Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 18 июл 2017, 09:41

Ольга Васильева писал(а):Прям анекдот выходит:
- Почему вы остатесь на форексе?
- А я делать больше ничего не умею. :-)

Вот те раз! А по-моему на Форекс, как раз те, кто делать может на порядок больше чем все остальные. Обычно люди с хорошим образованием и опытом, которые после развала СССР не слишком смогли найти себя в базарно-криминальной экономике. Я, к примеру, после деградации НИИ, где я работал, пошел в ИП и стал заниматься обучением и консультированием школьников, студентов и аспирантов по целому ряду предметов, а также разработкой программного обеспечения. А потом, когда перспективы трейдинга стали все больше прорисовываться, то именно он стал приоритетом, т.к. доходы здесь несравненно выше при всех других положительных моментах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Nord » 18 июл 2017, 09:46

Для адекватного взаимопонимания по теме нужно разделять тех, кто действительно живет за счет спекулятивного рынка, и тех, кто валит сюда пачками из соображений, что здесь нужно накидать на монитор букет из индикаторов, да нажимать кнопки "бай" и "селл". Последние более чем подходят под определение "раз ничему не научился, иди на Форекс". С учетом того, что таковых абсолютное большинство, "шутка" Ольги не лишена здравого смысла.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение nikolja » 18 июл 2017, 10:01

Nord писал(а):Для адекватного взаимопонимания по теме нужно разделять тех, кто действительно живет за счет спекулятивного рынка, и тех, кто валит сюда пачками из соображений, что здесь нужно накидать на монитор букет из индикаторов, да нажимать кнопки "бай" и "селл". Последние более чем подходят под определение "раз ничему не научился, иди на Форекс". С учетом того, что таковых абсолютное большинство, "шутка" Ольги не лишена здравого смысла.

Нужно разделять, но самое главное отделить тех, кто живет за счет рынка околофорексных услуг, а ведь таких людей абсолютное большинство их тех, кто все таки зарабатывает с рынка форекс. :hi_hi_hi: Именно эти люди то и учат что да как и почему, все рассказывают и показывают, а зарабатывающее торговлей как ни странно торгуют.

Буквально каждый трейдер думает, что успешный трейдер получающий доход именно с торговли.. занимается чем угодно, но только не самой торговлей ;;-))) ;;-))) ;;-))). Вот это обработка мозгов идет на начальном этапе и далее все только усугубляется заблуждениями и неверными выводами.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Анаэль » 18 июл 2017, 10:04

Я думаю, что первоначально людей привлекает в форексе то, что , как кажется, можно легко и быстро разбогатеть. Ну а потом люди остаются по разным причинам. Лично мне это бьет по самолюбию: неужели я глупее других и не смогу таким образом зарабатывать деньги. Ведь по сути, труд-то не тяжелый. Сидишь. кнопочки нажимаешь. Не вагоны же разгружать.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Torin » 18 июл 2017, 10:07

Анаэль писал(а):Я думаю, что первоначально людей привлекает в форексе то, что , как кажется, можно легко и быстро разбогатеть. Ну а потом люди остаются по разным причинам. Лично мне это бьет по самолюбию: неужели я глупее других и не смогу таким образом зарабатывать деньги. Ведь по сути, труд-то не тяжелый. Сидишь. кнопочки нажимаешь. Не вагоны же разгружать.

Вы мне напомнили цитату из Стругацких "Понедельник начинается в субботу": "Это вам не кнопки нажимать!" :-) Если серьезно, то, конечно, трейдинг - это очень тяжелый труд. Это только кажется что легкий, но нервов нужно очень много! Но люди живут надеждой, поэтому и остаются.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение nikolja » 18 июл 2017, 10:38

Torin писал(а):
Анаэль писал(а):Я думаю, что первоначально людей привлекает в форексе то, что , как кажется, можно легко и быстро разбогатеть. Ну а потом люди остаются по разным причинам. Лично мне это бьет по самолюбию: неужели я глупее других и не смогу таким образом зарабатывать деньги. Ведь по сути, труд-то не тяжелый. Сидишь. кнопочки нажимаешь. Не вагоны же разгружать.

Вы мне напомнили цитату из Стругацких "Понедельник начинается в субботу": "Это вам не кнопки нажимать!" :-) Если серьезно, то, конечно, трейдинг - это очень тяжелый труд. Это только кажется что легкий, но нервов нужно очень много! Но люди живут надеждой, поэтому и остаются.

Вот, именно на надежде и основан этот бизнес. Есть некоторая схожесть с сетевыми видами бизнеса и похожими направлениями.. Людей удерживает возможная перспектива, а не текущее положение дел.
Последний раз редактировалось Рэндом 31 июл 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Tit4 » 18 июл 2017, 10:44

nikolja писал(а):
Torin писал(а):
Анаэль писал(а):Я думаю, что первоначально людей привлекает в форексе то, что , как кажется, можно легко и быстро разбогатеть. Ну а потом люди остаются по разным причинам. Лично мне это бьет по самолюбию: неужели я глупее других и не смогу таким образом зарабатывать деньги. Ведь по сути, труд-то не тяжелый. Сидишь. кнопочки нажимаешь. Не вагоны же разгружать.

Вы мне напомнили цитату из Стругацких "Понедельник начинается в субботу": "Это вам не кнопки нажимать!" :-) Если серьезно, то, конечно, трейдинг - это очень тяжелый труд. Это только кажется что легкий, но нервов нужно очень много! Но люди живут надеждой, поэтому и остаются.

Вот, именно на надежде и основан этот бизнес. Есть некоторая схожесть с сетевыми видами бизнеса и похожими направлениями.. Людей удерживает возможная перспектива, а не текущее положение дел.

Не только в перспективе дело. Есть еще и надежда что это получится. Есть уверенность, что можно зарабатывать, есть определенный адреналин и вполне реальные примеры больших заработков у других - все в целом и составляет основное стремление не уходить с рынка и методично и старательно работать на нем с целью выйти на стабильный заработок.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Анаэль » 18 июл 2017, 11:08

Torin писал(а):Вы мне напомнили цитату из Стругацких "Понедельник начинается в субботу": "Это вам не кнопки нажимать!" :-) Если серьезно, то, конечно, трейдинг - это очень тяжелый труд. Это только кажется что легкий, но нервов нужно очень много! Но люди живут надеждой, поэтому и остаются.

Да уж , конечно, тяжелый.Особенно психологически . Только это понимается не сразу. Чисто внешне все легко. И главное - не понятно, почему не всегда получается. Ведь вроде в голове знаний - вагон и маленькая тележка . И применять -то уже все умеешь. А рынок ..хоп... и пинка дал и затрещину... и еще много всего. Вот тут уж наступает азарт кто кого. Но надо ж победить!!!! Вот и сражаешься с ним каждый день... Но, к сожалению, с переменным успехом.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Haos » 10 сен 2017, 09:24

Если беспристрастно посмотреть на суть проблемы, то становится понятно, что каждый остается на Форекс только по одной причине: у человека есть деньги. Есть ли они на торговом счету или он может положить их на торговый счет - тогда остается, а если нет денег, то как он останется на Форекс? Демо-счет не интересен подавляющему большинству и вряд ли кто-то будет на нем торговать, испытывая виртуальные удовольствия, при отсутствие даже возможности в будущем реального счета. Поэтому всё начинается деньгами на Форекс и ими же заканчивается. Да, может быть еще и разочарование, но тогда человек не останется на Форекс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Почему вы остаетесь на ФОРЕКСе?

Сообщение Nord » 10 сен 2017, 09:35

Остаюсь ради надежды, что смогу вытягивать с рынка деньги в старости. Не хочу жить на пенсию или прозябать сторожем на заводе. Форекс и биржевые рынки дают возможность даже в дряхлом возрасте хорошо себя обеспечивать и не зависеть от работодателей, государства и пр.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 215

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения