Уоррен Баффетт

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Уоррен Баффетт

Сообщение Рэндом » 14 июн 2018, 23:41

Купил книгу за 800 р. Право она того не стоит. Все это я знаю и изложу вам в нескольких словах.
Торгуй без плеча, тогда ты инвестор. Торгуй в долгосрок. Используй диверсификацию, т.е. портфельные инвестиции. Покупай недооцененные акция, продавай когда они достигли справедливой цены. Стратеги которые известны всем не работают. Со временем стратегия перестает работать. Покупай на падении, продавай на росте.
Все это не известно только ленивому. А то что известно всем не работает.
Жаль зря потраченного времени и денег.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Уоррен Баффетт

Сообщение Ольга Васильева » 29 июн 2018, 12:49

Смотрела передачу про Уоррена Баффета на днях. Оказывается мужик умный. Отец его был финансист. Именно он мног дал ему.
И еще момоент поразил. Каждый день по дороге на работу Баффет покупает себе завтрак в "Макдональдсе" за пару-тройку $. Никакой показушности в том, что он богат.
В общем послушала его с удовольствием.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Уоррен Баффетт

Сообщение Denver » 15 ноя 2019, 15:35

Рэндом писал(а):Купил книгу за 800 р. Право она того не стоит. Все это я знаю и изложу вам в нескольких словах.
Торгуй без плеча, тогда ты инвестор. Торгуй в долгосрок. Используй диверсификацию, т.е. портфельные инвестиции. Покупай недооцененные акция, продавай когда они достигли справедливой цены. Стратеги которые известны всем не работают. Со временем стратегия перестает работать. Покупай на падении, продавай на росте.
Все это не известно только ленивому. А то что известно всем не работает.
Жаль зря потраченного времени и денег.

А как же самое главное? Наверно этого там не было написано, но я доскажу ещё одно правило, оно основное и способно принести реальную прибыль:
Клепай такие же книги, продавай их подороже и будет тебе счастье.
Последний раз редактировалось Рэндом 16 ноя 2019, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение Елена Дудина » 15 июл 2020, 06:36

В периода пандемии удивил факт, что данный финансист продал акции, которые намеревался держать долгое время...Не помню название акций, но в прессе написали, что даже Баффет не выдержал и продал...А я подумала тогда, что возможно он что-то знает такое, чего не знают другие инвесторы или же опыт сказывается...Вообще у него школа есть, где он обучает как нужно инвестировать и с чего начинать. Хотелось бы поучаствовать, он преподает там как в школе, люди за партами сидят... :-):
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение konnbar » 15 июл 2020, 06:47

Так авиакомпании он продал, по его словам, данный сектор будет очень долго и неэффективно восствнавливаться. Хотя, сейчас на сколько я знаю, вопрос поддержки авиаперевозчиков один из ключевых. Вон, Аэрофлот по всему РФ внутренние маршруты стал строить.
Аватар пользователя
konnbar
 
Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 11:56
Средств на руках: 128.96 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение Denver » 15 июл 2020, 09:39

konnbar писал(а):Так авиакомпании он продал, по его словам, данный сектор будет очень долго и неэффективно восствнавливаться. Хотя, сейчас на сколько я знаю, вопрос поддержки авиаперевозчиков один из ключевых. Вон, Аэрофлот по всему РФ внутренние маршруты стал строить.

Не слушайте вы этого старого пропиаренного Баффета). Я вообще не понимаю, почему все говорят о его единичных достижениях и почти никто не обращает внимание на его неудачи?! И почему никто не говорит о том, что ему помогал его отец Говард Хоман Баффет (бизнесмен и инвестор), который был ещё и конгрессменом Америки!) Которому в свою очередь помогали его родители-бизнесмены продуктового бизнеса Генриетта Дюваль Баффет и Эрнеста П. Баффетт?!
Ну пропиарили вовремя Баффета несколько раз и он дальше пошёл по накатанной. Были бы у вас такие родители-бизнесмены приближенные к правительству континента, вы были бы возможно и более успешнее и более пропиаренным бизнесменом.

Ну уже должны же понимать, что деньги делают деньги. Баффет не был босяком и не сделал деньги с нуля, а он родился уже бизнесменом).

Всё ИМХО
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение Рэндом » 16 июл 2020, 04:33

Неудачи есть у любого трейдера. Важен общий итог. А итог такой: Баффет до недавнего времени был самым боатым человеком в мире. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Уоррен Баффетт

Сообщение Denver » 03 авг 2020, 05:14

Рэндом писал(а):Неудачи есть у любого трейдера. Важен общий итог. А итог такой: Баффет до недавнего времени был самым боатым человеком в мире. :nez-nayu:

Ему в детстве помогали родители, которые были "сказочно богаты". Вы думаете, что с такой поддержкой сложно быть тоже богатым?) Вы думаете, что они его там финансово не поддерживали? В юности этот бестолочь неоднократно пытался устроиться на работу к своему наставнику Бенджамину Грэму, но в итоге вернулся в Омаху и устроился к своему отцу в брокерскую компанию после неоднократных отказов Грэма.

Также хотелось бы напомнить, что его состояние идет на спад: на сентябрь 2018 года его состояние оценивалось в 108,4 млрд долларов, а уже через несколько месяцев на 12 февраля 2019 года — в 84,9 млрд долларов. Вы представляете каким "успешным" нужно быть, чтобы просрать менее, чем за полгода 23 000 000 000 долларов?! Это же что нужно сделать, чтобы получить такие убытки?! Даже при инвестициях такого не добиться, потому как есть инвестиционный портфель (он же не будет всё инвестировать в какой-то один актив?!), который сбалансирован и принести такие убытки он попросту не в силах. Тем более, весь капитал он тоже вряд ли бы инвестировал, а убытки просто по состоянию - огроменные.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение Рэндом » 03 авг 2020, 05:26

Я слышал что он потратил эти деньги на благотворительность. Так что это не убытки. Именно по этому он перестал быть самым богатым человеком в мире. Его стартовый капитал был 100 000 долларов которые дали ему родственники. Он сделал из них миллиарды.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Уоррен Баффетт

Сообщение Denver » 03 авг 2020, 07:29

Рэндом писал(а):Я слышал что он потратил эти деньги на благотворительность.

Вы немного путаете. Последний раз он инвестировал в июне 2010 года около $37 млрд, пяти благотворительным фондам. А я говорю за 2018 и 2019 годы.

Рэндом писал(а):Его стартовый капитал был 100 000 долларов которые дали ему родственники. Он сделал из них миллиарды.

Всего один раз ему давали и именно такую сумму?) Вы в этом на 100% уверены?)) И его отец - владелец инвестиционной компании в которой и работал Баффет (потому что его не принял на работу ДАЖЕ его наставник!), ему аж ни разу больше не помог?))
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron