Процент зарабатывающих трейдеров

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как Вы торгуете на рынке?

Прибыльно
8
62%
Убыточно
5
38%
 
Всего голосов: 13

Процент зарабатывающих трейдеров

Сообщение nikolja » 25 ноя 2019, 08:24

Если говорить о трейдерах, которые зарабатывают, то нужно брать общий результат за всю торговлю. Независимо от того сколько торгует трейдер и на какие деньги и как он их заработал. Можно считать торговлю от года до бесконечности.

Единственный показатель - доход. Получается зарабатывать на призовые с конкурсов, получается зарабатывать на деньги инвестора, получается зарабатывать торгуя на зарплату? Да ради бога, лишь бы прибыль была. А там торгуйте на здоровье любым методом.


Я лично доход не разделяю от торговли, поэтому голосую за первый вариант.
Последний раз редактировалось nikolja 25 ноя 2019, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Процент зарабатывающих трейдеров

Сообщение Tit4 » 25 ноя 2019, 09:00

nikolja писал(а):Если говорить о трейдерах, которые зарабатывают, то нужно брать общий результат за всю торговлю. Независимо от того сколько торгует трейдер и на какие деньги и как он их заработал. Можно считать торговлю от года до бесконечности.

Единственный показатель - доход. Получается зарабатывать на призовые с конкурсов, получается зарабатывать на деньги инвестора, получается зарабатывать торгуя на зарплату? Да ради бога, лишь бы прибыль была. А там торгуйте на здоровье любым методом.


Я лично доход не разделяю от торговли, поэтому голосую за первый вариант.

В данном аспекте я согласен, но только с одним но. Если говорить вкруг о всех видах заработка с рынка, включая бонусы, призы и проч. НО с оговоркой, надо включать сюда потери. А то что получается, получил 10 бонусов, призовых, конкусных, отторговался на всех, слил 9, выиграл в одном и вывел прибыль. Ну и какой же это плюс? По факту получается дали 10 попыток и из них одну попытку повезло осуществить и заработать а 9 нет. По факту да прибыль дона из 10 халяв. Но с точки зрения правильности подсчетов - убыток 90%. Так что если в этом аспекте рассматривать, то надо было честно ставить вариант 2.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Процент зарабатывающих трейдеров

Сообщение nikolja » 25 ноя 2019, 10:08

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Если говорить о трейдерах, которые зарабатывают, то нужно брать общий результат за всю торговлю. Независимо от того сколько торгует трейдер и на какие деньги и как он их заработал. Можно считать торговлю от года до бесконечности.

Единственный показатель - доход. Получается зарабатывать на призовые с конкурсов, получается зарабатывать на деньги инвестора, получается зарабатывать торгуя на зарплату? Да ради бога, лишь бы прибыль была. А там торгуйте на здоровье любым методом.


Я лично доход не разделяю от торговли, поэтому голосую за первый вариант.

В данном аспекте я согласен, но только с одним но. Если говорить вкруг о всех видах заработка с рынка, включая бонусы, призы и проч. НО с оговоркой, надо включать сюда потери. А то что получается, получил 10 бонусов, призовых, конкусных, отторговался на всех, слил 9, выиграл в одном и вывел прибыль. Ну и какой же это плюс? По факту получается дали 10 попыток и из них одну попытку повезло осуществить и заработать а 9 нет. По факту да прибыль дона из 10 халяв. Но с точки зрения правильности подсчетов - убыток 90%. Так что если в этом аспекте рассматривать, то надо было честно ставить вариант 2.


Убыток - это когда было 100 долларов в кошельке и их не стало
Прибыль - это когда было в кошельке 100, а стало 200.

Все остальное называется процессом торговли, который Вы разделяете. Я его рассматриваю как единое целое.

Для меня старт - сел торговать, а финишь вывел прибыль. Вы же считаете промежуточные результаты и пути достижения этой прибыли в торговле.

Как же трейдеры, которые сливают по 10 лямов инвесторских денег, но перед этим снимают с них прибыль тысяч 200? Теоретически они в минусе на 10 лямов, но практически у них в кошельке +200 тысяч.
Последний раз редактировалось nikolja 25 ноя 2019, 10:24, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Процент зарабатывающих трейдеров

Сообщение Tit4 » 25 ноя 2019, 10:32

nikolja писал(а):
Убыток - это когда было 100 долларов в кошельке и их не стало
Прибыль - это когда было в кошельке 100, а стало 200.

Все остальное называется процессом торговли, который Вы разделяете. Я его рассматриваю как единое целое.

Для меня старт - сел торговать, а финишь вывел прибыль. Вы же считаете промежуточные результаты и пути достижения этой прибыли в торговле.

Как же трейдеры, которые сливают по 10 лямов инвесторских денег, но перед этим снимают с них прибыль тысяч 200? Теоретически они в минусе на 10 лямов, но практически у них в кошельке +200 тысяч.

Вот ни за что бы не рискнул к вам пойти инвестором. Именно по причине такого отношения к людям. Вам совершенно все равно, что и как вокруг, главное чтоб себе было. Про таких людей говорят по головам пойдет. И кстати, слава богу, что вы нигде не занимаете руководящих должностей. С таким подходом. Мнение мое личное. Можете не отвечать.
Ответить можете только на следующее: Промежуточная цель это как раз итог. По факту вы говорите о том, что сорвали куш на халяву. Это не прибыль, просто игра. В случае, когда вы сели за терминал, вложили 100 а вывели 200 - это прибыль. В случае, когда вы не вложив ничего вывели прибыль - это халява, шабашк, сорвал куш, джек пот и проч. Это не прибыль от торговли на свои а игра в рулетку. Повезет не повезет. Нисколько не умаляю ваших знаний в трейдинге и проч. В этом случае это не промежуточный а конечный результат и он отрицательный. И да, прошу обратить внимание на формулировку опроса:
Прошу отвечать в опроснике только тех, кто торгует на денежных счетах не менее года,
Денежных, а не халявных бонусах и проч.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Процент зарабатывающих трейдеров

Сообщение nikolja » 25 ноя 2019, 11:01

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):
Убыток - это когда было 100 долларов в кошельке и их не стало
Прибыль - это когда было в кошельке 100, а стало 200.

Все остальное называется процессом торговли, который Вы разделяете. Я его рассматриваю как единое целое.

Для меня старт - сел торговать, а финишь вывел прибыль. Вы же считаете промежуточные результаты и пути достижения этой прибыли в торговле.

Как же трейдеры, которые сливают по 10 лямов инвесторских денег, но перед этим снимают с них прибыль тысяч 200? Теоретически они в минусе на 10 лямов, но практически у них в кошельке +200 тысяч.

Вот ни за что бы не рискнул к вам пойти инвестором. Именно по причине такого отношения к людям. Вам совершенно все равно, что и как вокруг, главное чтоб себе было. Про таких людей говорят по головам пойдет. И кстати, слава богу, что вы нигде не занимаете руководящих должностей. С таким подходом. Мнение мое личное. Можете не отвечать.
Ответить можете только на следующее: Промежуточная цель это как раз итог. По факту вы говорите о том, что сорвали куш на халяву. Это не прибыль, просто игра. В случае, когда вы сели за терминал, вложили 100 а вывели 200 - это прибыль. В случае, когда вы не вложив ничего вывели прибыль - это халява, шабашк, сорвал куш, джек пот и проч. Это не прибыль от торговли на свои а игра в рулетку. Повезет не повезет. Нисколько не умаляю ваших знаний в трейдинге и проч. В этом случае это не промежуточный а конечный результат и он отрицательный. И да, прошу обратить внимание на формулировку опроса:
Прошу отвечать в опроснике только тех, кто торгует на денежных счетах не менее года,
Денежных, а не халявных бонусах и проч.


Ну сколько уже раз можно объяснять, что на рынке форекс нет халявы и не ищите ее здесь!!!

Если Вы считаете халявой работу по 16 часов в сутки на рынке фыорекс в торговле, то это Ваше право.

Я лично считаю халявой зарплату у водопроводчика на заводе. Он реально получает деньги на халяву, так как всю смену сидит в потолок плюет, когда другие вкалывают без перерыва. Вот когда он пополнит счет на форекс со своей зарплаты на 100 уе, то будет торговать на халяву. Или когда получит наследство 3-х этажный дом и продаст его заведя деньги на форекс, то тоже будит на халяву.

А у меня халявы нет. Я вкалываю на рынке гораздо больше, чем большинство трудящихся.
Последний раз редактировалось nikolja 25 ноя 2019, 11:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Процент зарабатывающих трейдеров

Сообщение Tit4 » 25 ноя 2019, 11:05

Будучи руководителем департамента я тоже по 20 часов впахивал ради всех, так что прекрасно знаю, что это такое. Предлагаю дискуссию закончить. В разрезе данного опроса прибыль с бонусов, это прибыль на халяву. Конкретно тут спрашивали именно о прибыли с реальных денежных вложений. Кроме того, вы уже проголосовали.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Процент зарабатывающих трейдеров

Сообщение nikolja » 25 ноя 2019, 11:08

Tit4 писал(а):Будучи руководителем департамента я тоже по 20 часов впахивал ради всех, так что прекрасно знаю, что это такое. Предлагаю дискуссию закончить. В разрезе данного опроса прибыль с бонусов, это прибыль на халяву. Конкретно тут спрашивали именно о прибыли с реальных денежных вложений. Кроме того, вы уже проголосовали.

Отвечая на поставленный в теме вопрос хочу отметить, что торговля на реальном конкурсном счете тоже ведь считается? Тот счет, который я пополнил деньгами с ЭПС или перевел с другого счета... на этих счетах я в минусе на 380 долларов с торговли, но выводимых призовых получил 2340 (за последний год). Получается что я зарабатываю с торговли? Верно? Тогда я в любом случае ответил верно на поставленный вопрос, а значит не искажаю своим голосом итоги голосования.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Процент зарабатывающих трейдеров

Сообщение Рэндом » 29 ноя 2019, 05:11

Я думаю подобная статистика не имеет значения. Всё зависит от того насколько глубоко готов копать трейдер. То есть готов ли он учиться. От того какие методы он использует. От его понимания рынка. В общем успех в трейдинге зависит от личных качеств. И статистика успешности говорит только о личных качествах. Главное для трейдера не отступать и думать. Естественно новички сливают, так как ещё мало знают. Многие после этого уходят. И это сильно портит статистику. Не известно что могло бы получиться со временем у тех кто ушел.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Процент зарабатывающих трейдеров

Сообщение Haos » 16 апр 2021, 19:02

Процент явно больше на фондовом рынке, просто потому, что купить акции и сидеть держать их - стратегия бай энд хоулд, еще не доказана, что есть более лучшая стратегия. Весь вопрос только когда начинать входить в длинные позиции. Я бы исходил из падения активов. Есть целые годы, кризисные, которые дают такую возможность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Процент зарабатывающих трейдеров

Сообщение Tit4 » 16 апр 2021, 20:11

Haos писал(а):Процент явно больше на фондовом рынке, просто потому, что купить акции и сидеть держать их - стратегия бай энд хоулд, еще не доказана, что есть более лучшая стратегия. Весь вопрос только когда начинать входить в длинные позиции. Я бы исходил из падения активов. Есть целые годы, кризисные, которые дают такую возможность.

Да, купить и держать имеет смысл тогда, когда рынок находится в состоянии депрессии. При заходе на хаях придется готовится к долгой и мучительной осаде активов и постоянному дополнительному вливанию средств при падении. Тут как раз хорошо работает усреднение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron