Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 04 сен 2020, 13:25

Фастовец Николай писал(а):Для меня Брэг не аторитет. Думаю просто неудачники ищут все чтобы доказать что они победители. Чай попить или воду и ты победитель! Круто. Но перед кем доказывать? Думаю нужно доказывать себе. И не отвлекаться на чтение книг тех неудачников, кто не смог достичь в жизнь определенных целей. Я о Брэге))

Пардон, не П. Брэг, а Эрик Берн, это я перепутал. Но при чем здесь их оценка в качестве градации рассмотренной выше? Люди никакого отношения к трейдингу не имели и оба стали известны по-своему: один как психолог, второй как автор методики лечебного голодания. Не пойму почему Вы о П. Брэге высказались так. :nez-nayu:

Эрик Берн - https://ru.wikipedia.org/wiki/Берн,_Эрик
Поль Брэг - https://ru.wikipedia.org/wiki/Брэгг,_Пол
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Denver » 09 ноя 2020, 10:21

Фастовец Николай писал(а):Вчера был на офисе у трейдера который торгует на американским рынке акций. Депозит у него 100000 долларов.

Это точно его депозит?) Вы уверены, что депо реальный?
Я вам так скажу, некоторые покерные компании дают своим стримерам деньги на депозит, чтобы те показывали таким как Вы, как они хорошо играют и тем самым привлекали новых клиентов.

Фастовец Николай писал(а):Под офисом его БМВ Х5, выше офиса купил квартиру. Вот это трейдер!

Вы уверены на 100%, что этот автомобиль и квартира принадлежат именно ему? Что-то я сильно сомневаюсь, что он вам показал тех.паспорт авто или тех.паспорт недвижимости с БТИ).
Вы уверены на 100%, что этот автомобиль и квартиру, даже если это и принадлежит ему, то он купил это всё на деньги полученные с форекса?
Это далеко не все вопросы, но пока можно остановиться на них).

Ваш рассказ про "успешного трейдера" похож на сказку-сюжет их очередного выдуманного сценария про успешного трейдера.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Фастовец Николай » 09 ноя 2020, 10:37

Denver писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Вчера был на офисе у трейдера который торгует на американским рынке акций. Депозит у него 100000 долларов.

Это точно его депозит?) Вы уверены, что депо реальный?
Я вам так скажу, некоторые покерные компании дают своим стримерам деньги на депозит, чтобы те показывали таким как Вы, как они хорошо играют и тем самым привлекали новых клиентов.

Фастовец Николай писал(а):Под офисом его БМВ Х5, выше офиса купил квартиру. Вот это трейдер!

Вы уверены на 100%, что этот автомобиль и квартира принадлежат именно ему? Что-то я сильно сомневаюсь, что он вам показал тех.паспорт авто или тех.паспорт недвижимости с БТИ).
Вы уверены на 100%, что этот автомобиль и квартиру, даже если это и принадлежит ему, то он купил это всё на деньги полученные с форекса?
Это далеко не все вопросы, но пока можно остановиться на них).

Ваш рассказ про "успешного трейдера" похож на сказку-сюжет их очередного выдуманного сценария про успешного трейдера.
Если вы неудачник на рынке, то не значит, что все такие же неудачники.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Haos » 09 ноя 2020, 10:46

Так-так-так, притормозим, коллеги! Личностные характеристики друг-друга не уместны.

Или мы все удачники или неудачники, но то и другое лишь надуманное определение. Всё зависит от того, как сам человек себя воспринимает, а не ярлыки, которые ему навешивают. По любой профессии есть или профессионализм или не профессионализм. Размер депозита не имеет к этому отношения. Это дело наживное, кстатит, и не для всех нужен большой депозит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Need Fx » 09 ноя 2020, 21:12

У меня был такой период, что хотелось поделиться секретом с друзьями, некоторыми знакомыми, что я трейдер, говорил, когда у меня получалось заработать, а убыточные периоды считал, что это временно, я же еще учусь, набираюсь опыта. Потом перестал говорить, что я трейдер, дела не шли как хотелось бы, топчусь на месте. До сих пор топчусь.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Рэндом » 10 ноя 2020, 02:44

Мне непонятно такое желание. Говорил чем занимаюсь только если спрашивали. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Jlexa » 10 ноя 2020, 05:11

Трейдингом занимаюсь довольно давно, между работой основным и форексом приучился работать синхронно, работа связанно с компьютерами, работа в банке помогает входить в интернет и находить полезное. А в самом банке научиться трейдингу невозможно, есть специальные отделы, которые торгуют на рынке форекс деньгами банка, а нас туда не пускают. Во время карантина занимался набором средств, с бонусных акций, тем самым получилось заработать, так же прошел курс обучения трейдингу. Так что мне поймать фигуру разворота легче, свечной анализ и построение каналов улучшил торговлю, за время карантина заработал порядка 300 тыс. рублей. :men:
Вот тогда меня спросили, откуда эти деньги и я ответил, что я трейдер, а родные на меня смотрели с выпученными глазами, а что за профессия последовали вопросы. Короче говоря, они поняли, что заработал через интернет. После этого перестал говорить, что трейдингом можно заработать. :ps_ih:
Jlexa
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 09:49
Средств на руках: 4.50 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Ольга Васильева » 10 ноя 2020, 11:08

Jlexa писал(а):Трейдингом занимаюсь довольно давно, между работой основным и форексом приучился работать синхронно, работа связанно с компьютерами, работа в банке помогает входить в интернет и находить полезное. А в самом банке научиться трейдингу невозможно, есть специальные отделы, которые торгуют на рынке форекс деньгами банка, а нас туда не пускают. Во время карантина занимался набором средств, с бонусных акций, тем самым получилось заработать, так же прошел курс обучения трейдингу. Так что мне поймать фигуру разворота легче, свечной анализ и построение каналов улучшил торговлю, за время карантина заработал порядка 300 тыс. рублей. :men:
Вот тогда меня спросили, откуда эти деньги и я ответил, что я трейдер, а родные на меня смотрели с выпученными глазами, а что за профессия последовали вопросы. Короче говоря, они поняли, что заработал через интернет. После этого перестал говорить, что трейдингом можно заработать. :ps_ih:


А зачем говорить родным про трейдинг, если Вы работаете в банке? Достаточно официального места работы, на мой взгляд. Ведь, по сути, кому какое дело сколько зарабатываешь?! Если это не самые близкие члены семьи. И то я вот не особо делилась с супругом откуда у меня денежки. Тратила на себя, любимую, иногда. Потому что стимулирует.
Когда профит держишь в руках в виде купюр, то значимость растет самого себя, что время потрачено было не просто так. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Фастовец Николай » 10 ноя 2020, 11:37

Need Fx писал(а):У меня был такой период, что хотелось поделиться секретом с друзьями, некоторыми знакомыми, что я трейдер, говорил, когда у меня получалось заработать, а убыточные периоды считал, что это временно, я же еще учусь, набираюсь опыта. Потом перестал говорить, что я трейдер, дела не шли как хотелось бы, топчусь на месте. До сих пор топчусь.
Как можно называть себя трейдером, если вы топчетесь на месте? Это в лучшем случае трейдун. И почему трейдунство это секрет для всех?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Фастовец Николай » 10 ноя 2020, 11:39

Jlexa писал(а):Трейдингом занимаюсь довольно давно, между работой основным и форексом приучился работать синхронно, работа связанно с компьютерами, работа в банке помогает входить в интернет и находить полезное. А в самом банке научиться трейдингу невозможно, есть специальные отделы, которые торгуют на рынке форекс деньгами банка, а нас туда не пускают. Во время карантина занимался набором средств, с бонусных акций, тем самым получилось заработать, так же прошел курс обучения трейдингу. Так что мне поймать фигуру разворота легче, свечной анализ и построение каналов улучшил торговлю, за время карантина заработал порядка 300 тыс. рублей. :men:
Вот тогда меня спросили, откуда эти деньги и я ответил, что я трейдер, а родные на меня смотрели с выпученными глазами, а что за профессия последовали вопросы. Короче говоря, они поняли, что заработал через интернет. После этого перестал говорить, что трейдингом можно заработать. :ps_ih:
А почему трейдера не пускают в отдел трейдинга банка? При ваших возможностях можно подойти к директору банка и взять с банка 100000 долларов, заработать 100% и поделиться с ним.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron