Вопросы Инквизитору

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вопросы Инквизитору

Сообщение Fortis » 06 дек 2014, 02:37

Инквизитор писал(а):Fortis, крупная просадка - это 30% от депозита. С нее можно выбраться, если открыть сделку по другой паре. Критическая просадка - 70%, там ничего уже нельзя сделать. А вот если просадка достигает 30%, то можно потихоньку закрывать часть наименее убыточных сделок и работать параллельно на другой паре. Ваша просадка в 5% смехотная.

Инквизитор, благодарю за ответ конечно но вот я считаю что не все трейдеры способны даже с 30% выходить из просадки если она есть то я уверен трейдер, либо обязан ставить замок равный чтоб не допустить дополнительных просадок и постепенно закрывать со временем убыток входя сделками по сигналу либо решать проблему сразу же рискуя деньгами.
В моем понимании просадка больше 5%-10% уже представляет угрозу для самого усреднение, но не для самой торговли если трейдер ставит stop loss в отдельной сделке по разным парам, поэтому был смысл чего я лично боялся в торговле и просто решил задать вам вопрос как вы к этому относитесь.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Вопросы Инквизитору

Сообщение Nord » 06 дек 2014, 08:40

Если 5% для усреднения представляет опасность, это означает, что нужно иметь депозит тысяч 10, а торговать объемами 2-3 цента на пункт.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вопросы Инквизитору

Сообщение Fortis » 06 дек 2014, 12:00

Nord писал(а):Если 5% для усреднения представляет опасность, это означает, что нужно иметь депозит тысяч 10, а торговать объемами 2-3 цента на пункт.

Nord, но тут может быть для каждого трейдера свое понимание риска как он может и умеет им управлять, лично я считаю что рынок сейчас очень крайне опасен в декабре месяце чтоб допускать еще большую просадку и говорить в конечном счете что все нормально, чудес не бывает и иллюзий, нельзя создавать самому себе что вот типа у меня раньше получалось выходить из просадок даже больше 50% а тут такой трейдер будет думать что и в этот раз получиться, но если заглянуть в рынок немножко дальше, то становиться просто кошмарно наблюдать насколько рынок может двигаться без всяких откатов, если трейдер использует усреднение даже если он его не использует а работает по stop loss это тоже свои определенные проблемы.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Вопросы Инквизитору

Сообщение Инквизитор » 23 янв 2015, 16:57

Хочу дать интервью. Задавайте вопросы, если будет 20 штук, то отвечу тут же. Задавайте в мерах нормального и только на тему форекса.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Вопросы Инквизитору

Сообщение Fortis » 24 янв 2015, 16:08

Инквизитор , у меня такой вопрос можете показать торговую систему для всех новичков которая оно было бы с технической стороны применимо очень просто и легко и при этом хотя бы давало 5% прибыли стабильно в месяц?
Можно ли подобрать из серии технических индикаторов такую систему или это просто не возможно без изучения графических моделей, паттернов, price action, pivot points и других технических особенностей чтоб не забивать голову как вы посоветуйте?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Вопросы Инквизитору

Сообщение Инквизитор » 24 янв 2015, 16:21

Fortis писал(а):Инквизитор , у меня такой вопрос можете показать торговую систему для всех новичков которая оно было бы с технической стороны применимо очень просто и легко и при этом хотя бы давало 5% прибыли стабильно в месяц?
Можно ли подобрать из серии технических индикаторов такую систему или это просто не возможно без изучения графических моделей, паттернов, price action, pivot points и других технических особенностей чтоб не забивать голову как вы посоветуйте?!

Без знания этого не заработать.
Последний раз редактировалось Inga 31 янв 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Вопросы Инквизитору

Сообщение Fortis » 24 янв 2015, 16:32

Инквизитор писал(а):
Fortis писал(а):Инквизитор , у меня такой вопрос можете показать торговую систему для всех новичков которая оно было бы с технической стороны применимо очень просто и легко и при этом хотя бы давало 5% прибыли стабильно в месяц?
Можно ли подобрать из серии технических индикаторов такую систему или это просто не возможно без изучения графических моделей, паттернов, price action, pivot points и других технических особенностей чтоб не забивать голову как вы посоветуйте?!

Без знания этого не заработать.

Я просто думаю есть ли шансы у обычного трейдера предположим не имея никаких знаний о рынке просто создать модель из серии технических индикаторов чтоб можно фильтровать входы и входить и на этом зарабатывать деньги или такой фильтр по вашему создать просто не возможно?
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Вопросы Инквизитору

Сообщение Инквизитор » 24 янв 2015, 18:43

Fortis, без базовых знаний технического анализа и методов анализа рынка, делать на форексе просто нечего. Сможет ли трейдер, которые работает без анализа, заработать? А почему нет... Сможет, только это будет игра и конец у нее один. :co_ol:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Вопросы Инквизитору

Сообщение Fortis » 25 янв 2015, 10:29

Инквизитор, такой вопрос как вы относитесь к торговой системе пурия можно ли на ней сделать деньги?
В общем автор предлагает такой вариант взять 3 скользящие средние LW 85 и 75 ( метод закрытие Low) и скользящая EMA 5 (применить close) и осцелелятор MACD (15,26,1) и все это использовать на М30 на паре AUD/USD так вот после просмотра видео я толком не понел как можно получить полноценное хорошее мат. ожидание если торговать стандатным лотом без удвоений на длинной дистанции система не работает а автор говорит что работает и при чем по 300 пипсов он предлогает фиксированный стоп лосс может что порекомендуете, поможете как сделать полноценную систему.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Вопросы Инквизитору

Сообщение Fortis » 25 янв 2015, 10:39

Еще такой вопрос Инквизитор, как вы считаете тех трейдеров которые ставят фиксированный stop loss скажем 200 пипсов или там 400 пипсов или трейдер перед выставлением stop loss также должен четко анализировать насколько убыточный stop loss должен быть а не фиксированный, потому что я замечаю много трейдеров которые совершенно не хотят думать о том какой по факту должен быть оптимальный убыток между сопротивлением и поддержкой а просто выставляют лишь бы было и говорят я же много не потеряю а по факту значение такого stop loss существенно теряется.
Хотелось бы поинтересоваться как вы решаете такую проблему со stop loss в каждой совершенной сделке? Хотя я замечал вы часто не выставляете стопы а можете фиксировать на свое усмотрение, ну так ведь убыток может достигать и 600 и 700 пипсов, тогда это уже и большой убыток будет.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения