Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Ольга Васильева » 10 июл 2019, 09:45

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):Аналитиков много. Всех проверить времени уйдет масса. Гораздо перспективнее искать методы которые могут принести прибыль у успешных трейдеров.

Осталось за малым дело - найти этих "невидимок" - успешных трейдеров. :hi_hi_hi: Всю аналитику проверять смысла нет, выбирается авторитетная не от частников, а от компаний, желательно солидных брокеров. Понятное дело, что у западных, нужно английский в небольших пределах знать.

Почему бы не открыть несколько счетов небольших и если новичок, не умеющий торговать, то вполне может использовать сигналы по открытию сделок. Возможно, что такая методика торговли принесет плоды и самообучение пройдет быстрее.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Nord » 10 июл 2019, 10:20

Почему бы не открыть несколько счетов небольших и если новичок, не умеющий торговать, то вполне может использовать сигналы по открытию сделок. Возможно, что такая методика торговли принесет плоды и самообучение пройдет быстрее.


А какое тут "самообучение", если человек тупо повторяет чужие входы и выходы? Чему он учится, да еще и быстрее? Нет, самообучение, это когда ты думаешь сам, торгуешь сам и делаешь выводы и коррекцию тоже сам.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение nikolja » 10 июл 2019, 10:35

Nord писал(а):
Почему бы не открыть несколько счетов небольших и если новичок, не умеющий торговать, то вполне может использовать сигналы по открытию сделок. Возможно, что такая методика торговли принесет плоды и самообучение пройдет быстрее.


А какое тут "самообучение", если человек тупо повторяет чужие входы и выходы? Чему он учится, да еще и быстрее? Нет, самообучение, это когда ты думаешь сам, торгуешь сам и делаешь выводы и коррекцию тоже сам.

Походу у нас большая часть аналитиков не дошла до уровня самообучения, что говорить про обычных трейдеров. Я на форумах уже несколько десятков раз выкладывал идентичные предложения от разных аналитиков, работающих на разных брокеров. Своей головой думать не хотят, слизуют друг у другу писанину))) А может из-за низкой зарплаты один аналитик на 10 брокеров строчит. В любом случае там учится не чему, кроме как научится самому писать аналитику. Хороший аналитик может научить стать аналитиком, но не трейдером.
Последний раз редактировалось nikolja 10 июл 2019, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Ирина » 10 июл 2019, 10:41

Если использовать не как сигналы, а как практическую базу дополнительно к теории в процессе обучения, то может быть результативно. Копирование сигналов или следование аналитике однозначно ничему не научит.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение nikolja » 10 июл 2019, 11:07

Ирина писал(а):Если использовать не как сигналы, а как практическую базу дополнительно к теории в процессе обучения, то может быть результативно. Копирование сигналов или следование аналитике однозначно ничему не научит.

У аналитика не получается использовать свою аналитику как практическую базу для прибыльной торговли, а Вы думаете у трейдера читающего его аналитику получится :du_ma_et: ?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Ирина » 10 июл 2019, 11:24

nikolja писал(а):
Ирина писал(а):Если использовать не как сигналы, а как практическую базу дополнительно к теории в процессе обучения, то может быть результативно. Копирование сигналов или следование аналитике однозначно ничему не научит.

У аналитика не получается использовать свою аналитику как практическую базу для прибыльной торговли, а Вы думаете у трейдера читающего его аналитику получится :du_ma_et: ?



Смотря какая аналитика. Я графический анализ изучала по прогнозам, а потом прогоняла эти идеи по истории и записывала свои выводы на эту тему.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Denver » 10 июл 2019, 11:39

Ольга Васильева писал(а):Знакомая торговала по платным сигналам и при этом не понимала ничего в этом. В группе главный описывал сигналы что откуда брать и купить, уровни там и все. Но там больше скальпирование. Они все почти торговали на 10-20$. Жахала... Сливала она часто. ...А самое главное: бросила торговлю..

Так тут замудрённого ничего нет). Она ничего не понимала -> жахала по сигналам -> сливала -> ушла с форекса. Вроде всё закономерно).
Haos писал(а):Ну так, а своя собственная торговля разве у большинства не хлам? А если разницы нет, а то еще и есть шанс, что будет лучше чем самостоятельно пыжиться, то почему не использовать аналитику?

А! Ну если с таким подходом, то да. Аналитикой и прогнозами необходимо пользоваться). Я тоже одно время ею пытался пользоваться, пока не понял, что меня дурят. Решил сливать самостоятельно без чьей-то помощи.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Haos » 10 июл 2019, 15:48

Denver писал(а):А! Ну если с таким подходом, то да. Аналитикой и прогнозами необходимо пользоваться). Я тоже одно время ею пытался пользоваться, пока не понял, что меня дурят. Решил сливать самостоятельно без чьей-то помощи.

Я серьезно, на самом деле, - если удастся найти неплохую аналитику, то лучше ею пользоваться, т.к. дело не в торговых сигналах, а в управлениями рисками. Нужно только чтобы хоть немного чтобы прибыльные сигналы были больше чем убыточные в сумме по притоку средств. Тогда усреднение или легкое наращивание торгового объема способно, может быть, вывести в прибыль.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 10 июл 2019, 18:54

Haos писал(а):
Denver писал(а):А! Ну если с таким подходом, то да. Аналитикой и прогнозами необходимо пользоваться). Я тоже одно время ею пытался пользоваться, пока не понял, что меня дурят. Решил сливать самостоятельно без чьей-то помощи.

Я серьезно, на самом деле, - если удастся найти неплохую аналитику, то лучше ею пользоваться, т.к. дело не в торговых сигналах, а в управлениями рисками. Нужно только чтобы хоть немного чтобы прибыльные сигналы были больше чем убыточные в сумме по притоку средств. Тогда усреднение или легкое наращивание торгового объема способно, может быть, вывести в прибыль.

Найти хорошего аналитика очень сложно. Последняя моя попытка это сделать кончилась плачевно. Пять стопов подряд. Конечно я мог выйти вовремя из анализа немного пережадничал. Здесь можно сказать что анализы интереснее в области стопов. Там есть вероятность входа. Пока не проверял на практике.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Пользуетесь ли вы рекомендациями аналитиков?

Сообщение Ирина » 10 июл 2019, 19:50

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Haos писал(а):
Denver писал(а):А! Ну если с таким подходом, то да. Аналитикой и прогнозами необходимо пользоваться). Я тоже одно время ею пытался пользоваться, пока не понял, что меня дурят. Решил сливать самостоятельно без чьей-то помощи.

Я серьезно, на самом деле, - если удастся найти неплохую аналитику, то лучше ею пользоваться, т.к. дело не в торговых сигналах, а в управлениями рисками. Нужно только чтобы хоть немного чтобы прибыльные сигналы были больше чем убыточные в сумме по притоку средств. Тогда усреднение или легкое наращивание торгового объема способно, может быть, вывести в прибыль.

Найти хорошего аналитика очень сложно. Последняя моя попытка это сделать кончилась плачевно. Пять стопов подряд. Конечно я мог выйти вовремя из анализа немного пережадничал. Здесь можно сказать что анализы интереснее в области стопов. Там есть вероятность входа. Пока не проверял на практике.


Аналитик, если торгует по своим прогнозам, в процессе торговли может совершать некоторые операции, о которых лицу, торгующему по его рекомендациям может быть не известно. К примеру у него прогноз на день. Открыл он позицию, а тут все не по плану, он ее закрыл и открылся в другом направлении, или оформил безубыток и его выбило в ноль. Он в прибыли или в нуле, а тот, кто торговал по его прогнозам не понимает чем дело, поскольку эти нюансы не были озвучены вовремя или вообще.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения