Выбор таймфрейма - важно или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 06 май 2018, 21:53

А есть кто меняет тайм'фрейм в торговле? Я что - то не встречала такой информации еще.
Как начала на часовом торговать графике, так и продолжаю.
И плечо всегда 1:200 стоит. Привыкла за два года.
Вообще изменения все мне даются с трудом.
Это не связано со страхом. Скорее с чертой характера Козерога - консерватизм. Везде его придерживаюсь. Чем проще, тем лучше.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение NEV72 » 07 май 2018, 03:19

Ольга Васильева писал(а):А есть кто меняет тайм'фрейм в торговле? Я что - то не встречала такой информации еще.
Как начала на часовом торговать графике, так и продолжаю.
И плечо всегда 1:200 стоит. Привыкла за два года.
Вообще изменения все мне даются с трудом.
Это не связано со страхом. Скорее с чертой характера Козерога - консерватизм. Везде его придерживаюсь. Чем проще, тем лучше.


Конечно если привыкли так , то менять ничего не нужно.Просто торгуя на часе ,например, можно на м5 найти вход с минимальным стопом.
Аватар пользователя
NEV72
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 05 май 2018, 16:04
Средств на руках: 5.90 Доллар
Откуда: Беларусь, г.Борисов
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Рэндом » 07 май 2018, 03:49

Пишите более информативные сообщения. По идее за такое как у вас сообщение я должен снять бонус.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Banzai77 » 07 май 2018, 05:40

Выбор таймфрейма это очень важный пункт в ручной торговле так как всегда нужно ориентироваться на более старший таймфейм. Конечно при роботорговле о переключении таймфрейма не может быть и речи если система уже протестирована и показала хорошие результаты именно на определенном ТФ.
Последний раз редактировалось Рэндом 07 май 2018, 05:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Haos » 14 июл 2018, 08:31

Вопрос тут только в одном: максимизация прибыли при минимизации затрат. Вот эти два условия и определяют выбор ТФ. Что это означает. Пример: на часовом ТФ некто за год получает 50% прибыли, а при такой же ТС на М5 - 100% прибыли. Какой ТФ выбрать? Очевидно - М5! При такой же торговле на М1 трейдер приходит к срыву психологическому к концу 3-го месяца и дальше ему нужен месяц чтобы восстановиться, также и убытки начинают расти от ошибок и усталости. Т.е.ТФ М1 не приемлем для него, а робота у него нет или ТС не позволяет. Итак, остается М5. Вот так и выбирается ТФ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение argument7 » 14 июл 2018, 08:48

Смотрю на результаты тестирования Трех экранов, хотя в реале используются 2 экрана. Как по мне, то форекс на столько волатильный рынок, что определять тренд на большем тайме для торговли на меньшем нет необходимости. Так как при восходящем тренде на Н4 коррекция на Н1 может быть такая, что ни какой стоп не выдержит. особенно по фунтовым парам.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Haos » 14 июл 2018, 10:15

argument7 писал(а):Смотрю на результаты тестирования Трех экранов, хотя в реале используются 2 экрана. Как по мне, то форекс на столько волатильный рынок, что определять тренд на большем тайме для торговли на меньшем нет необходимости. Так как при восходящем тренде на Н4 коррекция на Н1 может быть такая, что ни какой стоп не выдержит. особенно по фунтовым парам.

Не понял в чем проблема? Стопы они на то и стопы, чтобы ограничивать убыток. А то, что нужно определять тренд на медленном ТФ и торговать в его сторону на быстром - это правильно во всех отношениях. Своего рода, аксиома для торговых систем, которые прибыльны.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение argument7 » 14 июл 2018, 12:29

Haos писал(а):
argument7 писал(а):Смотрю на результаты тестирования Трех экранов, хотя в реале используются 2 экрана. Как по мне, то форекс на столько волатильный рынок, что определять тренд на большем тайме для торговли на меньшем нет необходимости. Так как при восходящем тренде на Н4 коррекция на Н1 может быть такая, что ни какой стоп не выдержит. особенно по фунтовым парам.

Не понял в чем проблема? Стопы они на то и стопы, чтобы ограничивать убыток. А то, что нужно определять тренд на медленном ТФ и торговать в его сторону на быстром - это правильно во всех отношениях. Своего рода, аксиома для торговых систем, которые прибыльны.
Ситуация по евро\иене. Цена пробила линию поддержки и нужно продавать так как долгосрочный тренд нисходящий. Мы продаем. А цена пробивает уже линию сопротивления и улетает на 400 пп против тренда вверх. Вот вам и торговля по тренду.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Haos » 14 июл 2018, 12:47

И что доказывает одна сделка? Ничего. В торговле на рынке играет роль только статистика. Десятки и сотни сделок. Если Вы будете обращать внимание на одну сделку по любой ТС, то не сможете вообще найти прибыль. Кроме того, я не вижу никакого тренда долгосрочного нисходящего.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выбор таймфрейма - важно или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 14 июл 2018, 13:36

Вот вам и торговля по тренду.

Я также по ЗАРу торговала, долго по тренду, казалось бы: расти и расти ему. А он как шлепнулся и кирдык моему счету.
Нужно покупать внизу. Только я не знаю - как определить этот самый низ? :nez-nayu:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения