Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение schokur » 14 фев 2015, 21:14

Я бы уточнил вопрос : учить трейдингу. Ведь это тоже своего рода игра , а дети любят играть. Но параллельно надо учить дисциплине принятия решений. Ребенок очень эмоционален , стихиен , и с помощью трейдинга можно приучать его к кротости , которая как известно высоко оценивалась Христом.
Но эта учеба (управление финансами ) не должна мешать изучению главного предмета - отношения с людьми (по Элдеру это 2 осн. предмета , остальное факультатив).
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение stejk » 14 фев 2015, 21:18

realsash писал(а):Думаю ,что ещё с раннего детства стоит их приучать к форексу. Ведь чем больше они будут на рынке, тем лучше начнут его понимать и чувствовать его фигуры. Тем более их можно поощрять за прибыльную торговлю, говоря, если увеличишь демку в два раза, то получишь мороженное. :ya_hoo_oo:


Так если родители будут заниматься торговлей на рынке форекс, то со временем и ребенок захочет также научиться зарабатывать трейдингом. А по другому и не получиться детей учить, их же не поведешь в 10 лет учиться в брокера торговать, а уже будет ли стремление, то видно станет по поведению ребенка.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение Haos » 25 май 2020, 15:46

Вопрос риторический: а чему, собственно, учить, если самим не получается их заработать? А если получается, то уже и учить нечему, т.к. с одной стороны денег уже должно хватать и внукам включительно, а если и не так, то по ходу вашей успешной торговли все дети, что в доме находятся, этому научатся просто наблюдая что там папа или мама чудит за персональным вычислителем отчего деньги к ним приходят. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение Ольга Васильева » 25 май 2020, 15:57

Скажу так. Если что-то детям в доме и интересно, то они сами просят научить. Но когда ты говоришь, что учись вот, я рядом, то находят ответы такие, что дескать не мое, мне это не надо, не интересно и так далее. Так что здесь не будет все по желанию мамы или папы, который сидит, торгует или там что-то делает за компьютером. Нужно желание. А насильно мил не будешь. Мне старший уже сказал, что это не мое. На сиих словах была поставлена точка и более тему эту не затрагивали. Знакомая учит сына торговать, "сколотила" ему счет, но пока не пишет об его успехах. Только зачем пацану в 12 лет торговать и сидеть мозги кипятить этими взрослыми делами? Не понимаю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение nikolja » 25 май 2020, 16:03

Haos писал(а):Вопрос риторический: а чему, собственно, учить, если самим не получается их заработать? А если получается, то уже и учить нечему, т.к. с одной стороны денег уже должно хватать и внукам включительно, а если и не так, то по ходу вашей успешной торговли все дети, что в доме находятся, этому научатся просто наблюдая что там папа или мама чудит за персональным вычислителем отчего деньги к ним приходят. :-):

А кто говорит о заработке? Насколько я понимаю вопрос стоит стоит ли учить детей торговать на рынке форекс...

Учить торговать на рынке форекс и учить зарабатывать несколько разные вещи. Если научить торговать можно, то научить зарабатывать еще никому не удалось. Есть у человека странная особенность - его чему не учи и как не учи, а он все равно сделает по-своему. Человек на все имеет свое мнение и будет действовать исходя из своего мнения, поэтому научить зарабатывать именно человека в принципе нереально. А вот научить торговать можно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение Chuk » 25 май 2020, 16:11

Обучение торговле детей, подразумевает, что они на этом будут зарабатывать, если не сегодня то уже в ближайшем будущем. Я бы не сатл этого делать, так как на форекс должны торговать взрослые, зрелые люди, отдающие себе полный отчет и понимающих ценность денег.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение Фастовец Николай » 25 май 2020, 16:13

Николай, есть люди которые умеют стабитьно прибыльно торговать. Таких очень мало, но они есть. Ты думаешь что они не сумеют научить своих детей зарабатывать деньги на форексе? Или лучше закончить ВУЗ и пойти на работу за 200 долларов? Думаю что трейдеры не хотят чтобы их дети были нищебродами, но 2 высшими образованиями.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение nikolja » 25 май 2020, 16:56

Фастовец Николай писал(а):Николай, есть люди которые умеют стабитьно прибыльно торговать. Таких очень мало, но они есть. Ты думаешь что они не сумеют научить своих детей зарабатывать деньги на форексе? Или лучше закончить ВУЗ и пойти на работу за 200 долларов? Думаю что трейдеры не хотят чтобы их дети были нищебродами, но 2 высшими образованиями.

Я думаю, что они могут не суметь научить даже самих себя в тот или иной момент. Не говоря уже о детях или каких-то других людях.


Хотя я с ними не знаком и не общаюсь, так что об их возможностях могу только думать, а не знать.

Вот Ник Нилсон не сумел научить себя, по итогу получил 6.5 лет за то что слил больше миллиарды вечно зеленых

Ли Квибинг тоже не смог научить самого себя в тот или иной момент. Его судьба неизвестна, пропал безвести слив до миллиарда долларов. Может до сих пор кого-то учит?

Йасуа не смог научить сам себя и слил под 3 миллиарда.

Браян 7 миилиардов слил будучи уже обученным

Ну а Кервин слил 7 миллиардов вечно зеленых и был наиболее обученным среди всех остальных
Последний раз редактировалось nikolja 25 май 2020, 16:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение nikolja » 26 май 2020, 08:03

Все эти трейдеры умели стабильно и прибыльно торговать до определенного момента. В определенный момент стабильность и прибыльность у них резко снизилась и месяцами они начали сливать свои капиталы и капиталы инвесторов.

И в чем же дело? Может в рынке? Может книги написанные в прошлом веке по торговле на финансовых рынках это уже информация, которая не сработает и зная ее в текущих условиях будет слив, как и у указанных трейдеров? А ведь этой информацией трейдеры и делятся. И здесь уже замкнутый круг получается.

Торговать стабильно и прибыльно может можно научить, но для того чтобы торговать стабильно и прибыльно этому человеку нужно вернутся в прошлое и торговать на рынке под который его учили.

Вот это сказанул :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Стоит ли учить детей торговле на форексе?

Сообщение Nord » 26 май 2020, 08:12

Нельзя научить человека стабильно торговать в прибыль. Нельзя, потому как не существует и не может существовать однозначно трактуемых правил торговой системы, которые будут в неизменном виде всегда актуальны. Рынки не существуют сами по себе, их двигают люди, а люди меняются под давлением обстоятельств. Последние же меняются довольно быстро и иногда очень резко. Потому любая ТС дает прибыль только до поры, до времени. Научить ей пользоваться кого-то не проблема. Только прибыль не будет долговечной. Потому не нужно учить детей (или кого-то еще) прибыльной торговле. Нужно учить думать самостоятельно. Не всех получится научить, конечно. Но это единственное, что может стать долгосрочной основой для достижения успеха, в трейдинге в том числе.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения