Вера и трейдинг

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вера и трейдинг

Сообщение Haos » 25 май 2021, 09:09

Олег_ян писал(а):Ну вот, веришь в рынок опционов. Отлично.
Я встречал брокера обычного, и он дает возможность, и имеет свою торговую платформу для торговли опционами (не бинарными)
Если веришь в опционы, то совершенствуйся в этом направлении.

Смешно звучит. Вы не забывайтесь. Во-первых, принято к незнакомым людям на "Вы" обращаться (тем более Вы на форуме без году неделя, еще не разобрались, ладно), во-вторых, обо мне ничего не знаете и мы не братья и не сваты, чтобы "тыкать" и тем более указывать что делать. И уж тем более административный состав форумчанину не товарищ.
Но как шутку "от электората" воспринял, посмеялся. И то хлеб. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вера и трейдинг

Сообщение Олег_ян » 25 май 2021, 10:38

И уж тем более административный состав форумчанину не товарищ.
,
Интересная фраза. Надо запомнить
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Вера и трейдинг

Сообщение Ольга Васильева » 25 май 2021, 16:53

Олег_ян писал(а):
Рэндом писал(а):Разве обязательно во что-то верить? Я предпочитаю знать. Поэтому ищу знания. Только найти хорошие знания та ещё проблема.

Хорошо. В поисках вы знания. Но как вы определяете хорошие знания от не хороших, если одним эти знания в пользу, а вам они кажутся не хорошими? С помощью чего вы определяете хорошие знания от плохих?

Ответ прост :) Чтоб знания были хорошими, нужно в них поверить. Если не "поверите", тогда они вам кажутся плохими. Потому что "без веры" в тс, индикатор, или успешность в торговле. Работать сложно.

Даже есть такое слово, "протестировать ТС", иначе говоря, трейдер "проверяет" ТС на прибыльспособность. Если ТС показывает себя хорошо - трейдер сможет верить в ТС и работать с ней. Но. После того как случится такой момент, что ТС даст много убытков... Это может "ударить" по вере трейдера, что опять он начнет искать ТС, тестировать и снова по новой работать с ней.

Соглашусь с Рэндом по причине: мухи отдельно, котлеты отдельно. Трейдинг - это знания и опыт. Вера - это все божественное и необьяснимое. Чтобы понять рынок, мне понадобились сила воли и время. Находила время на изучение и торговлю урывками. Но все же цель была. Отступать не умею. Возможно так сложились звезды при рождении зимой. Насколько известно, а рожденные именно Козероги, нелюбопытны, а целеустремленны.
Вера - это мое, личное. И не в торговле. Зачем буду верить в трейдинг? Как это вообще?! Мне хватает знаний, общения с трейдерами и торговли самой.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вера и трейдинг

Сообщение Олег_ян » 25 май 2021, 17:33

Вера - это мое, личное. И не в торговле. Зачем буду верить в трейдинг? Как это вообще?! Мне хватает знаний, общения с трейдерами и торговли самой.


Верить в успех. Верить в открытые сделки которые открываете.
Не говорится о вере в "высшее" или тому подобное.

Соглашусь с Рэндом по причине: мухи отдельно, котлеты отдельно. Трейдинг - это знания и опыт. Вера - это все божественное и необьяснимое.

"Вера" это все божественное и необьяснимое? А вы будете торговать, если не будете верить что будет получатся?

Я удивлен не пониманием, что означает верить.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Вера и трейдинг

Сообщение Рэндом » 25 май 2021, 23:27

Буду торговать без веры в успех. Буду торговать потому что систему протестировал и она показала хороший результат. Буду следить за тем когда она перестанет работать. То есть никакой веры, только расчет. Более того вера может помешать, если верить в то что не работает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вера и трейдинг

Сообщение Олег_ян » 26 май 2021, 03:14

Рэндом писал(а):Буду торговать без веры в успех. Буду торговать потому что систему протестировал и она показала хороший результат. Буду следить за тем когда она перестанет работать. То есть никакой веры, только расчет. Более того вера может помешать, если верить в то что не работает.



Даже есть такое слово, "протестировать ТС", иначе говоря, трейдер "проверяет" ТС на прибыльспособность. Если ТС показывает себя хорошо - трейдер сможет верить в ТС и работать с ней.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Вера и трейдинг

Сообщение Рэндом » 27 май 2021, 01:51

Если система протестирована, то будет предполагаться что она будет приносить прибыль, но верить в неё я не буду. Я буду отслеживать результаты торговли по ней. Если на реале она приносит прибыль, я знаю что она приносит прибыль. Верить в хорошо протестированную систему, это всё равно что верить в то что 2 + 2 = 4. Это легко проверяется и познается на опыте. Тем и отличаются знания, что под ними есть веские основания.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вера и трейдинг

Сообщение Haos » 27 май 2021, 04:28

Рэндом писал(а):Если система протестирована, то будет предполагаться что она будет приносить прибыль, но верить в неё я не буду. Я буду отслеживать результаты торговли по ней. Если на реале она приносит прибыль, я знаю что она приносит прибыль. Верить в хорошо протестированную систему, это всё равно что верить в то что 2 + 2 = 4. Это легко проверяется и познается на опыте. Тем и отличаются знания, что под ними есть веские основания.

Вот здесь всё-таки есть прокол по-моему. Знать что система работает это что-то... запредельное на рынке. Трейидинг это игра и никто не знает работает система или нет. То, что она показала на истории прибыль еще ни о чем не говорит. Примеров тому уйма когда система работала, а в итоге только убыток принесла. Поэтому трейдер всегда только наоснове веры торгует, только на основе веры использует ту или иную систему. Но при этом тешит себя тем, что якобы есть что-то "доказанное" (на истории) и т.п. Нет, увы, такого нет и близко.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Вера и трейдинг

Сообщение Рэндом » 28 май 2021, 05:33

Вот потому что система может перестать работать в любой момент, верить в неё опасно. Вера иррациональна. Что будет если система перестала работать, а трейдер в неё верит?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Вера и трейдинг

Сообщение Елена Дудина » 28 май 2021, 06:15

Олег_ян писал(а):
Вера - это мое, личное. И не в торговле. Зачем буду верить в трейдинг? Как это вообще?! Мне хватает знаний, общения с трейдерами и торговли самой.


Верить в успех. Верить в открытые сделки которые открываете.
Не говорится о вере в "высшее" или тому подобное.

Соглашусь с Рэндом по причине: мухи отдельно, котлеты отдельно. Трейдинг - это знания и опыт. Вера - это все божественное и необьяснимое.

"Вера" это все божественное и необьяснимое? А вы будете торговать, если не будете верить что будет получатся?

Я удивлен не пониманием, что означает верить.

Как так?! Верить можно во что угодно, но только не в торговлю в профит и всегда при чем! Не понимаю... :sh_ok: :du_ma_et: Объясните на примере чтоли! Открываю значит я сделку, верю, что получу профит в сто "басков", а если не верю, что получу, значит не получу??? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения