По каким причинам у Вас происходит слив?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Рэндом » 17 янв 2020, 02:56

А просто выбрать лучшую ТС и сосредоточиться на ней? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Nord » 17 янв 2020, 06:04

Рэндом писал(а):А просто выбрать лучшую ТС и сосредоточиться на ней? :nez-nayu:


Лучшая ТС является лучшей только на определенных отрезках времени. Не бывает универсальной стратегии, поскольку рынок непостоянен. Если есть несколько стратегий, каждая из которых в определенные периоды приносит хорошую прибыль, а в прочие прибыль небольшую или скромный убыток, лучший вариант использовать их все.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Ольга Васильева » 17 янв 2020, 06:58

Мне непонятно почему должна быть только одна рабочая ТС? Если есть несколько счетов, то считаю глупостью на них торговать одной ТС. Просто даже берем форс-мажор. В такие моменты инвесторы уходят в защитные активы: золото и йену. Поэтому 2 ТС у меня. Для золото отдельный счет. Чтобы не путаться с ним. Ведь там среднесрочная ТС, я им не скальпирую. Слив одного счета будет не так трагичен для трейдера при имении в запасе другого.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение nikolja » 20 янв 2020, 20:19

Nord писал(а):
Рэндом писал(а):А просто выбрать лучшую ТС и сосредоточиться на ней? :nez-nayu:


Лучшая ТС является лучшей только на определенных отрезках времени. Не бывает универсальной стратегии, поскольку рынок непостоянен. Если есть несколько стратегий, каждая из которых в определенные периоды приносит хорошую прибыль, а в прочие прибыль небольшую или скромный убыток, лучший вариант использовать их все.

Рынок очень постоянная вещь. Я каждое утро прихожу и он на месте, из года в год каждый день на месте и каждый день движется. Мажоры в среднем на 70 пунктов, кросс курсы с фунтом в среднем на 200, а золото уже 5 лет растет. Это невероятное постоянство. Другой вопрос, что сам трейдер не постоянен, сегодня выпил и завтра не пришел на работу :-)

Есть определенный инсайд по росту золота в 2020, 2021, 2022, 2023 и части 2024 года. В общей сложности на 36.9% к концу 2023 года. В этом году кстати на 18.1% вырастит. Фактически за год, так же само как за следующие три. Может по любой т.с стоит поработать строго на покупку и минусы не крыть?

20-01-2020 14-22-14.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение nikolja » 20 янв 2020, 20:27

Хотя вот в июле и августе 2021 года золото процента по 4 будет терять, а в августе 2023 упадет на 6%. Ну в постоянном росте тоже есть снижение, просто если год брать, то его и не видно. Кажется что курс каждый год растет, но внутри этого года если рассмотреть....)))
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Рэндом » 21 янв 2020, 04:42

Есть определенный инсайд по росту золота в 2020, 2021, 2022, 2023 и части 2024 года. В общей сложности на 36.9% к концу 2023 года.

Что-то обуревают сомнения. Как вообще такой инсайд может быть? Инсайд это обычно информация о компании которая пока не попала на рынок официально. А какие инсады могут быть по золоту? Объем добычи? Объем спроса? Что ещё? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Nord » 21 янв 2020, 10:30

Думаю, что под зловещим "инсайдом" понимается просто мнение аналитика или нескольких. Ну и, как водится, может сбыться, а может и не сбыться. Тем более, что за указанные годы может столько произойти глобальных событий, и цена легко окажется не только на 30, но и на 100% больше.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Denver » 05 фев 2020, 18:00

Рэндом писал(а):А просто выбрать лучшую ТС и сосредоточиться на ней? :nez-nayu:

Так не получается). Но зато получается так, что то одна актуальна для текущего рынка затем другая. Одновременно не бывает. Это как торговля в тренде и во флете. Вы же не сможете одновременно торговать и там и тут).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение argument7 » 05 фев 2020, 20:18

Я рынком занимаюсь очень долго. Скоро будет 10 лет. Я прошел все форекс школы, все индикаторы и торговые системы. Что могу сказать: а ни одна торговая система не работает, ни одна система которые продают на курсах представители разных форекс школ. Я проходил все. Говорят не нарушай манименеджмент. Я не нарушаю и торгую 2% от депозита. Все торговые системы таких псевдо трейдеров учителей как Лобода, Громова, Окишева, Половицкого, Панова, Гелия, Орлова не работают. Я рисковал 2% от капитала торгуя по всем системам. Депозиты сливаются медленно, но уверенно.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Denver » 05 фев 2020, 20:26

argument7 писал(а):Я рынком занимаюсь очень долго. Скоро будет 10 лет. Я прошел все форекс школы, все индикаторы и торговые системы. Что могу сказать: а ни одна торговая система не работает, ни одна система которые продают на курсах представители разных форекс школ. Я проходил все. Говорят не нарушай манименеджмент. Я не нарушаю и торгую 2% от депозита.

Вот вы говорите, что скоро 10 лет занимаетесь трейдингом, а с чего вы взяли, что торгуя с риском в 2% от депо вы не нарушаете ММ?)) Ведь всё зависит от конкретной ТС. Может по вашим ТС нужно торговать с риском в 0,5% от депо? А вот что за цифра в 2%? Это кто её придумал? Может какой-то успешный трейдер? Вы знаете такого? Может стоит уделить больше внимания на качество ТС, раз депо сливаются даже с такими рисками?

Я с хорошими намерениями интересуюсь.
С уважением.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения