Предсказание краха финансовых рынков

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Предсказание краха финансовых рынков

Сообщение Рэндом » 27 июн 2019, 05:29

https://www.litres.ru/dide-sornette/kak ... -sistemah/ Читаю книгу на эту тему. Книга очень стоящая. То что успел уяснить это то что рынки большую часть времени случайны или имеют нелинейные закономерности. Все исследования на тему случайности рынка основаны на линейных закономерностях. Мне давно понятно что таких закономерностей нет. Остается надежда разобраться с методами не линейного анализа временных рядов. Один намек есть это не линейная корреляция. Проверить рынки на её наличие интересно. Но суть в другом. Перед крахом (сильным падением или взлетом) рынки становятся предсказуемы. Поэтому крахи можно предсказать. В книге изложен метод такого предсказания. Я попробую его применить. Вот здесь хотел бы увидеть обсуждение книги. Я буду писать индикатор для МТ5. Ещё не решил выложу его или нет. Но результаты точно покажу здесь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Предсказание краха финансовых рынков

Сообщение Haos » 27 июн 2019, 09:12

По поводу краха финансовых рынков я знаю еще как минимум 2 книги. Одну из них упоминал Элдер А. в одном из своих семинаров в России и она касалась анализа рынка нефти и выявления обстоятельств, предшествующих обвалу цены. Вторая - более интересная, написанная давно, и там была проведена аналогия между геологическими исследованиями пород (очень плохо помню, нужно поискать, т.к. еще в 2001 г. видел её в списке) то ли перед землетрясениями, то ли перед еще какими-то катастрофами и финансовыми рынками. В общем, поищу на досуге.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Предсказание краха финансовых рынков

Сообщение Рэндом » 03 июл 2019, 06:27

Я посмотрел историю крахов на евро. За всю историю начитал четыре краха. На этом не построишь торговую систему. А на обычных движениях метод не работает. Хотя неплохо быть предупрежденным об очередном крахе.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Предсказание краха финансовых рынков

Сообщение Haos » 17 фев 2021, 08:48

Крах может произойти в любой момент. Потом постфактум будут найдены тысячи объяснений почему он произошел, особенно "онолитигами". Это их работа. Трейдер же, всегда готов к краху. А опытный трейдер готов к тому, что его СЛ пролетить на весь многолетний рост цена и он не сработает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron