Упадет ли ВТБ ниже?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Покупать или нет ВТБ на 10 лет?

ДА
1
50%
НЕТ
1
50%
 
Всего голосов: 2

Упадет ли ВТБ ниже?

Сообщение Sotnikov » 26 фев 2022, 05:26

Новости:
На самом деле много новостей, но суть одна ВТБ так же, как и ряд других Российских банках попал под санкции со стороны США. Это привело, что ВТБ перестал быть контролирующим акционером компании «Деметра-Холдинг» по известиям РБК. Пытался разобраться в этом вопросе, но получилось уловить цепочку событий видимо солоновато для моего понимания, принимаю это как факт.
Пошли проблемы с приложение, многие люди стали жаловаться что не работает приложение в следствии чего не получается совершить перевод.
Так же есть сообщение от «ВТБ Инвестиции», что необходимо закрывать длинные маржинальные позиции (другими словами, работа с плечом).
Это часть новостей только за 25.02.2022 года, но с моей стороны она передают общее положение организации.
ВТБ новости.png

Какой фундамент у организации «ВТБ» с мой точи зрения.
Я себе задаю вопрос, а возможен такой расклад что компания ВТБ обанкротится?
Риски всегда есть, но тот факт, что ею владеет Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, дает понимание что эта компания будет банкротится в последнюю очередь.
Давно искал сайт с подробным разбором, нашел, вот готов поделится тут видно список крупных инвесторов этой организацией, так же интересно что есть конкретные сумм владения в данной компании.
ВТБ фундамент.png


Цена.
В связи с последними известными событиями текущая цена составляет все 2 копейки, но какая же справедливая цена этой компании? Так же нашел вот интересную диаграмму, по которой по мнению того же информационного ресурса, видим, что справедливая цена банка ВТБ 14 копеек, следовательно, если купить сейчас по 2 копейки, то можно смело ждать ее стоимости в 6 раз больше.
ВТБ цена.png

Но встает следующий вопрос сколько ждать?
На этот вопрос, наверное, ответа никто не знает, но я предположу, что это произойдет тогда, когда закончится военные действия, затем закончится введенные санкции, решатся много ряд вопросов. Поэтому, я бы ставку делал бы на перспективу 3-4 лет.

Дивиденды.
Эта компания выплачивает дивиденды, но эти дивиденды не большие, нет четкой стабильности в выплате в течении последних 10 лет. Но рост платежей очень интересный, сейчас на диаграмме можете увидеть, что сейчас дивиденды на акцию планируются в 40%, от текущей стоимостью. Но думаю, что выплат таких не будет так как компания очень много потеряла за последние 3 дня. Следовательно, я считаю, что дивиденды могут отменить совсем или в лучшем случае значительно уменьшить, это будет логичное решение компании. Поэтому не стоит думать, что приобретая акцию за 2 копейки можно будет получить дивидендную доходность в 40%, но это позволит купить с перспективой на дальнейший рост.
Рисунок 4 размещен ниже в следующем посте.

Когда же покупать?
На этот вопрос так же, как и на прошлый вопрос, врятли кто-то ответит, но я могу поделится своим опытом, я покупаю уже давно и с каждым продавливанием цены стараюсь купить еще больше, на скриншоте ниже видно мои покупки, сейчас я нахожусь в минусе, но планирую докупать еще очень много этой организации.
Я покупаю лесенкой, с каждой просадкой стараюсь удвоить объем, так как цена на своих минимумах, то я смотрю на круглые уровни, для меня это 2 копейки, 1,5 копеек, и 1 копейка.
Рисунок 5 размещен ниже в следующем посте.

Сколько нужно что бы ее купить сейчас?
Так как стоимость одной акции очень маленькое, в порядке 2 копеек, ее можно приобрести лотом в котором будет 10 000 акций, и для этого вам понадобится всего 200 рублей.
Хочу сразу предупредить, этот пост не является рекомендацией и командой к действию, я просто поделился своим мнением и частично поделился ценой своих покупок. Помните, что грамотный подход и сложный процент сделает свое дело!
P.S. Очень интересно получить обратную связь от читателя моего поста, поделитесь пожалуйста, что вы думаете о данном банке, какие у Вас мысли, и идеи по данной компанией.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Упадет ли ВТБ ниже?

Сообщение Sotnikov » 26 фев 2022, 05:29

Прошу прощение у модераторов, у меня не получилось добавить больше 3 картинок, поэтому пришлось создать дополнительный пост.
Рисунок 4 к первому посту
ВТБ Акции.png

Рисунок 5 к первому посту
ВТБ вход.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Упадет ли ВТБ ниже?

Сообщение Ольга Васильева » 26 фев 2022, 10:47

Спасибо автору за столь подробное мнение и разбор акций по ВТБ банку. Тема перенесена в данный раздел. Познавательная и интересная. Думаю, что продолжение последует. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Упадет ли ВТБ ниже?

Сообщение Haos » 26 фев 2022, 12:25

Все еще будет падать ниже. Инвесторы любят покой, а его еще долго не будет. Но есть и реальные уровни ниже которых не может упасть стоимость компании. Поэтому без фанатизма. Смотрим по ситуации.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Упадет ли ВТБ ниже?

Сообщение Ольга Васильева » 26 фев 2022, 12:33

Акции ВТБ я убрала еще в прошлом году. Мне вообще этот банк не нравится. Оставила только Сбербанк и не напрасно. Потому что, если взять ВТБ и Сбер, то выбрать нужно Сбер. Ведь это государственный банк и был раньше Сберкассой. Ну это мое мнение только. Я больше Сберу доверяю и Тинькофф.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения