Забота о здоровье спины трейдера

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Каким видом спорта мы занимаемся. Спортивное оборудование.
Новости спорта. Обзоры, впечатления.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Kasatka » 29 июл 2015, 22:47

Самое главное это двигаться, когда заканчиваете работу. Нужен зал, йога, пилатес! Я занимаюсь йогой пол года, после дня за компом Намаскар и поза кошки очень помогает, потом 15 отжиманий, несколько минут планка и всё в порядке)
Аватар пользователя
Kasatka
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 22:14
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Zack » 31 июл 2015, 19:55

Kasatka писал(а):Самое главное это двигаться, когда заканчиваете работу. Нужен зал, йога, пилатес! Я занимаюсь йогой пол года, после дня за компом Намаскар и поза кошки очень помогает, потом 15 отжиманий, несколько минут планка и всё в порядке)


Естественно, что физическая нагрузка на организм - это путь к здоровью и долголетию.

Сейчас очень модно рассуждать о каких-то изысканных и эффективных секретах нормализации веса, улучшения здоровья и так далее. Но на самом деле всё просто. Вы правильно написали, что достаточно небольшого комплекса упражнений и физиология трейдера перестанет находиться под постоянным ударом.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение stejk » 25 авг 2015, 09:50

Zack писал(а):Естественно, что физическая нагрузка на организм - это путь к здоровью и долголетию.

Сейчас очень модно рассуждать о каких-то изысканных и эффективных секретах нормализации веса, улучшения здоровья и так далее. Но на самом деле всё просто. Вы правильно написали, что достаточно небольшого комплекса упражнений и физиология трейдера перестанет находиться под постоянным ударом.

И вот даже если и есть такой вот небольшой комплекс помогающих спине упражнений, то все равно порой трейдеру на так и легко заставить их делать. Чаще всего это делается через лень и конечно пока спина не заболит нормально, вот тогда точно каждый начинает что то делать, но порой это уже поздно и без лекарственного или хирургического вмешательства не обойтись.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Zack » 25 авг 2015, 10:58

stejk писал(а):И вот даже если и есть такой вот небольшой комплекс помогающих спине упражнений, то все равно порой трейдеру на так и легко заставить их делать. Чаще всего это делается через лень и конечно пока спина не заболит нормально, вот тогда точно каждый начинает что то делать, но порой это уже поздно и без лекарственного или хирургического вмешательства не обойтись.


Скажу по себе, что дома я не мог бы так организоваться, чтобы регулярно делать упражнения. Но когда прихожу с спорт зал, где тренажеры и особая атмосфера, то становится иначе всё как-то...
Хочется тренироваться и как минимум 1 час, я занимаюсь. После этого вопросы боли, набора веса и прочие ужасы становят абсолютно не актуальными.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение stejk » 25 авг 2015, 17:54

Zack писал(а):Скажу по себе, что дома я не мог бы так организоваться, чтобы регулярно делать упражнения. Но когда прихожу с спорт зал, где тренажеры и особая атмосфера, то становится иначе всё как-то...
Хочется тренироваться и как минимум 1 час, я занимаюсь. После этого вопросы боли, набора веса и прочие ужасы становят абсолютно не актуальными.

Конечно если человек дисциплинированный то он найдет время и на посещение спортивного зала и физические упражнения в перерывах между торговлей. Сидячая работа очень дает нагрузку на спину, и лучше не дожидаться боли, лучше понемножку разгружать ее физическими упражнениями.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Zack » 27 авг 2015, 14:09

stejk писал(а):Конечно если человек дисциплинированный то он найдет время и на посещение спортивного зала и физические упражнения в перерывах между торговлей. Сидячая работа очень дает нагрузку на спину, и лучше не дожидаться боли, лучше понемножку разгружать ее физическими упражнениями.


Тут главное взять и пойти в зал. А потом спорт так затягивает, что даже не нужно заставлять себя отправляться на тренировку. Это будет в удовольствие.

Здоровье важнее всего. Если дождаться хронических дел, то потом уже не будет мил Форекс или любой другой бизнес. Зависимость простая. Бережем здоровье и зал нам в помощь :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение stejk » 29 авг 2015, 19:33

Zack писал(а):Тут главное взять и пойти в зал. А потом спорт так затягивает, что даже не нужно заставлять себя отправляться на тренировку. Это будет в удовольствие.

Здоровье важнее всего. Если дождаться хронических дел, то потом уже не будет мил Форекс или любой другой бизнес. Зависимость простая. Бережем здоровье и зал нам в помощь :)

Вообще то если есть свободное время то понятно что будет и тянуть, а когда на работе на предприятии целый день отработаешь, то порой вечером уже кушать не хочется, а не то что еще и спортом заниматься.
А по другому так если человек захочет то всегда выкроет часть времени на спортзал, ну конечно если он заботится о своем здоровье.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Zack » 15 сен 2015, 15:56

stejk писал(а):Вообще то если есть свободное время то понятно что будет и тянуть, а когда на работе на предприятии целый день отработаешь, то порой вечером уже кушать не хочется, а не то что еще и спортом заниматься.
А по другому так если человек захочет то всегда выкроет часть времени на спортзал, ну конечно если он заботится о своем здоровье.


Сидячая работа никого не щадит. А потом, когда начинается хроническое заболевание, человек уже и рад бы пойти в зале и полечиться, но не всё так просто. Ситуация обостряется, решения и лень конкурируют.

Люди ведь такие, что пока рак не свистнет, ничего радикального в жизни не совершают. Здоровье - прекрасный тому пример.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Nord » 15 сен 2015, 16:02

Заказал в интернет-магазине беговую дорожку. Должны со дня на день привезти. У меня в холодное время года практически полностью сидячий образ жизни, надо бы как-то разминать себя. Только меня терзают смутные сомнения - буду ли бегать на ней регулярно?.. :-)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 15 сен 2015, 21:01

Nord писал(а):Заказал в интернет-магазине беговую дорожку. Должны со дня на день привезти. У меня в холодное время года практически полностью сидячий образ жизни, надо бы как-то разминать себя. Только меня терзают смутные сомнения - буду ли бегать на ней регулярно?.. :-)

И сколько стоит такая дорожка? Подберите себе правильное питание исходя из пульса, который будете поддерживать во время бега. Я когда бегаю по парку, то держу пульс на уровне 160 ударов, то есть средняя нагрузка. Было бы куда ставить себе эту дорожку дома...)))
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в СПОРТ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения