Трудовой график, как средство борьбы с .....

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Zack » 11 ноя 2014, 16:05

У меня нет графика, как такового, но есть определенный стандарты деятельности. Если это так можно назвать :ps_ih:

Суть такова: торгую среднесрок и долгосрок, а свободное между сделками время посвящаю другим видам заработка. Также не стоит забывать про самообразование, чтение и физическое развитие. Это конечно не график, но концепция что ли :)

Знаю, что некоторые трейдеры считают графиком работы сидение у монитора от Х-00 до ХХ-00, например. Но тут у каждого своя система и подход.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Inga » 18 ноя 2014, 22:19

Рэндом писал(а):Когда занимаешь тем чем не хочешь заниматься, тогда и нужен трудовой график со всякими напоминалками. Лучше заниматься тем, что интересно. Тогда можно просидеть за работой даже больше времени чем планировал. Я решил заняться одним делом, но это было глубоко не мое. Так что все ухищрения не могли меня заставить им заниматься.


Ну когда занимаешься любимым делом можно так увлечься, что забудешь обо все на свете. А это тоже нехорошо.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Haos » 05 янв 2019, 09:17

С годами приходишь к правилу: на график нужно смотреть в день не больше 1 мин. Если решение не понятно о торговле - на заборе, если понятно - то сделка. Советники, само-собой полностью избавляют от необходимости смотреть на график. Последние времена вообще не смотрю на графики (кроме ручной среднесрочной или долгосрочной торговли), цвет линии в настройках терминала такой же как и у фона, т.е. даже линия цены не интересует.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Tit4 » 05 янв 2019, 09:36

Haos писал(а):С годами приходишь к правилу: на график нужно смотреть в день не больше 1 мин. Если решение не понятно о торговле - на заборе, если понятно - то сделка. Советники, само-собой полностью избавляют от необходимости смотреть на график. Последние времена вообще не смотрю на графики (кроме ручной среднесрочной или долгосрочной торговли), цвет линии в настройках терминала такой же как и у фона, т.е. даже линия цены не интересует.

Ну, линия цены у меня есть, и пара информирующих скриптов, но не более того. За сделками советников так же смотрю в пол глаза. я почти уверен в них. Правда консервативные настройки не дают больших прибылей.
Если ручная торговля, то да, посмотрел, принял решение и ушел. Время от времени подглядел, переставил в БУ и забыл.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Ольга Васильева » 04 май 2019, 04:34

Большинство торгующих, кого знаю я, давно на форекс. И они все семейные. Сидеть за терминалом нет времени. Если только не делать анализ. Да и на это уходит минут там 20 максимум. Пробежался по парам и глянул, открыл или закрыл. Сидеть весь день вот мне время жаль. Если терминал и врубаю, то только глянуть. Чаще вырублен.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Evgeniy Kricik » 04 май 2019, 07:32

За графиком нахожусь 16 часов в сутки, регулярно мониторю курс валютной пары которая меня интересует даже сидя в туалете. Сопровождаю каждую сделку до победного тейк профита, делаю анализ по выбранной паре не меньше 5 часов после этого дожидаюсь входа в рынок. торговый день начинается с 10,00 и заканчивается следующим днем в около 3,00 часов ночи. :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Tit4 » 04 май 2019, 07:53

Ольга Васильева писал(а):Большинство торгующих, кого знаю я, давно на форекс. И они все семейные. Сидеть за терминалом нет времени. Если только не делать анализ. Да и на это уходит минут там 20 максимум. Пробежался по парам и глянул, открыл или закрыл. Сидеть весь день вот мне время жаль. Если терминал и врубаю, то только глянуть. Чаще вырублен.

У меня на домашнем компе терминал включен постоянно. Но это не значит, что я сижу за ним.Сидеть постоянно не могу, да и не особо хочу. Хотя, подхожу регулярно. Анализ я конечно для себя делаю минут за 20 но вот если нормальный делать е еще его зафиксировать в журнале или отметить на форуме - времени уходит гораздо больше чем 20 минут. Но я не совсем понял, а причем тут трудовой график?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Haos » 05 май 2019, 13:16

В любом случае, лучше если советники стоит на ВПС, а трейдер тратит мало времени на торговлю. Со временем большинство понимает, что время, проведенное за терминалом, не равно доходу от торговли, а даже наоборот: чем больше тратишь времени - тем больше убытков получаешь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Evgeniy Kricik » 05 май 2019, 14:16

Haos писал(а):С годами приходишь к правилу: на график нужно смотреть в день не больше 1 мин. Если решение не понятно о торговле - на заборе, если понятно - то сделка. Советники, само-собой полностью избавляют от необходимости смотреть на график. Последние времена вообще не смотрю на графики (кроме ручной среднесрочной или долгосрочной торговли), цвет линии в настройках терминала такой же как и у фона, т.е. даже линия цены не интересует.

Вот это правило я вам скажу, в момент когда по фунту шло активное движение в марте, я практически 2 суток не спал, но взял практически все движения бай и сел. Там они что то в Брюсселе тогда обсуждали план по выходу с ЕС вроде.
Тогда конечно хорошая волатильность была, но в остальные дни тоже надо что то зарабатывать.
Я если человеку месяц или два или год ничего не понятно, а есть такие миллионеры которые 12 лет на рынке стажа имеют и им все понятно, но на деле ничего не понятно ибо рынок не предсказуемый. Что тогда делать вот в чем вопрос???
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Трудовой график, как средство борьбы с .....

Сообщение Ирина » 05 май 2019, 14:23

Tit4 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Большинство торгующих, кого знаю я, давно на форекс. И они все семейные. Сидеть за терминалом нет времени. Если только не делать анализ. Да и на это уходит минут там 20 максимум. Пробежался по парам и глянул, открыл или закрыл. Сидеть весь день вот мне время жаль. Если терминал и врубаю, то только глянуть. Чаще вырублен.

У меня на домашнем компе терминал включен постоянно. Но это не значит, что я сижу за ним.Сидеть постоянно не могу, да и не особо хочу. Хотя, подхожу регулярно. Анализ я конечно для себя делаю минут за 20 но вот если нормальный делать е еще его зафиксировать в журнале или отметить на форуме - времени уходит гораздо больше чем 20 минут. Но я не совсем понял, а причем тут трудовой график?

Есть сигналы - есть и трудовой график. А если их нет, то тогда выходной...или если новостей много, а торгую я внутри дня, то тоже выходной...Четко планировать трудовой график в этой сфере вряд ли получится. Рынок не учитывает режим труда и отдыха трейдера, а также его возможности или невозможности быть перед терминалом или пользоваться интернетом. Он предоставляет возможность заработать, и тут надо возможно и нарушить свои планы, расставив приоритеты.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения