Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Ольга Васильева » 09 мар 2020, 06:26

Да-к в том-то и дело, что цена бежит очень быстро на высокорисковых активах, поэтому и не стоит тут торговать краткосрочно. Вчера глянула на скальп по золоту у одного трейдера и удивилась тому, что при такой марже трейдер решил скальпировать, при чем без выставления стоп-лосса! Вообще, аналитики обычно пишут долгосрочные прогнозы или среднесрочные. А торговать внутри дня, опираясь на чью-то аналитику, опасно. И мне вот это не понятно. Если сделки открываются часто, то тут график идет до Н1. В общем, неблагодарное это дело, читать кого-то. Лучше открыть копирование сделок успешных трейдеров или вложиться в ПАММ, если на то дело пошло.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Haos » 09 мар 2020, 07:02

Не понял связь между невозможностью торговать по сигналам аналитиков интрадей и отрицанием их прогнозов. :hi_hi_hi: Поскольку, как было сказано, прогнозы аналитиков, в основном, касаются среднесрочной и долгосрочной перспективы, то трейдеры, которые торгуют соответственно среднесрок и долгосрок, могут спокойно прислушиваться к таким прогнозам. А то, что что-то подходит или не подходит интрадейщикам это их проблемы, как говорится. Одно с другим не пересекается. Интрадей, вообще, по-моему сомнительный подход к трейдингу, но почему-то популярный в некоторой популяции трейдеров. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Рэндом » 09 мар 2020, 07:08

Есть мнение что спрогнозировать движение на несколько минут можно, а больше этого нет. Понятно что это нуждается в проверке. Я например вообще не представляю как можно спрогнозировать движение. Поэтому к аналитике отношусь настороженно. К тому же большая часть аналитики это объяснение почему произошел рост или падение постфактум. Часто притянутое за уши. Текущее падение объясняют коронавирусом, но экономисты говорят что это всего лишь спусковой крючок давно назревшего кризиса. Кому верить?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Haos » 09 мар 2020, 07:38

Если вспомнить скрижали трейдинга, то там сказано, что нет разницы в природе графиков, начиная от самых быстрых и кончая медленными (М1...MN). Соответственно и прогноз на минутном будет - минуты, а на месячном - месяцы. Нет принципиальной разницы. График цены самодостаточен. Внешние события не важны для трейдера теханализа. Сейчас говорят о короновирусе, выходе РФ из Опек+ и т.п. ерунде. Всегда что-то происходит и вызывает круглые глаза у тех, кто занят новостным фоном. Но аналитику это нужно лишь чтобы потешить обывателей и заполнить эфирное время. На самом деле, как уже сказал ранее, графика достаточно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение nikolja » 09 мар 2020, 10:54

Haos писал(а):Не понял связь между невозможностью торговать по сигналам аналитиков интрадей и отрицанием их прогнозов. :hi_hi_hi: Поскольку, как было сказано, прогнозы аналитиков, в основном, касаются среднесрочной и долгосрочной перспективы, то трейдеры, которые торгуют соответственно среднесрок и долгосрок, могут спокойно прислушиваться к таким прогнозам. А то, что что-то подходит или не подходит интрадейщикам это их проблемы, как говорится. Одно с другим не пересекается. Интрадей, вообще, по-моему сомнительный подход к трейдингу, но почему-то популярный в некоторой популяции трейдеров. :nez-nayu:

Основные пары еще имеет смысл, а вот по экзотике среднесрочный прогноз выглядит глупо.

К примеру, сегодня валютная пара фунт киви прошла 1300 пунктов на север.
Для сравнения пара евро бакс за весь 2019 год прошла на юг всего 300 пунктов

Какой может быть среднесрочный прогноз?????Пока он будет написан пара 5 раз пройдет годовой уровень волатильности по евро баксу :-):

Я понимаю по евро баксу можно писать среднесрочный прогноз 3 месяца и он будет актуален если его выложить через год. А вот по экзотике там 3 минуты, писать некогда, а когда написал, то оно уже не актуально.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Denver » 16 мар 2020, 17:11

Как можно пользоваться рекомендациями аналитиков в то время, когда их прогноз равны прогнозам "по монетке"?! Вот например перед текущем падением курса битка многие авторитетные аналитики предсказывали его рост (я приводил примеры в теме "Новости криптовалют", а в итоге произошло всё наоборот и так почти постоянно происходит! Я мониторю их новостной бред и знаю о чём говорю.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение nikolja » 16 мар 2020, 17:18

Denver писал(а):Как можно пользоваться рекомендациями аналитиков в то время, когда их прогноз равны прогнозам "по монетке"?! Вот например перед текущем падением курса битка многие авторитетные аналитики предсказывали его рост (я приводил примеры в теме "Новости криптовалют", а в итоге произошло всё наоборот и так почти постоянно происходит! Я мониторю их новостной бред и знаю о чём говорю.


Предсказывать курс битка это в любом случае монетка. Кто заранее знает, что киты начнут на биржу вгонять свои монеты и продавать их при падении, что провоцирует еще большее падение. Сейчас такая ситуация и о ней заранее знать нереально.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Denver » 17 мар 2020, 11:09

nikolja писал(а):
Denver писал(а):Как можно пользоваться рекомендациями аналитиков в то время, когда их прогноз равны прогнозам "по монетке"?! Вот например перед текущем падением курса битка многие авторитетные аналитики предсказывали его рост (я приводил примеры в теме "Новости криптовалют", а в итоге произошло всё наоборот и так почти постоянно происходит! Я мониторю их новостной бред и знаю о чём говорю.


Предсказывать курс битка это в любом случае монетка. Кто заранее знает, что киты начнут на биржу вгонять свои монеты и продавать их при падении, что провоцирует еще большее падение. Сейчас такая ситуация и о ней заранее знать нереально.

На 100% знать невозможно, конечно если у вас нет NZT)). Однако с помощью различных инструментов можно знать вероятность дальнейшего движения курса актива. За, вроде, пару дней мои индикаторы предсказали более вероятный поход битка вниз, о чём я отметил в своём посте в теме "Новости криптовалют". Я даже этому не сильно поверил, поэтому не стал в посте конкретно расписывать свои наблюдения.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Ольга Васильева » 26 окт 2020, 03:10

Рекомендациями не пользуюсь. Был печальный опыт при торговле золотом. А вот есть несколько реал.трейдеров и торгующих, к которым прислушиваюсь. Методы торговли разные, но профит имеют. Общаюсь с ними и нравится разбирать графики. Странно, но часто сходимся во мнениях. Видим одни и те же цели, хотя системы торговли построены по разным индикаторам и методам.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Рэндом » 26 окт 2020, 03:52

История одного аналитика. Он выдавал очень качественные прогнозы. Потом в какой-то момент решил что не хочет обогащать других, а хочет обогащаться сам. Он ушел в трейдинг. Думаю так сделает любой классный аналитик. Трейдингом можно заработать больше чем аналитикой.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения