Пауза в трейдинге

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пауза в трейдинге

Сообщение Рэндом » 24 июн 2020, 03:10

А если нет способности к изучению языков? Забыть о трейдинге? Про время не понятно. Особенно не понятно как его учет поможет трейдеру. Есть целое исследованные о предсказании крахов на рынке. Есть очень умная книга об этом. Но если отбросить все умные рассуждения из этой книги и вникнуть в формулу предсказания крахов, то это хитрая функция от времени. Цена в ней вообще не учитывается. У меня есть сильные сомнения что так можно хоть что-нибудь предсказать. Чтобы предсказывать на основе времени необходимо быть уверенным что на рынке есть циклы. Для этого надо исследовать конкретную валютную пару. Идея о цикличности рынка не нова. Вернее стара. Вроде как доказали что рынок цикличен на больших временных интервалах и предсказуем. С тех пор много воды утекло и формула по которой было показано что рынок предсказуем, показывает его случайность. Причем правильное применение этой формулы под большим вопросом. Её можно применить к необработанным данным и получаем что рынок случаен. А можно к обработанным и получаем что не случаен и сильно изменчив. То есть направление движения рынка часто меняется.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 24 июн 2020, 07:23

Про время. Сержей опять начинает потворствовать своим склонностям к заимствованию чужих фраз, вырванных к тому же из контекста. :-): Я писал о времени. Сержей, пишите свои мысли. Это были рассуждения о том, что трейдеру нужно учитывать время удержание сделки в зависимости от торгового метода.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Serjay » 24 июн 2020, 14:25

Haos писал(а):Про время. Сержей опять начинает потворствовать своим склонностям к заимствованию чужих фраз, вырванных к тому же из контекста. :-): Я писал о времени. Сержей, пишите свои мысли. Это были рассуждения о том, что трейдеру нужно учитывать время удержание сделки в зависимости от торгового метода.

Про время, лишь оно способно помочь трейдеру сохранить депозит. Чужие идеи могут быть мало эффективны, т.к. каждый понимает рынок по своему. Просто написал мысль о том, что нужно выбирает удобное время для торговли, в зависимости от системы. Чаще тренировать терпение и реже баловаться торговлей внутри дня. Делать паузы во время неудач. Когда меньше обращаешь внимания на события, которые уже заложены в цене, тогда и сделки висят месяцами. Можно не торговать, отдохнуть.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Рэндом » 25 июн 2020, 04:23

Чем плоха внутридневная торговля? То что в долгосрок торговать легче и прибыльней это очередной миф. В долгосрок прибыльно торговать так же трудно как и интрадей. Ваши правила это не то, что поможет торговать в прибыль. Мне например паузы при серии убытков не нужны. Сливать я давно не сливаю полностью. Если система перестает работать, я буду искать другую без всяких пауз. Меня не выбивает из колеи потеря небольшой части счета.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 25 июн 2020, 05:58

А не пора бы уже поставить себе четкое условие без компромиссов: или я ни одного цента с сего момента не теряю, в принципе такого быть не может, или потеряю всё и делать мне нечего в этом виде... деятельности? Если бы человек действовал так эффективно, то давно был бы или стал одним из самых преуспевающих, т.к. быстро нашел бы то, что его. А пока мы сопли размазываем то и не достигаем ни чего.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Рэндом » 25 июн 2020, 06:13

Я ничего и не теряю. Даже заработал немного. Но дело уже не в заработках. Мне до сих пор интересен трейдинг. Поэтому я продолжаю искать подходы которые позволят победить рынок. Хотя найти новый подход становиться всё сложнее. Изучать и тестировать новый подход мне интересно. Не все измеряется деньгами. Если бы дело было только в деньгах, я бы давно бросил трейдинг. Деньги мне не интересны и нет желания стать богатым. Более того я выполнил миссию на текущую жизнь и даже перевыполнил. Можно умирать с чувством удовлетворения. В принципе мне больше нет смысла задерживаться на Земле. Поэтому и занимаюсь тем что мне хоть сколь-нибудь интересно и ощущаю себя более свободным чем раньше. Я думаю что большинство задерживаются надолго в трейдинге не из за денег.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пауза в трейдинге

Сообщение naprikole » 25 июн 2020, 14:19

Рэндом писал(а):Мне например паузы при серии убытков не нужны. Сливать я давно не сливаю полностью. Если система перестает работать, я буду искать другую без всяких пауз. Меня не выбивает из колеи потеря небольшой части счета.

Какой тогда во всем этом смысл?В смысле после серии убыточных сделок искать другую стратегию,разве не может быть так,что как раз такой неблагоприятный для системы рынок?Может стоит переждать и снова зарабатывать на своей системе?Новую стратегию найти не проблема но где гарантии,что она не принесет серию убытков?На рынке пытаться ходить прямыми путями смысла нет,нужно меняться и приспосабливаться,выживать в трудных условиях и зарабатывать в хорошие периоды.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Рэндом » 26 июн 2020, 00:58

Система которая работала перестает работать потому что рынок изменился. Она может больше никогда не заработать. Может заработать через год или десять. Ждать этой маны небесной всё это время?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Пауза в трейдинге

Сообщение Haos » 26 июн 2020, 09:24

Рэндом писал(а):Система которая работала перестает работать потому что рынок изменился. Она может больше никогда не заработать. Может заработать через год или десять. Ждать этой маны небесной всё это время?

Это лишь говорит о плохой торговой системе. Задача трейдера в период паузы, наконец, спросить себя не является ли его представление о рынке ошибочным? Если он постоянно находит системы, которые не работают, или то работают то нет, то кто виноват кроме него лично? Значит он не то и не там ищет. Тут или интеллект поможет или совет более опытных людей. Трейдер при отсутствии должного интеллекта может только на других надеяться. И это великая удача, когда он наткнется на кого-то, кто поможет ему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение naprikole » 26 июн 2020, 09:42

Рэндом писал(а):Система которая работала перестает работать потому что рынок изменился. Она может больше никогда не заработать. Может заработать через год или десять. Ждать этой маны небесной всё это время?

У вас есть система которая всегда дает прибыль,на любом рынке на протяжении последних двух лет?Если да то почему вы еще не богаты,а если нет то не понятен пост выше.Ждать на рынке не только можно,а иногда просто необходимо для того,чтобы зарабатывать.Проблема в том,что хочется побыстрее и побольше и как только поддаешься этому соблазну остаешься ни с чем.Все знают,что отыгрываться опасно но и удачный период не менее опасен,успех кружит голову похлеще неудачи.Паузы нужны для того,чтобы перевести дыхание,вернуться к реальности.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron