Трейдер и деньги

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер и деньги

Сообщение Рэндом » 06 апр 2021, 02:01

Баффет в лучшие годы делал 40% годовых. Ради 10% годовых не стоит заниматься треёдингом. Чтобы жить на такие проценты более менее нормально, нужен депозит в 400 000 долларов. О сложных процентах вообще можно забыть. Посчитайте сколько времени уйдет чтобы просто удвоить депозит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и деньги

Сообщение Haos » 06 апр 2021, 07:46

Рэндом писал(а):Баффет в лучшие годы делал 40% годовых. Ради 10% годовых не стоит заниматься треёдингом. Чтобы жить на такие проценты более менее нормально, нужен депозит в 400 000 долларов. О сложных процентах вообще можно забыть. Посчитайте сколько времени уйдет чтобы просто удвоить депозит.

Ну так, да. А истории успешных частных трейдеров как складывались? Вчера слышал на ютубе рассказ одного такого. Сначала был небольшой депозит в тыс. 30 руб. Потом повезло на покупке опционов в несколько раз его увеличить. Плюс еще как-то что-то. Говорит, что сразу и машину и дом купил. Потом перешел на американский рынок и в итоге около 30% в год делает и на жизнь с лихвой хватает. Живет в Андоре только с трейдинга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер и деньги

Сообщение Ольга Васильева » 06 апр 2021, 08:14

У меня знакомый, при чем знаю лично, купил машину на профит несколько лет назад. Люди умеют зарабатывать, когда хотят. Вот на той неделе я не торговала. Сделки висят в среднесроке. Просто не хочу. Накопилась усталость.
А зимой скальпировала неплохо. Было желание и силы. Всему свое время. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и деньги

Сообщение Рэндом » 06 апр 2021, 23:32

Потом перешел на американский рынок и в итоге около 30% в год делает и на жизнь с лихвой хватает.

Это не 10% годовых и да размер счета всё равно нужен большой. Это уже приличный доход.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и деньги

Сообщение Haos » 07 апр 2021, 09:05

Ну да, всегда нужен взлет. У одного из сотни он может получится, причем, реально, только на покупке опционов, т.к. это нелиненйный актив и прибыль в одтельной сделке несопоставима с убытком. Увы, у нас на росс. рынке всего два-три опциона более-менее реальны. Это ни о чем. Терпения не хватит ждать ситуацию с возможностью покупки. А на американском рынке тысячи и десятки тысяч. Но, чтобы войти туда, депозит нужен приличный.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер и деньги

Сообщение Ольга Васильева » 11 окт 2021, 17:24

Сегодня прочитала одну спекулянтшу на одном форуме. Ну вот написала она, что нужен взлет. Сидит и ждет с продаж фунт-доллара профит. Главное, где-то с год назад читала ее же, что 10 лет торгует и профит прям через край сыпется. Вот как так? Если сыпется, то почему сидит и ждет продажи фунта, когда он сегодня ушел вверх? Значит нет стопов. А раз нет стопов, то сидит в просадке. И словам вот так вот разве верить можно? Не показывает даже свои сделки, когда так пишет. В общем, так понимаю, что большинство просто так торгует, подкидывая монетку или еще по каким-то сверхсекретным индикаторам, которые увидеть нигде нельзя.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и деньги

Сообщение Фастовец Николай » 11 окт 2021, 17:30

Ольга Васильева писал(а):Сегодня прочитала одну спекулянтшу на одном форуме. Ну вот написала она, что нужен взлет. Сидит и ждет с продаж фунт-доллара профит. Главное, где-то с год назад читала ее же, что 10 лет торгует и профит прям через край сыпется. Вот как так? Если сыпется, то почему сидит и ждет продажи фунта, когда он сегодня ушел вверх? Значит нет стопов. А раз нет стопов, то сидит в просадке. И словам вот так вот разве верить можно? Не показывает даже свои сделки, когда так пишет. В общем, так понимаю, что большинство просто так торгует, подкидывая монетку или еще по каким-то сверхсекретным индикаторам, которые увидеть нигде нельзя.
Я дождался продажу по фунт доллару. Вот сегодня продал и сделка уже в прибыли. Правда к профиту еще пунктов 25....
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Трейдер и деньги

Сообщение Фастовец Николай » 11 окт 2021, 17:32

Я вот наткнулся вчера на трейдера который говорит, что зарабатывает, что переехал жить в столицу. И сразу наткнулся на ролик где он говорит об обучении. Обучение у него 2000 долларов. Мне бы 1-2 таких лохов, которые готовы заплатить по 2000 долларов и торговать не нужно. Я ему написал и он ответил, что обучение у него дешевое. Ну я не знаю тогда какое дорогое.
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 11 окт 2021, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Трейдер и деньги

Сообщение Рэндом » 11 окт 2021, 22:13

Вот и зарабатывает обучением. Если бы зарабатывал трейдингом, не зачем было бы зарабатывать обучением. Да и говорить можно что угодно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и деньги

Сообщение Haos » 12 окт 2021, 07:03

Рэндом писал(а):Вот и зарабатывает обучением. Если бы зарабатывал трейдингом, не зачем было бы зарабатывать обучением. Да и говорить можно что угодно.

Совершенно верно. О чем я и говорю всегда. А еще зарабатывают на том, что воруют советники, переименовывают и продают. Поэтому категорически нельзя в открытом коде хоть что-то стоящее выкладывать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения