Почему грааль до сих пор не найден ?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение vtyn » 21 июн 2014, 18:43

Nord писал(а):Понимаю Вашу мысль, но пока объяснения не продвинулись к какой-то ясности: каким макаром рассчитывается вероятность на Форексе, если не на статистических данных опять-таки за определенный период?

Я честно говоря даже не понимаю как ( вернее не могу четко сформулировать свою позицию) объяснить Вам всю суть :ne_vi_del: Мы с Вами завязались с оптимизацией СОВЕТНИКОВ . Начнем от сюда :-) Вы утверждаете что совы сливают????? Какие ? Вы проводили оптимизацию и они сливают в реале :ne_vi_del: Вопрос : как и на каком периоде ее проводили? Какие видов тестов проводили? ( в курсе надеюсь , что по истории их 3 вида) , какие были результаты и как сов реагировал на реале? Смысл темы думаю не поддерживается , но думаю всем будет интересно :-)
По поводу расчета вероятности..... Вы абсолютно правы , она рассчитывается на статистических данных :-) , но в Вашем понимании , данных конкретной цены , а у меня движении в целом :ne_vi_del:
Аватар пользователя
vtyn
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:42
Средств на руках: 64.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Grumbler » 21 июн 2014, 19:32

murrex писал(а):Она и не может существовать. И на самом деле она и не нужна, чтобы в конечном итоге получать прибыль.
Достаточно торговой системы, у которой математическое ожидание будет выше 50 процентов. Такие торговые системы действительно существуют. И их вполне можно отнести к граалям.


Только с такими системами не всегда всё гладко получается. Они могут давать прибыль несколько дней, или недель, или даже несколько месяцев, но в итоге всё равно прибыль падает ниже того уровня который необходим для удержания на плаву депозит.И пока трейдер это поймёт большая часть ранее заработанного уже будет потеряна.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение murrex » 22 июн 2014, 19:18

Grumbler писал(а):Только с такими системами не всегда всё гладко получается. Они могут давать прибыль несколько дней, или недель, или даже несколько месяцев, но в итоге всё равно прибыль падает ниже того уровня который необходим для удержания на плаву депозит.И пока трейдер это поймёт большая часть ранее заработанного уже будет потеряна.

Почему обязательно прибыль должна падать? Нельзя все торговые системы сносить под общую плану.Если у систем математическое ожидание более 50 процентов, это не значит, что они только определенное время будут давать доходность.
Да и если пойти по Вашей логики, то снятие прибыли никто не отменял ведь.
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Nord » 23 июн 2014, 13:54

vtyn писал(а):
Nord писал(а):Понимаю Вашу мысль, но пока объяснения не продвинулись к какой-то ясности: каким макаром рассчитывается вероятность на Форексе, если не на статистических данных опять-таки за определенный период?

Я честно говоря даже не понимаю как ( вернее не могу четко сформулировать свою позицию) объяснить Вам всю суть :ne_vi_del: Мы с Вами завязались с оптимизацией СОВЕТНИКОВ . Начнем от сюда :-) Вы утверждаете что совы сливают????? Какие ? Вы проводили оптимизацию и они сливают в реале :ne_vi_del: Вопрос : как и на каком периоде ее проводили? Какие видов тестов проводили? ( в курсе надеюсь , что по истории их 3 вида) , какие были результаты и как сов реагировал на реале? Смысл темы думаю не поддерживается , но думаю всем будет интересно :-)
По поводу расчета вероятности..... Вы абсолютно правы , она рассчитывается на статистических данных :-) , но в Вашем понимании , данных конкретной цены , а у меня движении в целом :ne_vi_del:


Мы завязались на Вашем утверждении, что существует полно прибыльных ТС, и только человеческий фактор мешает получать прибыль. В итоге пришли к тому, что советники тоже не могут получать прибыль, но уже по причине отсутствия "расчета вероятности по движению цены в целом". Что сие значит, я так и не смог понять, поскольку объяснений Вы никаких так и не дали.
Что касается моих тестов советников: Что значит, какие советники? Самые разные. И собственной разработки (к примеру, на основе выявления наиболее сильных уровней поддержки\сопротивления, а так же на основе ценовых откатов и.т.п.), и на основе индикаторов. Извиняюсь, но я не в силах вспомнить и воспроизвести список всего, что я пробовал с 2005 года.
Советники проходили оптимизацию, в том числе и с форвард-тестом. Некоторые показывали стабильную прибыль (да, использовались тесты в соответствии с их алгоритмом: где позволяли условия тестировать по ценам открытия, тестировал по ним, где нет, тестировал по всем тикам), некоторые сливали при элементарной смене периода тестирования. Выжившие на тестах гонял на демке, некоторые использовал на центовых счетах. Ни один не давал прибыль свыше полугода. При достижении просадки свыше 50% закрывал и проводил коррекцию настроек или отказывался от советника.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Grumbler » 23 июн 2014, 15:23

Не может рынок допустить создания грааля. Это технически невозможно потому что цена в таких ускользает как ртутный шарик, и все усилия оказываются напрасными. Выход для трейдеров в индивидуальном подходе к каждой отдельно взятой сделке. Нет сигналов по одной ТС, значит будет по другой, или третьей.Только выбирая входы как изюминки из булочки можно добиться стабильного успеха.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение murrex » 23 июн 2014, 15:47

Grumbler писал(а):Не может рынок допустить создания грааля. Это технически невозможно потому что цена в таких ускользает как ртутный шарик, и все усилия оказываются напрасными. Выход для трейдеров в индивидуальном подходе к каждой отдельно взятой сделке. Нет сигналов по одной ТС, значит будет по другой, или третьей.Только выбирая входы как изюминки из булочки можно добиться стабильного успеха.

Смотря, что называть граалем. Если по 100 процентный профит, то его понятное дело, что в природе быть не может, так-как мы говорим о будущем, а значит говорим о теории вероятности. Нельзя все время предсказывать будущее попадая в "яблочко", потому и грааля в данном случаи не будет( если иметь ввиду 100- процентные плюсовые сделки).
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение vtyn » 23 июн 2014, 17:37

Nord писал(а):
vtyn писал(а):
Nord писал(а):Понимаю Вашу мысль, но пока объяснения не продвинулись к какой-то ясности: каким макаром рассчитывается вероятность на Форексе, если не на статистических данных опять-таки за определенный период?

Я честно говоря даже не понимаю как ( вернее не могу четко сформулировать свою позицию) объяснить Вам всю суть :ne_vi_del: Мы с Вами завязались с оптимизацией СОВЕТНИКОВ . Начнем от сюда :-) Вы утверждаете что совы сливают????? Какие ? Вы проводили оптимизацию и они сливают в реале :ne_vi_del: Вопрос : как и на каком периоде ее проводили? Какие видов тестов проводили? ( в курсе надеюсь , что по истории их 3 вида) , какие были результаты и как сов реагировал на реале? Смысл темы думаю не поддерживается , но думаю всем будет интересно :-)
По поводу расчета вероятности..... Вы абсолютно правы , она рассчитывается на статистических данных :-) , но в Вашем понимании , данных конкретной цены , а у меня движении в целом :ne_vi_del:


Мы завязались на Вашем утверждении, что существует полно прибыльных ТС, и только человеческий фактор мешает получать прибыль. В итоге пришли к тому, что советники тоже не могут получать прибыль, но уже по причине отсутствия "расчета вероятности по движению цены в целом". Что сие значит, я так и не смог понять, поскольку объяснений Вы никаких так и не дали.
Что касается моих тестов советников: Что значит, какие советники? Самые разные. И собственной разработки (к примеру, на основе выявления наиболее сильных уровней поддержки\сопротивления, а так же на основе ценовых откатов и.т.п.), и на основе индикаторов. Извиняюсь, но я не в силах вспомнить и воспроизвести список всего, что я пробовал с 2005 года.
Советники проходили оптимизацию, в том числе и с форвард-тестом. Некоторые показывали стабильную прибыль (да, использовались тесты в соответствии с их алгоритмом: где позволяли условия тестировать по ценам открытия, тестировал по ним, где нет, тестировал по всем тикам), некоторые сливали при элементарной смене периода тестирования. Выжившие на тестах гонял на демке, некоторые использовал на центовых счетах. Ни один не давал прибыль свыше полугода. При достижении просадки свыше 50% закрывал и проводил коррекцию настроек или отказывался от советника.

А я и сейчас продолжаю утверждать , что существует полно прибыльных ТС :nez-nayu: и именно человеческий фактор, мешает применять их прибыльно :ni_zia: С Ваших слов я понял, что Вы владеете языком программирования :co_ol: и по сему Вам не надо объяснять принцип построения алгоритма для любого сова :ni_zia: ( на всякий пожарный , алгоритм сова состоит из трех действий.... вход, сопровождение, выход) Алгоритмы совов бывают на столько разные....., что рассматривать их нужно каждый и конкретным образом. Вы используете форвард тест :co_ol: и это правильно :co_ol: но как прогер я Вас спрашиваю , в каком промежутке :ni_zia: и сам отвечу, по показателям кросс теста. А кто определяет начальную точку .... опять же Вы и на глаз :-) , а от этого многое зависит при реальной торговле :ni_zia: к примеру , я использую в сове корреляционное движение пар, попытки сгенирировать коэффициент , для той же оптимизации ни к чему путному не привели, посему торгую совом без оптимизации ( именно ручной, математический расчет) уже более двух лет :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
vtyn
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:42
Средств на руках: 64.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Grumbler » 24 июн 2014, 06:14

murrex писал(а):
Grumbler писал(а):Не может рынок допустить создания грааля. Это технически невозможно потому что цена в таких ускользает как ртутный шарик, и все усилия оказываются напрасными. Выход для трейдеров в индивидуальном подходе к каждой отдельно взятой сделке. Нет сигналов по одной ТС, значит будет по другой, или третьей.Только выбирая входы как изюминки из булочки можно добиться стабильного успеха.

Смотря, что называть граалем. Если по 100 процентный профит, то его понятное дело, что в природе быть не может, так-как мы говорим о будущем, а значит говорим о теории вероятности. Нельзя все время предсказывать будущее попадая в "яблочко", потому и грааля в данном случаи не будет( если иметь ввиду 100- процентные плюсовые сделки).


Грааль он и есть грааль. Здесь ничего выдумывать не нужно. Я понимаю что грааль(на форексе) это какой либо инструмент помогающий трейдеру иметь гарантированную прибыль от торговли. Не нужно требовать 100% точность или гарантию что все без исключения входы будут прибыльными. Главное что-бы на определённом отрезке времени(день- неделя) была уверенность в получении прибыли. Пусть даже небольшой процент, но это должна быть гарантированная прибыль. Размер прибыли уже можно будет регулировать размером депозита.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Zack » 26 июн 2014, 03:56

Grumbler писал(а):Грааль он и есть грааль. Здесь ничего выдумывать не нужно. Я понимаю что грааль(на форексе) это какой либо инструмент помогающий трейдеру иметь гарантированную прибыль от торговли. Не нужно требовать 100% точность или гарантию что все без исключения входы будут прибыльными. Главное что-бы на определённом отрезке времени(день- неделя) была уверенность в получении прибыли. Пусть даже небольшой процент, но это должна быть гарантированная прибыль. Размер прибыли уже можно будет регулировать размером депозита.


Часто считают, что Граалем должен быть какая-то штуковина. Например, торговая система, дающая 100% прибыли в сутки. И люди ищут такое решение, способное перевернуть их жизнь. Находят ли они его? Это большой вопрос.
На самом же деле, Граалем можно считать любое правильное технологические решение, способное позволить трейдеру выйти на нужный уровень заработка. То есть, если работает и "кормит", то Грааль :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Почему грааль до сих пор не найден ?

Сообщение Fortis » 28 июн 2014, 20:25

Стоит сказать по теме проще, почему грааль до сих пор не найдет да все очень просто, рынок форекс как и фондовая биржа ничего не выпускает и не производит, деньги крутят от одних трейдеров к другим, с одних банков в другие, поэтому если трейдер умеет хоть на какой-то торговой системе делать 5% прибыли в месяц это и есть тот самый грааль с которой трейдер работает, осталось только работать увеличивать депозит и эти 5% приумножат капитал намного быстрее чем искать в небе журавля и источник крутого заработка больше 5% в месяц какие-либо сказочные торговые стратегии которые делают миллионы долалров.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron