Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Рэндом » 11 июл 2019, 04:46

Аналитики как правило вообще не торгуют. Они сидят на зарплате. Если торгуют в прибыль, то нет смысла выкладывать аналитику. История одного аналитика. Выкладывал качественную аналитику. Посмотрел на это дело. Плюнул, и ушел в трейдинг. Трейдинг принесет значительно больше. Не помню где читал об этом случае. Так что в аналитики идут те кто не умеет зарабатывать трейдингом. Аналитики выдающие качественную аналитики сидят на больших зарплатах в инвестиционных фондах. Естественно их аналитика приватна.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Kongo » 11 июл 2019, 05:49

Рэндом писал(а):Аналитики как правило вообще не торгуют. Они сидят на зарплате. Если торгуют в прибыль, то нет смысла выкладывать аналитику. История одного аналитика. Выкладывал качественную аналитику. Посмотрел на это дело. Плюнул, и ушел в трейдинг. Трейдинг принесет значительно больше. Не помню где читал об этом случае. Так что в аналитики идут те кто не умеет зарабатывать трейдингом. Аналитики выдающие качественную аналитики сидят на больших зарплатах в инвестиционных фондах. Естественно их аналитика приватна.

Аналитики и трейдеры разделены даже в крупной брокерской компании, дело в том, что открытые позиции оказывают влияние на мнение аналитику. Кстати поэтому мнение всех Соресов стоит обходить стороной.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Denver » 11 июл 2019, 15:14

Haos писал(а):
Denver писал(а):А! Ну если с таким подходом, то да. Аналитикой и прогнозами необходимо пользоваться). Я тоже одно время ею пытался пользоваться, пока не понял, что меня дурят. Решил сливать самостоятельно без чьей-то помощи.

Я серьезно, на самом деле, - если удастся найти неплохую аналитику, то лучше ею пользоваться, т.к. дело не в торговых сигналах, а в управлениями рисками. Нужно только чтобы хоть немного прибыльные сигналы были больше чем убыточные в сумме по притоку средств.

Я тоже серьёзно. Когда я только начинал заниматься форексом, стоить свои ТС, по ним торговать и естественно сливать свои средства, то в моменте мне это просто надоело, после чего я начал искать другие способы заработка на форексе. Одним из таких способов был смысл заработать на чужой аналитике и прогнозах. Некоторое время я искал всё это, находил и тестировал, пробовал торговать по бесплатным сигналам и нахаляву пробовал торговать по платным. В итоге сейчас я не торгую по чужой аналитике, сигналам и прогнозам). Я думаю, что не нужно пояснять почему).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Haos » 11 июл 2019, 15:49

Denver писал(а):Я тоже серьёзно. Когда я только начинал заниматься форексом, стоить свои ТС, по ним торговать и естественно сливать свои средства, то в моменте мне это просто надоело, после чего я начал искать другие способы заработка на форексе. Одним из таких способов был смысл заработать на чужой аналитике и прогнозах. Некоторое время я искал всё это, находил и тестировал, пробовал торговать по бесплатным сигналам и нахаляву пробовал торговать по платным. В итоге сейчас я не торгую по чужой аналитике, сигналам и прогнозам). Я думаю, что не нужно пояснять почему).

Почему не нужно? - Нужно! ) Сливали что ли? А сейчас по своей системе лучше стало? А может управление рисками стали использовать и другие вкусности? Чтобы можно было доказать что прогнозы аналитиков хуже своих собственных нужно привести два столбца с сигналами их и своими и чтобы их было много, штук 100 хотя бы. А иначе голым словом занимаемся.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 11 июл 2019, 17:47

Haos писал(а):
Denver писал(а):Я тоже серьёзно. Когда я только начинал заниматься форексом, стоить свои ТС, по ним торговать и естественно сливать свои средства, то в моменте мне это просто надоело, после чего я начал искать другие способы заработка на форексе. Одним из таких способов был смысл заработать на чужой аналитике и прогнозах. Некоторое время я искал всё это, находил и тестировал, пробовал торговать по бесплатным сигналам и нахаляву пробовал торговать по платным. В итоге сейчас я не торгую по чужой аналитике, сигналам и прогнозам). Я думаю, что не нужно пояснять почему).

Почему не нужно? - Нужно! ) Сливали что ли? А сейчас по своей системе лучше стало? А может управление рисками стали использовать и другие вкусности? Чтобы можно было доказать что прогнозы аналитиков хуже своих собственных нужно привести два столбца с сигналами их и своими и чтобы их было много, штук 100 хотя бы. А иначе голым словом занимаемся.

По своей системе лучше не сливаю по крайней мере.
Про управление рисками полностью поддерживаю без них торговать не нужно садится. Сначала риски на зубок потом торговля.
Чтобы попробовать 100 сигналов депозита не хватит. Как я уже писал я попробовал 5 анализов и получил 5 стопов. Неприятно. Хотя расчет изначальный был на 10 с той вероятностью что они будут чередоваться.
Теперь встал другой вопрос как найти эффективный способ отыграть нереализованный убыток по прогнозам. Только уже без самих прогнозов . Эффективной торговля может быть и без прогнозов аналитиков если счет уже в нереализованном убытке. Прогноз как форма трейдинга нужен в начальной фазе торговли на счете когда нет сделок.
Цель вместо нереализованного убытка для маркет нейтральных торговых систем сформировать профит. Если это не выходит нужно отыгрывать через сетку формируя маркет нейтральную ТС. А если про риски забыли конец вашему счету.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Denver » 11 июл 2019, 18:25

Haos писал(а):Почему не нужно? - Нужно! ) Сливали что ли?

Так точно.
Haos писал(а):А сейчас по своей системе лучше стало? А может управление рисками стали использовать и другие вкусности?

Управление рисками я с "малых лет" практикую). Сливы денег по прогнозам аналитиков с этим не связаны. Сейчас по своей ТС немножко лучше). Я же тут отрывочек торговли показывал в реальном времени.
Haos писал(а):Чтобы можно было доказать что прогнозы аналитиков хуже своих собственных нужно привести два столбца с сигналами их и своими и чтобы их было много, штук 100 хотя бы. А иначе голым словом занимаемся.

К сожалению это для меня очень проблемное доказательство ибо я не располагаю для этого ни временем, ни желанием. Пусть доказательством будут голые слова, а кому надо, тот прислушается.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Ольга Васильева » 11 июл 2019, 18:26

Kongo писал(а):
Рэндом писал(а):Аналитики как правило вообще не торгуют. Они сидят на зарплате. Если торгуют в прибыль, то нет смысла выкладывать аналитику. История одного аналитика. Выкладывал качественную аналитику. Посмотрел на это дело. Плюнул, и ушел в трейдинг. Трейдинг принесет значительно больше. Не помню где читал об этом случае. Так что в аналитики идут те кто не умеет зарабатывать трейдингом. Аналитики выдающие качественную аналитики сидят на больших зарплатах в инвестиционных фондах. Естественно их аналитика приватна.

Аналитики и трейдеры разделены даже в крупной брокерской компании, дело в том, что открытые позиции оказывают влияние на мнение аналитику. Кстати поэтому мнение всех Соресов стоит обходить стороной.

Ну почему все сидят за зарплату и не торгуют? Я наоборот знаю некоторых уже, кто и аналитику пишет, и торгует. Читать аналитику может всех подряд и не стоит, а вот тех, кто торгует, то очень даже интересно. Но да, чаще бывает так, что большинство просто описывают прошлое и делают анализ неграмотно. А есть те, кто и подключает в аналитике новости, описывает как они влияют на тот или иной актив. Вот такое мне нравится.
Торговать и слушать аналитиков - разные вещи. Я вот смотрю, что новички все начинают с торговли по чужому анализу. Ну а как еще учиться-то?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Елена Дудина » 08 мар 2020, 18:13

Kongo писал(а):
Рэндом писал(а): Так что в аналитики идут те кто не умеет зарабатывать трейдингом. Аналитики выдающие качественную аналитики сидят на больших зарплатах в инвестиционных фондах. Естественно их аналитика приватна.

Аналитики и трейдеры разделены даже в крупной брокерской компании, дело в том, что открытые позиции оказывают влияние на мнение аналитику. Кстати поэтому мнение всех Соресов стоит обходить стороной.

Не поняла почему аналитики те кто не может торговать, откуда это взято :sh_ok: :-( не видела нигде чтоб писали: аналитик-неудачник трейдер...Да нет таких фактов и статистики :ne_vi_del: Слушать или нет дело каждого. Девушка знакомая покупает сигналы и торгует по ним...Кстати это тоже аналитика и люди так подрабатывают. Причина - денег много не бывает.
Последний раз редактировалось Елена Дудина 08 мар 2020, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Tit4 » 08 мар 2020, 18:27

Елена Дудина писал(а):Не поняла почему аналитики те кто не может торговать, откуда это взято :sh_ok: :-( не видела нигде чтоб писали: аналитик-неудачник трейдер...Да нет таких фактов и статистики :ne_vi_del: Слушать или нет дело каждого. Девушка знакомая покупает сигналы и торгует по ним...Кстати это тоже аналитика и люди так подрабатывают. Причина - денег много не бывает.

Не единажды видел, когда аналитики, которые долгое время показывали вроде неплохие результаты в виде рекомендаций к торговле, ну или их подобие, начинали открывать счета или ПАММы. В итоге там такой сыр бор начинался, с последующим сливом, что возникало чувство, что это совершенно непонимающие люди в трейдинге.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение nikolja » 08 мар 2020, 19:42

Моя текущая торговля исключает возможность использования рекомендаций аналитиков, даже если эти рекомендации толковые. Любому аналитику нужно время, чтобы написать свой взгляд на рынок, а у него и без того дел хватает. В итоге получается жуткое запаздывание, а цена то по золоту к примеру за прошлую пятницу в течении 15 минут отработала 300 пунктов на юг, а это в 2 раза больше чем за весь день 2 или 4 марта.
Аналитик физически не может среагировать на стремительное изменение цены. Прям он все бросил и в течении 10 минут выдал новый аналитический обзор чтобы я смогу успеть купить золото.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron