Торговая система без убытков правда или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 30 июл 2019, 08:58

Елена Дудина писал(а):Не видела безубыточной торговли вообще, да и представить невозможно...Согласна с коллегами, что подрисовать можно что угодно...

Да что же тут пособирались художники рисующие исключительно только на словах?!

Вы говорите "подрисовать можно что угодно", так подрисуйте. Например Вы можете более месяца ежедневно подрисовывать цифры в стейтменте и мониторинге? Или это просто Ваше бла...бла...
Последний раз редактировалось Denver 30 июл 2019, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 31 июл 2019, 06:06

naprikole писал(а):
Технически пока убыточная сделка не закрыта убытка нет,а висеть такие сделки могут до бесконечности.Если счет без своповый или по зависшим сделка капает положительный своп и они не мешают торговли то зачем их закрывать,теоретически они могут еще выйти в плюс.У меня раньше сделки долго были открытыми и полученная прибыль по закрытым сделкам с головой перекрывала просадку но закрывал их потому,что начинали мозолить глаза :-): .

Видела я эти "висяки"из позиций с убытками, которые трейдеры не закрывают и по пол года бывает. А положительный своп не перекрывает просадку. Непонятно мне: зачем держать убыточные сделки столько времени?
Упускается время и возможности заработка. А говорить о том, что пока висит, то нет убытка, на мой взгляд, неверно. Убыток есть, он просто не зафиксирован.
При вложениях в ПАММ-счета всегда смотрю на максимальную плавающую просадку и время удержания позиций открытыми. Это для меня является критерием отбора управляющих. Всем же понятно, что пересиживание не даст результата. Когда оно там само разрешится?! Вот этого не стоит делать. Так что ТС убыточные все и со временем рынок меняется, а торговли идет в минусе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Haos » 31 июл 2019, 06:18

Ольга Васильева писал(а):Видела я эти "висяки"из позиций с убытками, которые трейдеры не закрывают и по пол года бывает. А положительный своп не перекрывает просадку. Непонятно мне: зачем держать убыточные сделки столько времени?
Упускается время и возможности заработка. А говорить о том, что пока висит, то нет убытка, на мой взгляд, неверно. Убыток есть, он просто не зафиксирован.
При вложениях в ПАММ-счета всегда смотрю на максимальную плавающую просадку и время удержания позиций открытыми. Это для меня является критерием отбора управляющих. Всем же понятно, что пересиживание не даст результата. Когда оно там само разрешится?! Вот этого не стоит делать. Так что ТС убыточные все и со временем рынок меняется, а торговли идет в минусе.

Да, причем некоторые мониторинги показывают состояние баланса с "большим процентом профита", а по факту счет в убытке. Есть один трейдер на небезизвестном форуме, так он только сетями работает при чем разговоров про геблю денег лопатами несчетное множество, как из торбы изобилия со всевозможными песенками и стишками. Возносил себе оды, а мониторинг показывал просадку до 30%, закрылся еле-еле с результатом около нуля или с небольшим плюсом 3%, ну и салютовал себе одой. В общем, шутовство одно. Я это назвал бы что губа так раскаталась, что уже ноги заплетаются, спотыкаясь об неё, такие претензии к рынку, а по факту торговли результат с Гулькин нос. Ну хоть пока не дошел до "безубыточной торговли", это последняя стадия разложения. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение naprikole » 31 июл 2019, 09:08

Ольга Васильева писал(а):Видела я эти "висяки"из позиций с убытками, которые трейдеры не закрывают и по пол года бывает. А положительный своп не перекрывает просадку. Непонятно мне: зачем держать убыточные сделки столько времени?

Разве имеет смысл искать логику на рынке,в чужой торговле то же самое.Если кто-то держит долго убыточные позиции значит для этого есть какая-то причина,которую другим не понять.Разве торгуя со стопами можно получить стабильную прибыль гарантированно?Нет нельзя хотя по логике должно быть именно так.Я торгую без стопов да еще и локи иногда использую хотя большинство доказывают,что это зло и,что с того?Главное получать прибыль,а как именно уже не важно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 31 июл 2019, 09:59

naprikole писал(а):Разве имеет смысл искать логику на рынке,в чужой торговле то же самое.Если кто-то держит долго убыточные позиции значит для этого есть какая-то причина,которую другим не понять.Разве торгуя со стопами можно получить стабильную прибыль гарантированно?Нет нельзя хотя по логике должно быть именно так.

В чужой торговле смотришь, потому что там твои деньги лежат. Это я про ПАММ - счета. Мне не безразлично, когда торговля идет у управляющего, к примеру, с незакрытием сделок и пересиживанием. Я у одного такого управляющего, торгующего парами с йеной, целый год мучилась. Пока не поняла одно - он не будет менять в своей торговле ничего!
В итоге вывела деньги оттуда. Поэтому мне важно, когда сделки закрываются в конце недели все. И неважно какой итог. Лучше чтоб каждый день было закрытие, но порой так прибыль можно упустить.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Рэндом » 01 авг 2019, 04:48

В трейдинге нет никаких гарантий. Но есть правила которые помогают получать прибыль. Пересиживавшие убытков вполне приемлемо, но только при торговле без плеча. Есть терпение пересиживать убытки годами, можно попробовать. Но в этом мало разумного. Необходимо разбивать счет на части и усредняться. Прибыль будет крайне мала. Можно несколько лет сидеть без прибыли.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Елена Дудина » 01 авг 2019, 07:46

Можно несколько лет сидеть без прибыли.

Тогда не знаю что сказать о таком "торгаше" ибо именно это слово соответствует торговле без прибыли...Усреднения и дробление депозитов не вариант для трейдера...Усреднения являются попыткой спасти счет от имеющейся просадки либо от слива, хотя сомнение берет здесь, так как усреднение является открытие ордера против движения...Перебирала ТС в интернете и на форумах поначалу, и при тестировании не могла найти безубыточную...А! Хотя видела одного, вспомнила, сделки держались долго, торговля велась на дневном и недельном тайм фреймах...Прибыль снимать в таком случае непонятно когда :du_ma_et: :sh_ok:
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 02 авг 2019, 15:38

naprikole писал(а):Если кто-то держит долго убыточные позиции значит для этого есть какая-то причина,которую другим не понять.

Если кто-то держит долго убыточные позиции значит у такого трейдера есть план по выходу из убытка, ну если это только не трейдер держащий их от страха зафиксировать убыток).
naprikole писал(а):Разве торгуя со стопами можно получить стабильную прибыль гарантированно?

На форексе нет никаких гарантий и не важно со стопами вы торгуете или без них.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Tit4 » 02 авг 2019, 16:38

Denver писал(а):
naprikole писал(а):Если кто-то держит долго убыточные позиции значит для этого есть какая-то причина,которую другим не понять.

Если кто-то держит долго убыточные позиции значит у такого трейдера есть план по выходу из убытка, ну если это только не трейдер держащий их от страха зафиксировать убыток).
.

Ни то, ни другое. просто держу убыток потому как рано или поздно сделка выйдет в профит. Точнее сделки. Это в случае если торгую без стопов. но я в последнее время далеко не всегда так делаю. Иногда проще фиксировать убыток, чем ждать по пол года а то и больше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 02 авг 2019, 16:57

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Если кто-то держит долго убыточные позиции значит у такого трейдера есть план по выходу из убытка, ну если это только не трейдер держащий их от страха зафиксировать убыток).

Ни то, ни другое. просто держу убыток потому как рано или поздно сделка выйдет в профит. Точнее сделки. Это в случае если торгую без стопов. но я в последнее время далеко не всегда так делаю. Иногда проще фиксировать убыток, чем ждать по пол года а то и больше.

Как это "ни то, ни другое"?!) Вы же сами написали то, что я написал ранее:
Вы: "Ни то, ни другое. просто держу убыток потому как рано или поздно сделка выйдет в профит"
Я, но раньше: "Если кто-то держит долго убыточные позиции значит у такого трейдера есть план по выходу из убытка"

Разве пересиживание это не план выхода из убытка?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron