Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение stejk » 03 окт 2017, 17:10

nikolja писал(а):
Haos писал(а):Хочется спросить закономерный вопрос: А почему тогда такой трейдер советник не поставит на время, что он не может торговать сам? По-моему, это не причина истинная покидание рынка, да какое же тут покидание? Кроме того, торговать на дневках - это дело 5 мин. в день, поэтому не верится в то, что причина занятости истинная. Скорее всего, другие причины есть.

Причина в том. что люди приходят на рынок форекс либо из-за отчсаянья большого, либо от вдохновения. Вот когда это состояние возникнет все остальные причины и препятствия отойдут на второй план. Так зажигаются звезды ( новые миллионеры)


Согласен с тем, что чаще на рынке форекс все таки новые звезды сразу гаснут после появления, остаются только мечты о недополученных миллионах, конечно есть и те кто зарабатывает, но таких очень мало.
Многие не выдерживают таких психологических нагрузок при потер денег и потому покидают рынок, ну и не мало таких, кто дальше продолжает терять деньги, так и не научившись зарабатывать деньги. .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение nikolja » 04 окт 2017, 07:03

Haos писал(а):
nikolja писал(а):
Haos писал(а):Хочется спросить закономерный вопрос: А почему тогда такой трейдер советник не поставит на время, что он не может торговать сам? По-моему, это не причина истинная покидание рынка, да какое же тут покидание? Кроме того, торговать на дневках - это дело 5 мин. в день, поэтому не верится в то, что причина занятости истинная. Скорее всего, другие причины есть.

Причина в том. что люди приходят на рынок форекс либо из-за отчсаянья большого, либо от вдохновения. Вот когда это состояние возникнет все остальные причины и препятствия отойдут на второй план. Так зажигаются звезды ( новые миллионеры)

Чего-чего? :-) Ну в первые месяцы может и так, но кто остается на Форекс, даже уже и не вспомнит что такой примитивный и наивный был когда-то. Ничего тут не зажигается, тем более миллионеры, звезды и т.п. Здесь все очень тускло и вяло. Тот у кого тыща, делает тыщу, тот у кого миллион делает миллион.

:hi_hi_hi: это сказка для привлечения клиентов. Те у кого тыща ее сливают, а те у кого миллион сюда не приходят. Звезды это те, кто слитые тыщи делит с брокером. Из тыщей строятся сотни миллионов, которые можно заделить.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Рэндом » 04 окт 2017, 07:15

Не все сливают. Посмотрите мониториги. Есть те кто успешен. Большинство пользуются тех анализом и не понимают что он не работает. Может когда-то он работал. Но он создан очень давно. С тех пор рынок изменился. Надо пробовать новые подходы. И думать своей головой. Искать эти подходы по запросу форекс бесполезно. Надо идти в другие области знания и переносить новые знания на форекс. У меня с нейросетями появился обнадеживающий результат. К тому же каждый сможет воспользоваться моими наработками. Я их выкладываю в свободный доступ. :a_g_a: Так что при желании можно заработать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение nikolja » 04 окт 2017, 07:54

Рэндом писал(а):Не все сливают. Посмотрите мониториги. Есть те кто успешен. Большинство пользуются тех анализом и не понимают что он не работает. Может когда-то он работал. Но он создан очень давно. С тех пор рынок изменился. Надо пробовать новые подходы. И думать своей головой. Искать эти подходы по запросу форекс бесполезно. Надо идти в другие области знания и переносить новые знания на форекс. У меня с нейросетями появился обнадеживающий результат. К тому же каждый сможет воспользоваться моими наработками. Я их выкладываю в свободный доступ. :a_g_a: Так что при желании можно заработать.

Вопрос только сколько заработать и как долго, а то что можно заработать используя выложенную в свободном доступе информацию это факт, который подтвержден миллионами трейдеров. :-): Нет здесь ни одного человека, который не зарбатывал в тот или иной момент :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение m555 » 04 окт 2017, 08:56

Ольга Васильева писал(а):
m555 писал(а):
Наверное самая обычная причина и это нет или средств или достаточно времени, чтобы заниматься чем нибудь новым. Потом человек нашел для себя, что нибудь более интересное и доходное. Не всем ведь на форекс торговать.

Один мой знакомый, живя в деревне, занимается трейдингом только зимой. В остальное время он занят посевами, прополкой, уборкой. Так что тут и впрямь человек уходит с рынка вынужденно. То есть делает то, что его кормит. Не надеется на профит значит, который бывает нечасто.


В таких случаях можно торговать например в средне или долгосрок и как утверждают многие прогнозы здесь более реальные и профиты почаще могут быть. Даже бынары в долгосрок выставить попроще будет. Если имеет конечно интересно...
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Haos » 04 окт 2017, 09:08

Рэндом писал(а):Не все сливают. Посмотрите мониториги. Есть те кто успешен. Большинство пользуются тех анализом и не понимают что он не работает. Может когда-то он работал. Но он создан очень давно. С тех пор рынок изменился....

Я бы сказал так: постоянно ничто не может приносить прибыль на рынке, а как иначе? Тогда бы это был устойчивый отток денег, а как такое может быть? А тогда возникает вопрос: а в каком процентном соотношении какой-то торговый метод может приносить прибыль относительно всего периода времени? Вот, где "собака порылась"! Я не знаю ответ на данный вопрос, но, в ситуации полной неопределенности лучше исходить из худшего варианта, а таким будет тот, что утверждает что не более в 50% случаев ТС будет приносить прибыль. Если так, то не имеет значения как определять в какую сторону пойдет цена (на тех же уровнях Сопр. и подд.), главное ММ*. И кого этому учат на рынке? Потому никто ничего не знает о реальном положении вещей и уходит с рынка, когда то, чему человек узнал о рынке оказывается дезинформацией.

* я имею ввиду, что не ММ не учат, а тому что не имеет значения как определять дальнейшее направление движения цены, т.к. всё равно не получить вероятность угадать выше 50%, а значит можно применять наименьшею затрату сил в виде ГСЧ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Рэндом » 04 окт 2017, 09:58

Обхитрить рынок хиртым ММ? Я знаю два таких способа; мартингейл и торговля без стопов и плеча. И тот и другой имеют свои недостатки. Есть еще способы?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Tit4 » 04 окт 2017, 10:07

Рэндом писал(а):Обхитрить рынок хиртым ММ? Я знаю два таких способа; мартингейл и торговля без стопов и плеча. И тот и другой имеют свои недостатки. Есть еще способы?

Усреднение без мартина до посинения в сторону положительного свопа. Но это не хитрость это просто позиционная война против рынка- По сути далеко не всегда выгодная. 10-20% годовых сделать можно, но о сверхприбылях говорить не приходится
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Haos » 04 окт 2017, 10:33

Рэндом писал(а):Обхитрить рынок хиртым ММ? Я знаю два таких способа; мартингейл и торговля без стопов и плеча. И тот и другой имеют свои недостатки. Есть еще способы?

Мартингейл, большое плечо, а стопы - в зависимости от ТС. Да, недостатки есть, но нет вообще ничего без недостатков на рынке. Но другого ничего лучше за 17 лет я не нашел. Да, можно хеджировать опционами, но это нужно на биржу идти.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему большая часть трейдеров покидает рынок Форекс?

Сообщение Felikx » 03 ноя 2017, 19:24

stejk писал(а):
nikolja писал(а):
Haos писал(а):Согласен с тем, что чаще на рынке форекс все таки новые звезды сразу гаснут после появления, остаются только мечты о недополученных миллионах, конечно есть и те кто зарабатывает, но таких очень мало.
Многие не выдерживают таких психологических нагрузок при потере денег и потому покидают рынок, ну и не мало таких, кто дальше продолжает терять деньги, так и не научившись зарабатывать деньги. .

Не каждый, пришедший осваивать основы трейдинга, сможет внятно и четко объяснить почему он решил заняться именно торговлей валютой. В большинстве своем, можем услышать что-то вроде:"Заработать денег или бобла". Торговля валютой это творческий интилектуальный процесс, который требует определенного мышления. Об этой стороне люди даже и не задумываются. При учебе на курсах, все что дает ученику учитель, воспринимается как, что-то должное и обязательное. В период проведения торговых операций, все что изучалось, воспроизводится под "копирку" В школе этот называлось зубрешкой. В трейдинге это не проходит! Человек не может перестроить свой психологический уровень под новую обстановку. Это дано не всем. Кто сумеет стать "Белой Вороной" тот и останется в трейдинге, таких людей меньшенство, они и справляются с этой задачей.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron