Влияние образования на успехи в торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение murrex » 28 апр 2014, 08:33

Haos писал(а):Конечно, влияет. Но, даже и его недостаточно. Высшее экономическое образование будет мало полезно, так как уведет трейдера в фундаментальный анализ, а это путь к сливам (а не к яблокам!). :hi_hi_hi: Математику надо знать хорошо - это обязательно. Также надо знать программирование и освоить метаквотес. Короче, техническое образование единственное, которое позволит человеку стать трейдером.

На самом деле так и есть. У меня знакомый экономист толком на рынке и не заработал, так-как он все больше склонен доверять фундаментальному анализу.
Многие уверены, что человек с экономической специальностью обязательно будет зарабатывать на рынке. А на практике: видим обратный эффект.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Inga » 31 май 2014, 14:51

murrex писал(а):Многие уверены, что человек с экономической специальностью обязательно будет зарабатывать на рынке. А на практике: видим обратный эффект.

Я считаю, что экономическое образование конечно не гарантирует прибыльную торговлю, но облегчит освоение теоретической части. По себе знаю, я очень быстро разобралась в базовых понятиях рынка. Человеку же с гуманитарным складом ума сделать это бывает значительно сложнее. Даже если нет образования должны быть способности к точным наукам и аналитические навыки.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение serg_panther » 07 июн 2014, 02:23

Inga писал(а):
murrex писал(а):Многие уверены, что человек с экономической специальностью обязательно будет зарабатывать на рынке. А на практике: видим обратный эффект.

Я считаю, что экономическое образование конечно не гарантирует прибыльную торговлю, но облегчит освоение теоретической части. По себе знаю, я очень быстро разобралась в базовых понятиях рынка. Человеку же с гуманитарным складом ума сделать это бывает значительно сложнее. Даже если нет образования должны быть способности к точным наукам и аналитические навыки.

Ну можно сказать некоторые моменты понятны, а так конечно-на форексе нужна торговая тактика, а в универе этому не учат. Но зато можно пропускать первые ступени и приступать ко второй-скажем поиску этой самой системы. Хотя я сам не учился и думаю, много кто, не учились на экономическом и ничего-дорога открыта для тех, кто хочет-те смогут, если не будут сидеть сложа руки.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Fortis » 29 июн 2014, 00:57

Я считаю что образование в трейдинге, не важно закончил школу, институт или аспирантуру, то повлиять и реализовать торговлю не может на рынке, нужны знания технического и фундоментального анализа, если этих знаний нет как в качестве инструмента, то пусть у человека будет 5 высших образований, результат торговли будет ясен слив депозита, сплошные разочарование и большие долги больше ожидать с рынка такому человеку не придется.
Первым делом что трейдер делает- это приходит на рынок и инвестирует свои деньги в свои знания, если этого не делает как правило скупой человек теряет в десятки раз больше.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение vosson » 10 июл 2014, 10:26

Все зависит от конкретного образования. Если, к примеру по образованию учитель биологии, физкультуры или труда и так далее, то вряд ли все это поможет в торговле. А вот экономическое, математическое или программист - то здесь есть повод задуматься: вполне возможно, что и повлияет. Для технического анализа математика очень сильно поможет
Аватар пользователя
vosson
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 10:49
Средств на руках: 59.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лучше выставить стопы, чем стоп аут выставит тебя

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение murrex » 13 июл 2014, 16:28

vosson писал(а):Все зависит от конкретного образования. Если, к примеру по образованию учитель биологии, физкультуры или труда и так далее, то вряд ли все это поможет в торговле. А вот экономическое, математическое или программист - то здесь есть повод задуматься: вполне возможно, что и повлияет. Для технического анализа математика очень сильно поможет

Я по образованию инженер-программист. Честно, немного затрудняюсь сказать, повлияло данное мое образование на успехи в торговле или нет. Во всяком случаи, полученные знания в университете, я на рынке точно не применяю.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение Sapta » 13 июл 2014, 18:23

Программист? Можно точно сказать что такое образование могло бы помочь (создавать советники, скрипты для своей торговли), а помогло ли - уже другой вопрос. Думаю что как раз ваш пример говорит о том что образование может оказаться весьма полезным в торговле на Форекс. Спецы местные (Рендом, МФкодер) могут любую торговую идею и проверить и автоматизировать. А мне вот приходилось сидеть с блакнотиком и все свои идеи проверять карандашом :du_ma_et:
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение proforex » 29 июл 2014, 19:29

Если есть высшее экономическое образование то сначала будет существенная помощь начинающему трейдеру кто бы что не говорил. Нужно иметь хотя бы какое то представление об экономических показателях, чтоб разбираться и принимать более верные торговые решения.
Последний раз редактировалось Inga 31 июл 2014, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
proforex
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:59
Средств на руках: 3.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение proforex » 02 авг 2014, 16:49

Первоначально влияние высшего образования должно сказываться позитивно. Но потом на мое мнение не будет большой разницы есть высшее образование или нет, когда трейдер будет стараться разбираться во всех что происходят на форексе процессах. А когда лень торговать и учиться трейдеру с высшем образованием то диплом ему не поможет.
Аватар пользователя
proforex
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:59
Средств на руках: 3.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Влияние образования на успехи в торговле?

Сообщение andrstar » 10 авг 2014, 12:37

proforex писал(а):Если есть высшее экономическое образование то сначала будет существенная помощь начинающему трейдеру кто бы что не говорил. Нужно иметь хотя бы какое то представление об экономических показателях, чтоб разбираться и принимать более верные торговые решения.

Я вообще считаю что наличие высшего образования как такового положительно влияет не только на форекс торговлю, но и на работу человека вообще. И наверно здесь не важно - экономическое оно или инженерное, или физик-теоретик. Важнее другое - человек получивший образование так или иначе приучен думать головой и шевелить мозгами. А это очень необходимо в трейдинге. Без этого никуда. Ну а после получения достаточного опыта наверно уже не важно и образование. Если человек сумел с 10 классами освоить форекс то честь ему и хвала.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron