Поглощение дилингового форекс биржей

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Поглощение дилингового форекс биржей

Сообщение schokur » 14 июн 2015, 09:40

В последние годы ДЦ испытывают все больше трудностей с привлечением клиентов : предлагают различные акции , бездепозитные бонусы , форумные бонусы , за пополнение счета и др.
Вот я и думаю , не произойдет ли полное поглощение дилингового форекс-рынка со стороны биржи. Что осталось ей сделать , чтоб добить дилеров ? Мое мнение :
1. Сделать торги фьючами на валюту и драгметаллы круглосуточными.
2. Дополнить ряд фьючей до стандартного форексного.
3. Понизить порог входа на бирж. торги.
4. Дать большие плечи , хотя бы 1 к 100.
5. Заточть Метатрейдер или Метасток под биржевые торги или создать альтернативу дебильному квику.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Поглощение дилингового форекс биржей

Сообщение Инквизитор » 14 июн 2015, 10:19

Нафига большие плечи на бирже? Получится имба, или для бывших форексников будут привилегии? Скорее ДЦ пропадут, а биржа останется. :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Поглощение дилингового форекс биржей

Сообщение schokur » 14 июн 2015, 11:46

Инквизитор писал(а):Нафига большие плечи на бирже? Получится имба, или для бывших форексников будут привилегии? Скорее ДЦ пропадут, а биржа останется. :-)
Так и я о том же , что пропадут. Как пропали дилинги столетней давности в США , описанные в книге Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта". Именно благодаря этой моей первой прочитанной книге о трейдинге я осознал , что мы отстаем от США на 100 лет в финанс. грамотности , и пошел не на форекс , а на биржу.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Поглощение дилингового форекс биржей

Сообщение Инквизитор » 14 июн 2015, 11:52

schokur писал(а):
Инквизитор писал(а):Нафига большие плечи на бирже? Получится имба, или для бывших форексников будут привилегии? Скорее ДЦ пропадут, а биржа останется. :-)
Так и я о том же , что пропадут. Как пропали дилинги столетней давности в США , описанные в книге Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта". Именно благодаря этой моей первой прочитанной книге о трейдинге я осознал , что мы отстаем от США на 100 лет в финанс. грамотности , и пошел не на форекс , а на биржу.

Ну если ты имеешь ввиду именно форексные дома, то они были и в СНГ где-то до 2000 года. Там было все как в тотализаторе. Садишься за комп (платишь за время), перелистываешь графики и выбираешь что там будешь чудить, потом заполняешь бумажку и в кассу. Платишь, ставка сделана, ждешь, а в это время новичков поджучивают разговорами "профи", которые втирают друг другу как хорошо они заработали на тех или иных индикаторах или стратегиях, ну а за это получают часть прибыли. По факту, ДЦ ничем не отличается, но тут круг уже шире. На фонде он каждая сделка подкреплена документом в депозитарии, а тут ничего нет, да и плечо 1:4 там платное, 10% в год.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Поглощение дилингового форекс биржей

Сообщение Nord » 14 июн 2015, 12:04

Сделать только одно нужно - адекватную процедуру открытия счета и начала торгов. Все, что нужно сейчас для торгов на Форекс, пятиминутная он-лайн регистрация и 10 баксов на депозит. Чтобы начать торговать на фонде через брокера много денег ненужно, зато нужно: сломать себе мозг чтением кипы договоров; (обычно) ехать в офис компании (не беда, что офис вообще в другой стране) и лично подписывать договор; некоторые осознали, что это маразм в крайней степени и "упростили" процедуру - теперь нужно закачать себе кучу документов, распечатать, подписать, отсканировать и отправить по мейлу в компанию... а потом тоже самое отправить еще и обычной почтой заказным письмом (!); решить вопрос с ЭПЦ, заплатив за это деньги и помучав себе мозг всей этой нелепой процедурой; разобраться с нечленораздельным объяснением (у каждого брокера своей собственной) - за что, как и сколько должен платить бедняга трейдер (ибо общей простой комиссией или свопом, как на Форекс, тут не обходятся)... У кого хватит терпения и надобности (реально, зачем это все нужно?!) выполнить все слагающие этого ритуала, чтоб кинуть жалкие 500 баксов на счет, тот и станет фондовым трейдером, а у кого хватит ума плюнуть на всю эту муть, пока ее не приведут в удобоваримую форму, останется на Форекс, и никакое уменьшение размера минимального депо на бирже не сдвинет с мертвой точки ситуацию.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Поглощение дилингового форекс биржей

Сообщение Инквизитор » 14 июн 2015, 12:13

Nord писал(а):Сделать только одно нужно - адекватную процедуру открытия счета и начала торгов. Все, что нужно сейчас для торгов на Форекс, пятиминутная он-лайн регистрация и 10 баксов на депозит. Чтобы начать торговать на фонде через брокера много денег ненужно, зато нужно: сломать себе мозг чтением кипы договоров; (обычно) ехать в офис компании (не беда, что офис вообще в другой стране) и лично подписывать договор; некоторые осознали, что это маразм в крайней степени и "упростили" процедуру - теперь нужно закачать себе кучу документов, распечатать, подписать, отсканировать и отправить по мейлу в компанию... а потом тоже самое отправить еще и обычной почтой заказным письмом (!); решить вопрос с ЭПЦ, заплатив за это деньги и помучав себе мозг всей этой нелепой процедурой; разобраться с нечленораздельным объяснением (у каждого брокера своей собственной) - за что, как и сколько должен платить бедняга трейдер (ибо общей простой комиссией или свопом, как на Форекс, тут не обходятся)... У кого хватит терпения и надобности (реально, зачем это все нужно?!) выполнить все слагающие этого ритуала, чтоб кинуть жалкие 500 баксов на счет, тот и станет фондовым трейдером, а у кого хватит ума плюнуть на всю эту муть, пока ее не приведут в удобоваримую форму, останется на Форекс, и никакое уменьшение размера минимального депо на бирже не сдвинет с мертвой точки ситуацию.


Я понимаю, отправлял по почте документы в Чикаго. Но, если уже открыл там счет, то риск быть кинутым минимален. Есть конечно брокеры и на Форекс, которые предоставляют услуги только крупным клиентам, лично я рекомендую STP счета, там спреды 0.1-0.3 пт, но берется комиссия. Одного хорошо СТП брокера мне недавно посоветовали, там минималка 100 баксов, а вот плечи на всех парах разные, но не больше 1:100 (на евро\баке).
Если денег всего 500 баксов, то о фонде речи идти не может. На фонду нужно вкидывать минимум тысяч 25 долларов, а на форексе за счет плеча можно торговать намного меньшими суммами.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Поглощение дилингового форекс биржей

Сообщение schokur » 14 июн 2015, 13:52

Нехорошо и некрасиво получается : у кого есть приличные деньги , идет на биржи , пт что такие люди обычно юридически немного грамотны. А холопы , чернь , простолюдины идут к дилерам в силу своей бедности и темноты.
Получается форекс ДЦ как киты питаются мелким крилем , а брокеры и биржа - рыбой . Может быть вот это разделение по весовым нишам спасет форекс дилеров на некоторое время , но цивилизованными им стать придется , раз уж ЦБ и росс. депутаты за них взялись.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Поглощение дилингового форекс биржей

Сообщение Инквизитор » 14 июн 2015, 14:42

schokur писал(а):Нехорошо и некрасиво получается : у кого есть приличные деньги , идет на биржи , пт что такие люди обычно юридически немного грамотны. А холопы , чернь , простолюдины идут к дилерам в силу своей бедности и темноты.
Получается форекс ДЦ как киты питаются мелким крилем , а брокеры и биржа - рыбой . Может быть вот это разделение по весовым нишам спасет форекс дилеров на некоторое время , но цивилизованными им стать придется , раз уж ЦБ и росс. депутаты за них взялись.

Всегда было и будет тот факт, что 5% населения планеты владеет 95% всех денег и планеты и 95% населения имеет только 5% капитала планеты. Перепад в средствах в 400 раз, в среднем.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Поглощение дилингового форекс биржей

Сообщение Haos » 14 июн 2015, 16:53

schokur писал(а):В последние годы ДЦ испытывают все больше трудностей с привлечением клиентов : предлагают различные акции , бездепозитные бонусы , форумные бонусы , за пополнение счета и др.
Вот я и думаю , не произойдет ли полное поглощение дилингового форекс-рынка со стороны биржи. Что осталось ей сделать , чтоб добить дилеров ? Мое мнение :
1. Сделать торги фьючами на валюту и драгметаллы круглосуточными.
2. Дополнить ряд фьючей до стандартного форексного.
3. Понизить порог входа на бирж. торги.
4. Дать большие плечи , хотя бы 1 к 100.
5. Заточть Метатрейдер или Метасток под биржевые торги или создать альтернативу дебильному квику.

Для большинства является основным критерием именно 3 пнт. - размер входного билета, т.е. депозита. Если у всех было бы 10К, то сразу бы побежали в interactivebrokers и т.п. брокерам. Форекс только для глупых и бедных. А многие и за годы не понимают почему на Форекс ни один серьезный трейдер не будет задерживаться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Поглощение дилингового форекс биржей

Сообщение m555 » 30 июн 2017, 20:32

Инквизитор писал(а):Всегда было и будет тот факт, что 5% населения планеты владеет 95% всех денег и планеты и 95% населения имеет только 5% капитала планеты. Перепад в средствах в 400 раз, в среднем.


Кстати раньше озвучивали совсем другие цифры как мне помнится и это было 80% и 20%, а сейчас видимо миллиардеры набрали еще больше миллиардов и дали указания поменять. И что слышим, что всегда так было!!! Разве всегда так было???
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения