Вся правда об индикаторах.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Вся правда об индикаторах.

Сообщение Рэндом » 25 май 2017, 11:25

Цена может развернуться и пройти немного, потом снова развернуться. Во флете так бывает несколько раз. Значит искать только тренд и не учитывать флет плохая практика. Надо определять все фазы рынка. Причем в начале фазы. Разве это можно сделать?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вся правда об индикаторах.

Сообщение VNIK » 25 май 2017, 11:35

Рэндом писал(а):Значит искать только тренд и не учитывать флет плохая практика.


Флэт практически не влияет на прибыль, так как цена идет в горизонтальном коридоре.
На Больших графиках флэта практически нет, одни тренды.
Если перейдете на большие графики, то забудете о флэте, как таковом.

Хотите заработать? Работайте в тренде!

А в общем, как Вам угодно...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Re: Вся правда об индикаторах.

Сообщение Haos » 25 май 2017, 21:02

nikolja писал(а):
Haos писал(а):
Рэндом писал(а):...Поэтому я считаю индикаторы бесполезными. А вы что думаете по этому поводу?

Индикаторы - это модифицированный вид самих баров ценовых. Поэтому они не более полезны чем график цены. Но отсюда можно сделать вывод, что для прибыльной торговли индикаторов недостаточно - нужна еще метода торговли, даже не система, т.к. система потом вырисуется, а именно метода в том плане, что она будет приносить деньги на рынке.


Так а задача трейдера в чем заключается ? В анализе графика и заключается, если индикатор поморгает это делать, то это огромный плюс. Здесь все дело в визуальном восприятии, открыть сделку по факту формирования стрелки вверх или вниз гораздо проще, чем при самостоятельной оценке рыночной ситуации.

Ну если у какого-то трейдера такая задача, то ради бога, как говорится. А у меня такой задачи нет. Достаточно элементарного образования чтобы понять, что как бы ни преобразовывал исходный ряд, а толку в нем не вычленишь если он случайный. А я знаю что он случайный. Если бы он был не случайный, то тогда польза была бы в манипуляциях.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Вся правда об индикаторах.

Сообщение Рэндом » 26 май 2017, 06:36

Вот в том и дело что рынок случаен. А как заработать на случайном рынке?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Вся правда об индикаторах.

Сообщение Haos » 26 май 2017, 08:18

Рэндом писал(а):Вот в том и дело что рынок случаен. А как заработать на случайном рынке?

Торговать подобно покупке опциона колл и пут одновременно. Единственное достоверное что рынок пойдет в одну из сторон и за время тут не платить. А вот как конкретно решать эту задачу - другое дело. Мне больше всего нравится ТС Колобок, но не простой как в инете, а с модификациями. Об этом могу только под грифом "совершенно секретно" говорить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Вся правда об индикаторах.

Сообщение Рэндом » 29 май 2017, 07:39

VNIK писал(а):
Рэндом писал(а):Значит искать только тренд и не учитывать флет плохая практика.


Флэт практически не влияет на прибыль, так как цена идет в горизонтальном коридоре.
На Больших графиках флэта практически нет, одни тренды.
Если перейдете на большие графики, то забудете о флэте, как таковом.

Хотите заработать? Работайте в тренде!

А в общем, как Вам угодно...

Да, на больших таймфреймах нет флета. Но все равно остается вопрос предсказания движения. Открывая позицию мы фактически предсказываем что цена пойдет в ту или другую сторону. Даже если заходить по факту разворота, где гарантия что цена тут же не развернется.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Вся правда об индикаторах.

Сообщение Haos » 03 июн 2017, 20:03

Рэндом писал(а):Да, на больших таймфреймах нет флета. Но все равно остается вопрос предсказания движения. Открывая позицию мы фактически предсказываем что цена пойдет в ту или другую сторону. Даже если заходить по факту разворота, где гарантия что цена тут же не развернется.

Не надо ничего предсказывать. Самые надежные методы, это те, что ничего не предсказывают относительно дальнейшего направления движения цены. Фактически, любой советник на основе любого метода будет приносить прибыль его владельцу, нужно лишь найти (создать) эти методы. Но, когда у трейдера, есть четкое знание что не работает (предсказания и теханализ) он уже почти в конце своего пути, т.е. ему то осталось из кучи всего неэффективного на рынке оставить малюсенькую часть и ей посвятить все усилия. Все мои ТС, которым я отдаю предпочтение, таковы. ТС Колобок, План Б, Двуликие МАшки и т.п. - это лишь часть этих методов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вся правда об индикаторах.

Сообщение Елена Дудина » 18 июл 2019, 06:25

Я проверил все самые известные индикаторы. И все они по отдельности дают результат 50 на 50. Т.е. то что можно получить генератором случайных чисел. А знаете что самое интересное? Это то что 2 и более индикаторов дадут результат лучше. Как два бесполезных индикатора вместе могут показывать прибыль? Ответ прост - это подгонка под историю. На форвард тестах это хорошо видно. Поэтому я считаю индикаторы бесполезными. А вы что думаете по этому поводу?

Я понимаю, что индикаторы не являются панацеей и они бывают запаздывают, сама вижу неоднократно такое...Тогда возникает вопрос: Как торговать? Что использовать? На графике без индикаторов, если убрать свечи... :du_ma_et: это тоже ведь индикатор, я не знаю что бы делала, вот честно вам скажу...мне непонятны движения цены, особенно, когда выходят какие-то политические новости, когда движение идет не пойми как...индикаторы, пусть тот же стохастик, показывает на сигнал, а его использую на М15-М30, на старших ТФ он еще не сработал...Все пробовать невозможно, время надо много...а ведь многие торгуют и снимают хорошую прибыль...нельзя сказать, что все бесполезно...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Вся правда об индикаторах.

Сообщение Haos » 20 июл 2019, 17:30

Я бы удалил из обихода трейдера понятие "запаздывания индикаторов", т.к. оно основано на неверной интерпретации происходящего в окошке терминала когда туда смотрит среднестатистический трейдер. Он повторяет только то, что где-то услышал, сам не имеет хорошего образования в математике да и интеллектом не блещет. Всё это вкупе дает волны массового заблуждения, которые распространяются легко, т.к. интеллект большинства не способен им противостоять.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вся правда об индикаторах.

Сообщение Haos » 17 дек 2020, 17:29

Давно избавился от индикаторов в реальной торговле и знаете что? - Ничего не потерял! От их использования не помню чтобы был толк, одни разрушенные надеджы, когда думаешь: "Ну как же так, индикатор же показал разворот, а цена идет дальше!" Ну а теперь, когда ничего не ждешь от цены чтобы она пошла куда тебе надо, а ждешь только то, что она просто ходит случайно, то и нет разочарований. Так что, избавляясь от очарований индикаторов, избавляешься и от разочарований от их использования!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения