Условность графиков и ообъемов.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Условность графиков и ообъемов.

Сообщение Рэндом » 28 сен 2015, 03:38

Не понятно о каких контролирующих органах идет речь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Условность графиков и ообъемов.

Сообщение Haos » 24 дек 2015, 20:15

Я когда-то знал одного трейдера, которому для торговли нужна была только цена закрытия дня! Терминал ему не нужен был. Вот это замес! :sh_ok: В каждой сделке он рисковал не более пол процента и за десять лет смог прилично увеличить депозит (раз в 10). Может врал? Но как он использовал эту одну цифру, так, гад, и не сказал! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Условность графиков и ообъемов.

Сообщение Grumbler » 04 янв 2016, 17:10

Haos писал(а):Я когда-то знал одного трейдера, которому для торговли нужна была только цена закрытия дня! Терминал ему не нужен был. Вот это замес! :sh_ok: В каждой сделке он рисковал не более пол процента и за десять лет смог прилично увеличить депозит (раз в 10). Может врал? Но как он использовал эту одну цифру, так, гад, и не сказал! :-)

Эта стратегия очень простая, но к сожалению основана на случайности и мало поддающаяся прогнозированию. Весь расчет на то что в большинстве случаев цена проходит в обе стороны от цены открытия. Как только цена на открытии движется в одну сторону, тогда открываются в другую. Просто , но не надежно.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Условность графиков и ообъемов.

Сообщение Инквизитор » 04 янв 2016, 17:41

Ни объемы ни графики взятые поотдельности не имеют никакого смысла, да и вообще, рынок эфективен на малых ТФ, поэтому торговтаь нужно только то, что не успело отразится на рынке, на дневных графиках и только. Торговля на малых ТФ это идеология, проще говоря - говно. :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Условность графиков и ообъемов.

Сообщение Инквизитор » 04 янв 2016, 17:43

Grumbler писал(а):
Haos писал(а):Я когда-то знал одного трейдера, которому для торговли нужна была только цена закрытия дня! Терминал ему не нужен был. Вот это замес! :sh_ok: В каждой сделке он рисковал не более пол процента и за десять лет смог прилично увеличить депозит (раз в 10). Может врал? Но как он использовал эту одну цифру, так, гад, и не сказал! :-)

Эта стратегия очень простая, но к сожалению основана на случайности и мало поддающаяся прогнозированию. Весь расчет на то что в большинстве случаев цена проходит в обе стороны от цены открытия. Как только цена на открытии движется в одну сторону, тогда открываются в другую. Просто , но не надежно.

Мозг для этого нужен и все. Все события отображаются в СМИ.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Условность графиков и ообъемов.

Сообщение Lazarenko_S » 06 янв 2016, 04:51

admin писал(а):А что будет если сдвинуть точку отсчета построения графика. Например строить часовые бары начиная не с начала часа, а с середины. Все формации нарушаться. У большинства индикаторов изменяться показания. Отсюда вопро

На рынке люди торгуют, а не какие-то абстрактные законы. Рабочий день начинается в 8.00 и заканчивается в 17.00. Учитывать трейдеров любителей не надо, у них мало денег. Кто двигает рынок? Центробанки, крупные компании... В 8.00 начинается рабочий день примерно в к 9.00 принимается решение о том, что делать...
Аватар пользователя
Lazarenko_S
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 14:27
Средств на руках: 10.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Условность графиков и ообъемов.

Сообщение Ольга Васильева » 04 авг 2017, 23:28

admin писал(а):Все мы привыкли к графикам разбитым на бары. А некоторые пробуют торговать по свечным формациям, пин барам и прочей ериси. Почему ериси? А что будет если сдвинуть точку отсчета построения графика. Например строить часовые бары начиная не с начала часа, а с середины. Все формации нарушаться. У большинства индикаторов изменяться показания. Отсюда вопрос. Есть ли более надежные графики? Да кстати картина объемов при сдвиге точки отсчета тоже измениться.

Вот торговля у меня идет и анализ по вилам Эндрюса. Могу их кидать от руки, но чаще ставлю шаблон, где настройки прописаны. И заметила давно, что цена идет, допустим, к срединной линии статичных вил. А на следующий день, если я обновляю график, то вилы перестроились и оказывается там не статика, а динамика стоит. Поэтому мне не нравится это сильно. И я понимаю, что часто цена отбивается от уровней сильных, которые нужно смотреть на дневных графиках. Но все равно панацеи нет. По объемам тоже не торгую и не смотрю. Несколько раз были несостыковки и даже описывала у себя в дневнике эти факты как-то, только на другом форуме.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Условность графиков и ообъемов.

Сообщение Анаэль » 05 авг 2017, 04:33

Ольга Васильева писал(а):Вот торговля у меня идет и анализ по вилам Эндрюса. Могу их кидать от руки, но чаще ставлю шаблон, где настройки прописаны. И заметила давно, что цена идет, допустим, к срединной линии статичных вил. А на следующий день, если я обновляю график, то вилы перестроились и оказывается там не статика, а динамика стоит. Поэтому мне не нравится это сильно.

Я тоже торгую по вилам Эндрюса. И если использую ЗУП, то смотрю сразу по всем Тайм-фреймам. И очень часто вилы , построенные на одном графике, противоречат вилам на другом. Поэтому, последнее время я чаще строю вилы от руки. Мне , почему-то, кажется. что они надежнее.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Условность графиков и ообъемов.

Сообщение Haos » 05 авг 2017, 10:59

По-моему признанный факт что графики являются универсальными независимо от точки отсчета и длине ТФ. Только индикаторы построены для определенных ТФ, обычно дневных, их создателями и не слишком готовы решать задачи для других ТФ. Это просто проверить проведя тестирования с одними параметрами и теми же на разных ТФ. Результат будет разный и чем ТФ меньше - тем результат, обычно, хуже. Но никто и не обязан трейдеру предоставлять аппарат для работы, т.к. это конкурентный рынок - каждый сам себе ищет выход из такой ситуации.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Условность графиков и ообъемов.

Сообщение m555 » 14 авг 2017, 14:51

Haos писал(а):По-моему признанный факт что графики являются универсальными независимо от точки отсчета и длине ТФ. Только индикаторы построены для определенных ТФ, обычно дневных, их создателями и не слишком готовы решать задачи для других ТФ. Это просто проверить проведя тестирования с одними параметрами и теми же на разных ТФ. Результат будет разный и чем ТФ меньше - тем результат, обычно, хуже. Но никто и не обязан трейдеру предоставлять аппарат для работы, т.к. это конкурентный рынок - каждый сам себе ищет выход из такой ситуации.

Даже свечной и графический анализ лучше работает на больших таймфреймах, то и индикаторный конечно будет более правильно работать на больших ТФ. Все как-то взаимосвязано ведь. Но говорить что на малых ТФ ничего не работает также не стоит.
Вот что работает на криптовалютах?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron