данном этапе устраивает.

Тогда можно сказать, что Вы своими роботами за 2 года отработали стартовый депо и теперь будете извлекать чистую прибыль. Это вполне неплохой результат по прибыли и даже его мало кто может показать. Но у меня нервы ни к чёрту, поэтому 2 года работать только на отработку вложенных средств именно на форексе и каждое утро просыпаться и не знать есть ли там ещё мой "брокер" или он соскамился - это не для меня. Тут риски огромные и за 2 года можно запросто потерять вложенные средства так их и не отработав даже имея супер-прибыльную проверенную временем ТС.

Это личное мнение и оно может не совпадать с Вашим.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Зарабатывать стабильно 10% в месяц.

Сообщение Tit4 » 19 фев 2020, 19:28

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):
Denver писал(а): а какую же я прибыль извлекаю, сразу отвечу, если бы я хотел это озвучить, то уже бы об этом тут рассказал неоднократно, но заметьте я об этом не говорю, а обсуждаю Вашу прибыль, потому что Вы о ней публично заявили, видимо для обсуждения. Или Вашу прибыль может обсуждать узкий круг людей тут на форуме?
.

Мне совершенно неинтересна прибыль которую вы извлекаете, особенно в фиате, потому как если нет доказательств, то она равна нулю, проходили уже. Я не заявляю о прибыли, это коллега поднял тему, моя цель, это по возможности безопасная и консервативная торговля большим количеством пар с помощью группы советников. Торговля в плюс ежемесячно. По факту за 2 года эти боты принесли более 100% что меня на данном этапе устраивает.

Тогда можно сказать, что Вы своими роботами за 2 года отработали стартовый депо и теперь будете извлекать чистую прибыль. Это вполне неплохой результат по прибыли и даже его мало кто может показать. Но у меня нервы ни к чёрту, поэтому 2 года работать только на отработку вложенных средств именно на форексе и каждое утро просыпаться и не знать есть ли там ещё мой "брокер" или он соскамился - это не для меня. Тут риски огромные и за 2 года можно запросто потерять вложенные средства так их и не отработав даже имея супер-прибыльную проверенную временем ТС.

Это личное мнение и оно может не совпадать с Вашим.

Тут согласен, брокер в любой момент может склеить ласты, причем любой, даже самый надежный. Но я уже перестал делать ставку на то, что можно жить с торговли на форекс, как с основного источника, крупный приз брокер так же может не вывести, соответственно, как по мне, так проще надо к этому относиться, жить в кайф и получать от форекс удовольствие а не вагон нервотрепок.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron