Пауза в трейдинге

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 18 май 2015, 15:26

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Нет, все решается ситуативно. Большая серия убытков - приостановка торгов до следующей недели, ну или на 3 месяца, до конца контракта, но лучше таки до следующей недели. Дело в том, что важен процент убытка. Я считаю, что если валовый убыток достигает 10-15% от депозита еще до конца недели, то остальные дни можно гулять. 10-15% это валовый убыток, счет может быть в плюсе, но правила есть правила.


У некоторых брокеров встречал такую функцию, типа блокировка трейдинга, если слил больше такого-то числа.
В основном это компании, прибыль которых не зависит от слива клиента. Но особого распространения такая инициатива не получила.
Я даже разным брокерам писал с вопросом ограничения убытков, но судя по ответам, часть компаний не заинтересована в долгой жизни депозита клиента.


Ну а им то что? Они залог сожрут при любом удачном поводе. Приходится рассчитывать только на себя и на свои способности к тому, чтобы сказать "НЕТ!". Да и в конце концов, иногда хочется отдохнуть, вот такой лимит валового убытка поможет находить время для отдыха. Я для себя решил, что буду лимитировать так потери и потихоньку продвигаться, как на фонде, так и на форексе, а остаточные дни будут приятным бонусом вне зависимости от того, убыточной была неделя или прибыльной.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Zack » 20 май 2015, 11:21

Инквизитор писал(а):Ну а им то что? Они залог сожрут при любом удачном поводе. Приходится рассчитывать только на себя и на свои способности к тому, чтобы сказать "НЕТ!". Да и в конце концов, иногда хочется отдохнуть, вот такой лимит валового убытка поможет находить время для отдыха. Я для себя решил, что буду лимитировать так потери и потихоньку продвигаться, как на фонде, так и на форексе, а остаточные дни будут приятным бонусом вне зависимости от того, убыточной была неделя или прибыльной.


Встречал и такие компании, где есть подобная функция и они не заинтересованы в сжирании депозита.
А большинство компаний, которые "кормятся" в СНГ, работают против клиента и не будут такие функции вводить. Это 100%.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 20 май 2015, 12:36

Zack писал(а):
Инквизитор писал(а):Ну а им то что? Они залог сожрут при любом удачном поводе. Приходится рассчитывать только на себя и на свои способности к тому, чтобы сказать "НЕТ!". Да и в конце концов, иногда хочется отдохнуть, вот такой лимит валового убытка поможет находить время для отдыха. Я для себя решил, что буду лимитировать так потери и потихоньку продвигаться, как на фонде, так и на форексе, а остаточные дни будут приятным бонусом вне зависимости от того, убыточной была неделя или прибыльной.


Встречал и такие компании, где есть подобная функция и они не заинтересованы в сжирании депозита.
А большинство компаний, которые "кормятся" в СНГ, работают против клиента и не будут такие функции вводить. Это 100%.


Мне это известно, не заинтересованы в сливах только компании, которые и вправду выводят деньги на межбанк и кормятся за счет комиссий и спредов. Вот такой вопрос, почему в ЕС и США запретили плечи больше 1:25, а на фонде вообще 1:5. А ответ таков: в первом случае чтобы уничтожить азарт и дать понимание того, что это работа и работа на свои средства в основном, а на счт фонды, чтоб там срача не было, хотя некоторые брокеры даже СФД толкают с плечом 1:1.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение stejk » 20 май 2015, 14:39

Инквизитор писал(а):Мне это известно, не заинтересованы в сливах только компании, которые и вправду выводят деньги на межбанк и кормятся за счет комиссий и спредов. Вот такой вопрос, почему в ЕС и США запретили плечи больше 1:25, а на фонде вообще 1:5. А ответ таков: в первом случае чтобы уничтожить азарт и дать понимание того, что это работа и работа на свои средства в основном, а на счт фонды, чтоб там срача не было, хотя некоторые брокеры даже СФД толкают с плечом 1:1.

Есть например фирмы, которые предоставляют рабочие места нормальным трейдерам, потом трейдера зарабатывают за счет компании деньги и те делят прибыль уже в установленном соотношении. Ну так там для фирмы то установлены плечи по минимуму, ну а трейдер может пользоваться в залог деньгами фирмы. Например на счету у фирмы есть пару миллионов долларов, а потому для трейдера не будет разницы в плече, ему такого капитала для торговли будет предостаточно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Zack » 22 май 2015, 10:20

Инквизитор писал(а):Мне это известно, не заинтересованы в сливах только компании, которые и вправду выводят деньги на межбанк и кормятся за счет комиссий и спредов. Вот такой вопрос, почему в ЕС и США запретили плечи больше 1:25, а на фонде вообще 1:5. А ответ таков: в первом случае чтобы уничтожить азарт и дать понимание того, что это работа и работа на свои средства в основном, а на счт фонды, чтоб там срача не было, хотя некоторые брокеры даже СФД толкают с плечом 1:1.


Я торговал в таких, которые брали 1:100, но тоже пеклись, чтобы не сливал деньги, ибо им шла комиссия от каждой сделки.
Но чаще всего, эти компании исключительно западные и без представительств в СНГ.
В той, где я торговал, даже не было ввода-вывода по вебмани и прочим "нашим" системам :)
Был только банк и пейпел. Причем, всегда нужно писать бумажное заявление, чтобы получить деньги. Проверки-перепроверки. Всё серьезно :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 22 май 2015, 11:40

Zack писал(а):Я торговал в таких, которые брали 1:100, но тоже пеклись, чтобы не сливал деньги, ибо им шла комиссия от каждой сделки.
Но чаще всего, эти компании исключительно западные и без представительств в СНГ.
В той, где я торговал, даже не было ввода-вывода по вебмани и прочим "нашим" системам :)
Был только банк и пейпел. Причем, всегда нужно писать бумажное заявление, чтобы получить деньги. Проверки-перепроверки. Всё серьезно :)


Это видно еще не опытные инвесторы, ну или первые этапы по 1:100, а потом плечо уже 1:5, чтобы не сливали, а металлы, те вообще иногда запрещают, по статистике, те кто торгует металлами обречен на слив в 99.5% случаев, но тут опять таки, все дело в рисках. Если риски небольшие, то с таким же успехом можно торговать евро. Лучше не переходить на много пар сразу, можно взять евро и фунт и только их торговать, ну или хитрее - киви, там залог маленький.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение DIMICH » 22 май 2015, 13:43

Инквизитор писал(а):
Мне это известно, не заинтересованы в сливах только компании, которые и вправду выводят деньги на межбанк и кормятся за счет комиссий и спредов. Вот такой вопрос, почему в ЕС и США запретили плечи больше 1:25, а на фонде вообще 1:5. А ответ таков: в первом случае чтобы уничтожить азарт и дать понимание того, что это работа и работа на свои средства в основном, а на счт фонды, чтоб там срача не было, хотя некоторые брокеры даже СФД толкают с плечом 1:1.


Не только для того чтобы уничтожить азарт и внушить, что Форекс не игрушка. но и для того, чтобы суммы несли более значимые. При плече например 1:5, с 50-100 долларами делать нечего. Нужны более серьезные вливания.Хотя бы 1000 баксов. В этом, кстати, заинтересованы и сами дилинги.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Пауза в трейдинге

Сообщение wvak » 22 май 2015, 17:32

DIMICH писал(а):
Инквизитор писал(а):
Мне это известно, не заинтересованы в сливах только компании, которые и вправду выводят деньги на межбанк и кормятся за счет комиссий и спредов. Вот такой вопрос, почему в ЕС и США запретили плечи больше 1:25, а на фонде вообще 1:5. А ответ таков: в первом случае чтобы уничтожить азарт и дать понимание того, что это работа и работа на свои средства в основном, а на счт фонды, чтоб там срача не было, хотя некоторые брокеры даже СФД толкают с плечом 1:1.


Не только для того чтобы уничтожить азарт и внушить, что Форекс не игрушка. но и для того, чтобы суммы несли более значимые. При плече например 1:5, с 50-100 долларами делать нечего. Нужны более серьезные вливания.Хотя бы 1000 баксов. В этом, кстати, заинтересованы и сами дилинги.

Они в этом очень как заинтересованны ,потому что обычно все сначала сливают ,и будут иметь неплохую прибыль ,потому что если каждый будет пополнять депозит на 1000 баксов и потом все сольет ,то прибыль хорошая ,и еще многие захотят отыграться .Но при большом кредитном плече и маленькой сумме ,дела почти такие же ,только суммы меньше ,но людей по больше .
Последний раз редактировалось Inga 24 май 2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение Инквизитор » 22 май 2015, 17:48

DIMICH писал(а):Не только для того чтобы уничтожить азарт и внушить, что Форекс не игрушка. но и для того, чтобы суммы несли более значимые. При плече например 1:5, с 50-100 долларами делать нечего. Нужны более серьезные вливания.Хотя бы 1000 баксов. В этом, кстати, заинтересованы и сами дилинги.


Для торговли с плечом 1:5 надо еще больше денег, так как на малых счетах будет такая же прибыль, максимум - до 20%. Если депозит 50-100 баксов, то это тоже 20% в месяц максимум, а разве на 10-20 баксов можно прожить? Ну в Таиланде да, там вип-жилье 1 бакс в день, но не у нас, так что если работать с таким плечом, то минимум 5-10к долларов.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Пауза в трейдинге

Сообщение stejk » 22 май 2015, 19:22

Инквизитор писал(а):Для торговли с плечом 1:5 надо еще больше денег, так как на малых счетах будет такая же прибыль, максимум - до 20%. Если депозит 50-100 баксов, то это тоже 20% в месяц максимум, а разве на 10-20 баксов можно прожить? Ну в Таиланде да, там вип-жилье 1 бакс в день, но не у нас, так что если работать с таким плечом, то минимум 5-10к долларов.

Возможно с такими мини плечами и можно зарабатывать нормальные деньги, но по мне так это кредитные плечи подойдут для крупных депозитов, не стоит даже торговать с депозитом в сто долларов. Если нету опыта и прибыльной торговой системы то уменьшение кредитного плеча до минимального предела только отодвинет неизбежное, то есть потерю депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения