Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Quannt » 07 дек 2019, 19:30

В среде общения, окружающего меня общества, иногда слышу вопрос"Чем вы занимаетесь, где работаете?".
Отвечаю: "Я трейдер. торгую на валютном рынке Forex."
Большинство, получив ответ, ознакомившись с подробностями профессии трейдера, изъявляют желание стать трейдерами или инвесторами.
В настоящий момент все они мои друзья. Я радуюсь общению с друзьями. Дружный коллектив, сформированный мною, готовиться к путешествию на горнолыжные курорты.
Планируем покататься и отдохнуть в горах Таджикистана, Грузии, Армении, Украины и Крыма, в период новогодних праздников.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение naprikole » 08 дек 2019, 17:04

Quannt писал(а):В среде общения, окружающего меня общества, иногда слышу вопрос"Чем вы занимаетесь, где работаете?".
Отвечаю: "Я трейдер. торгую на валютном рынке Forex."

Я не эксперт людской психологии и поведения толпы но обычно об успехах человека люди сплетничают за его спиной.Вроде того: подъезжает красивая,дорогая машина и из нее выходит человек по виду которого сразу понятно,что дела у него идут хорошо и люди между собой перешептываются - так это же Quannt,он на бирже миллионы зарабатывает.Так вот пока нет дорогого автомобиля и внешний вид не говорит об успехе приходится объяснять кто такой трейдер и,что такое форекс :smu:sche_nie: .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Serjay » 09 дек 2019, 19:01

naprikole писал(а):Я не эксперт людской психологии и поведения толпы но обычно об успехах человека люди сплетничают за его спиной.Вроде того: подъезжает красивая,дорогая машина и из нее выходит человек по виду которого сразу понятно,что дела у него идут хорошо и люди между собой перешептываются - так это же Quannt,он на бирже миллионы зарабатывает.Так вот пока нет дорогого автомобиля и внешний вид не говорит об успехе приходится объяснять кто такой трейдер и,что такое форекс :smu:sche_nie: .

Сплетни, неотъемлемая часть нашей жизни. По внешним признакам и материальному достатку трейдера, всегда можно судить об уровне знаний в биржевой торговли. Соседи, которые не знакомые с торговлей на форекс, перешёптываются и ожидают подвоха. Приходится рассказывать, что я такой же бизнесмен и извлекаю прибыль от быстрой купли и продажи валют.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Рэндом » 10 дек 2019, 04:15

А можно не оправдываться перед соседями, а просто игнорить сплетни. Оправдываться себе дороже в психологическом плане. Начинаешь чувствовать себя ущербным. Если говорят всякое не хорошее, то лучше вообще с такими людьми не общаться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение ARX » 10 дек 2019, 06:24

А у меня к только родственники да некоторые из друзей знают что занимаюсь торговлей на бирже. Из соседей этого никто не знает. Как-то было дело хотел оного знакомого приобщить я к этому делу, но он даже и слушать не ста, сказав что это очередное отнималово денег. Хотя, другого знакомого даже и не пытался приобщать. А он просто сам у меня увидел графики в телефоне и выводы денежных средств на карточку, он, естественно,поинтересовался что же это такое. Вот ему я всё объяснил и он даже начал сам вести торговлю. Правда,ему много не нужно было, лишь бы а пиво зараотать и то у него получается!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Елена Дудина » 10 дек 2019, 16:24

Зачем рассказывать соседям не пойму :du_ma_et: Где живешь и где работаешь никому ничего говорить не надо...завистники потом шушукаются...Ничего хорошего не выйдет из этого, люди не понимают как это дается и какими усилиями...Знакомым не говорю, родне тем паче... спать не смогут еще :-)
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Serjay » 10 дек 2019, 18:43

Елена Дудина писал(а):Зачем рассказывать соседям не пойму :du_ma_et: Где живешь и где работаешь никому ничего говорить не надо...завистники потом шушукаются...Ничего хорошего не выйдет из этого, люди не понимают как это дается и какими усилиями...Знакомым не говорю, родне тем паче... спать не смогут еще :-)

Рассказывать нужно за тем, чтобы привлекать новых инвесторов. Партнёрские программы работают у многих брокеров, можно "привести друга" и подзаработать. Завистников везде хватает. Люди не понимают, что трейдинг очень выгодное занятие, нужно только начать усердное изучение финансовых рынков. С роднёй деликатней нужно говорить на эти темы, они же переживают за нас.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение argument7 » 10 дек 2019, 20:02

Serjay писал(а):
Елена Дудина писал(а):Зачем рассказывать соседям не пойму :du_ma_et: Где живешь и где работаешь никому ничего говорить не надо...завистники потом шушукаются...Ничего хорошего не выйдет из этого, люди не понимают как это дается и какими усилиями...Знакомым не говорю, родне тем паче... спать не смогут еще :-)

Рассказывать нужно за тем, чтобы привлекать новых инвесторов. Партнёрские программы работают у многих брокеров, можно "привести друга" и подзаработать. Завистников везде хватает. Люди не понимают, что трейдинг очень выгодное занятие, нужно только начать усердное изучение финансовых рынков. С роднёй деликатней нужно говорить на эти темы, они же переживают за нас.
Думаю если инвестор увидит прибыль с одной сделки в 1 доллар 47 центов он точно не вложится в такого трейдера. Нужно хотя бы оперировать 50000 долларами и соответственно зарабатывать с одного трейда 1000-2000 долларов.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Denver » 11 дек 2019, 08:55

argument7 писал(а):Думаю если инвестор увидит прибыль с одной сделки в 1 доллар 47 центов он точно не вложится в такого трейдера.

А я так не считаю, потому как если он столько делает с депо 5-10 долл, то это отличный результат. Правда нужно ещё учесть время работы его счёта с такой постоянной прибылью, количество сделок ... например в год, и конечно же все просадки. Если всё устраивает, то такой трейдер заслуживает огромных инвестиций!
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Вы кому-то рассказываете, что вы трейдер?

Сообщение Фастовец Николай » 11 дек 2019, 09:22

Denver писал(а):
argument7 писал(а):Думаю если инвестор увидит прибыль с одной сделки в 1 доллар 47 центов он точно не вложится в такого трейдера.

А я так не считаю, потому как если он столько делает с депо 5-10 долл, то это отличный результат. Правда нужно ещё учесть время работы его счёта с такой постоянной прибылью, количество сделок ... например в год, и конечно же все просадки. Если всё устраивает, то такой трейдер заслуживает огромных инвестиций!
О чем вы говорите? Есть такое слово как ПСИХОЛОГИЯ. Дай этом трейдеру 1000 долларов и он не готов к данной суме и сольет за неделю. К большим суммам нужно идти постепенно.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения