Трейдинг или семья?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

что важнее: трейдинг или семья?

1) и то и другое
8
33%
2) трейдинг
0
Нет ответов
3) семья
6
25%
4) важно уравновешенность
10
42%
 
Всего голосов: 24

Трейдинг или семья?

Сообщение Ольга Васильева » 19 янв 2020, 12:19

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):...
У подружки муж стал ревновать к торговле жену. Она как-то положила пачку денег на стол от торговли и оказалось задела самолюбие мужа. Он меньше з.п.получает. Кто мешает мужчине обучиться у жены и жить с торговли обоим?

Это один пример, а в 99 других примерах, жена или муж взяли деньги на трейдинг и потеряли их и тем самым нанесли непоправимый ущерб семейному бюджету. Исключения лишь подтверждают правила. Деньги семейные не должны направляться в игру на рынке. Зарабатывай бонусы, выигрывай конкурсы и т.п. и на эти средства торгуй, но не на семейные деньги.

Мы знакомы 4 года. Хотя живем далеко друг от друга, но она торгует только на бонуснике и ничего не вкладывает никуда. Работает и в свободное время торгует.
Просто ситуация непонятная складывается: зарабатывает жена, то почему нет радости за нее? Это же семья. Все в общий отел идет.
Вообще нет статистики такой, что берут на торговлю и кидают. В среде моих знакомых пока не слышала.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг или семья?

Сообщение Haos » 19 янв 2020, 16:33

Tit4 писал(а):...Один из супругов ее разбил - тодже вложение, тоже риск, тот же внешний фактор, который спрогнозировать ранее было невозможно.

Риск несопоставимо ниже чем в трейдинге. Страховка применяется автомобильная. И самое главное, таксовать - заниматься реальным делом, а не игрой. Работа приносит деньги, а трейдинг как игра не известно принесет или нет. Но, это уже до дыр наобсуждалось в свое время. Короче говоря, для семьи нужен реальный доход.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение Serjay » 19 янв 2020, 18:32

Haos писал(а):Риск несопоставимо ниже чем в трейдинге. Страховка применяется автомобильная. И самое главное, таксовать - заниматься реальным делом, а не игрой. Работа приносит деньги, а трейдинг как игра не известно принесет или нет. Но, это уже до дыр наобсуждалось в свое время. Короче говоря, для семьи нужен реальный доход.

Как и в известных случаях невыплат депо, страховку тоже могут и не заплатить. А заниматься реальным делом каждому нужно. В наш век, семейные узы часто завязаны на количестве денежных трат. Трейдинг в нужный момент может не принести ожидаемой прибыли. Финансовая нестабильность в семье порождает недоверие её членов.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение Tit4 » 19 янв 2020, 19:07

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):...Один из супругов ее разбил - тодже вложение, тоже риск, тот же внешний фактор, который спрогнозировать ранее было невозможно.

Риск несопоставимо ниже чем в трейдинге. Страховка применяется автомобильная. И самое главное, таксовать - заниматься реальным делом, а не игрой. Работа приносит деньги, а трейдинг как игра не известно принесет или нет. Но, это уже до дыр наобсуждалось в свое время. Короче говоря, для семьи нужен реальный доход.

Я о другом. Есть риск в любом деле. И любое вложение денег, это риск. Оправданный или нет, другое дело. Страховка на авто так же действует не во всех случаях. В общем если к трейдингу относиться, как к игре то конечно это уже другое.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение Serjay » 19 янв 2020, 19:58

Ольга Васильева писал(а):Мы знакомы 4 года. Хотя живем далеко друг от друга, но она торгует только на бонуснике и ничего не вкладывает никуда. Работает и в свободное время торгует.
Просто ситуация непонятная складывается: зарабатывает жена, то почему нет радости за нее? Это же семья. Все в общий отел идет.
Вообще нет статистики такой, что берут на торговлю и кидают. В среде моих знакомых пока не слышала.

В семье всё общее и иначе не может быть. По опыту скажу, нет радости потому что ещё мало знакомы и имеется небольшое соперничество. Вот когда близость достигнет предела, все сразу станет понятно. Грамотный инвестор- это радость в семье. Работает, содержит всех, да ещё имеет доп. доход торгуя на бонусы. Статистики такой не может быть, т.к. опытный трейдер не станет злоупотреблять щедростью членов семьи.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение Ольга Васильева » 20 янв 2020, 03:24

Serjay писал(а):
В семье всё общее и иначе не может быть. По опыту скажу, нет радости потому что ещё мало знакомы и имеется небольшое соперничество. Вот когда близость достигнет предела, все сразу станет понятно. Грамотный инвестор- это радость в семье. Работает, содержит всех, да ещё имеет доп. доход торгуя на бонусы. Статистики такой не может быть, т.к. опытный трейдер не станет злоупотреблять щедростью членов семьи.

Что за фантастику пишете? :-) Прекращайте. Смешно читать.
"Грамотный инвестор в семье" :bra_vo: :hi_hi_hi: Не слышала такого выражения ни разу. Инвестором являюсь 3 года. Семьи это не касается вообще. Содержать семью - надо чтобы доход был постоянным. И " Вот когда близость достигнет предела, все сразу станет понятно." Это Вы про что? :-)
В семейном браке была ровно 23 года, прожив с мужем 25 лет вместе. Близость - это не показатель, что человека ты знаешь досконально. Так что, тут трейдинг бывает чаще лакмусовой бумажкой, которая показывает какие есть у кого "минусы". Мало тех, кто радуется за тебя и твои успехи. Я лично знаю только одного человека, который за меня был всегда искренне рад - мой папа. Веривший в меня с рождения. Остальные сомневались.
А про бывшего мужа и говорить не хочу, так как он сначала поддержал в начинаниях, а потом стал запрещать. Ну и что это? При чем тут близость?!
Просто есть люди, которые идут напролом, а есть - кто сдается. Две категории. И вот в семье один хочет идти вперед, а второй...не может/не хочет...ну бывает, по разным причинам. Итог: один другого перерастает и хочет всегда развиваться. От этого и идут склоки, распад семьи и так далее.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг или семья?

Сообщение Svarog » 20 янв 2020, 05:04

Трейдинг может быть разным и отношение к нему в семье тоже. Можно спускать кучу денег, а можно зарабатываать. Вот когда зарабатываешь и отношение другое. А потытки отговорить от этого дела могут быть из за понимания что можно сильно пролететь. Всё таки отговариявая близкий человек желает блага. Если не желает, то это уже не близкий человек. Потерять кучу денег это сильный психологический удар. Поэтому многие и говорят, что надо рисковать лишь тем что можешь себе позволить потерять. Потери не должны ухудшить жизнь. Я никогда не понимал тех кто спускает всё на рынке.
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение Haos » 20 янв 2020, 05:34

Tit4 писал(а):Я о другом. Есть риск в любом деле. И любое вложение денег, это риск. Оправданный или нет, другое дело. Страховка на авто так же действует не во всех случаях. В общем если к трейдингу относиться, как к игре то конечно это уже другое.

Мы уже много раз обсуждали, что отношение и определение игры это разные вещи. Об отношении речь не идет - это также банальщина много раз обсуждалась. Определение же трейдинга как игры на деньги не зависит от отношения к нему. Даже при самом серьезном отношении это игра на деньги по определению данному в курсе экономических игр. Риск в трейдинге несопоставим с риском таксования. И т.д. и т.п. Обсуждать тут нечего. Скукота.
Serjay писал(а):В семье всё общее и иначе не может быть. По опыту скажу, нет радости потому что ещё мало знакомы и имеется небольшое соперничество. Вот когда близость достигнет предела, все сразу станет понятно....

Вот это уже повеселее. Т.е. жили-жили муж с женой в семье пока близость не достигла предела, а потом что-то стало понятно одному и что-то должно произойти? Начнется обратный процесс отдаления? :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдинг или семья?

Сообщение Ольга Васильева » 15 фев 2022, 06:33

От некоторых дам слышала такое, что зависть от мужа идёт. Жена торгует и зарабатывает больше мужа. А другая дама не хочет, чтобы муж знал ее номер счёта и пароли. Не пускает за свой ноутбук. Скрывает всячески данные. Тут не знаю что сказать. А как же доверие?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдинг или семья?

Сообщение Рэндом » 15 фев 2022, 07:54

Просто семьи бывают разные. Бывают такие что лучше и не надо. Впрочем я всю жизнь прожил один. Как-то не сложилось, а сейчас не хочется. Так что мне проще. Сам себе хозяин и мне это нравиться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron