От любителя до профессионала

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

От любителя до профессионала

Сообщение Haos » 23 апр 2020, 13:00

Фастовец Николай писал(а):Послушав Васю вообще пропадает желание заниматься трейдингом!

В принципе, мне преамбулы этого Васи хватило понять, что у него уровень середничка в трейдинге. Уже после первого пункта можно было выключать, человек говорит о своей ТС, которую он 7 часов объяснял зрителям. :-) Если трейдер еще думает, что всё дело в хитрости и сложности ТС, то это попец депозиту. Второй пункт окончательно утвердил в такой характеристике: "Рынок жесткий конкурентный бизнес", не а, "Рынок - мягкий пушистый котёнок". :-) Первая фраза неотлична от второй с точки зрения каков рынок, т.к. это всё личный психологический образ рынка.
Все эти заморочки каждый проходит в свое время.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

От любителя до профессионала

Сообщение Haos » 28 апр 2020, 07:24

Хочу пояснить свою позицию о 5% вероятности успеха, т.е. достижения профессионализма, скажем так, в трейдинге.
На самом деле, эти 5% или около того, не такой уж маленький процент. Это всё равно, что быть первым в чем-то в классе из 30 человек. Это 3,3% вероятность, т.е. еще более строго чем 5%. Многие из нас учились в классах по 30 человек. И вот по какому-то предмету мы становимся первым, лучшим. Разве это невероятно? У нас был мальчик, который раз 50 подтягивался, он занимался гимнастикой. Позднее у меня знакомая была, тоже занималась гимнастикой и говорила что раз 100 запросто подтягивалась. А кто-то по математике был первым, а кто-то по рисованию или музыке и т.п. Если провести аналогию (согласен, весьма притянутую за уши), то каждый предмет в школе это вроде методов торговли. Нужно найти свой метод, тот, где ты станешь первым, войдешь в число лучших из других 30 учеников.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

От любителя до профессионала

Сообщение Ольга Васильева » 09 апр 2021, 02:39

Мне до профи, как до Китая пешком, далеко. :-)
Я тут узнала про программы у некоторых инвесторов. Ну вкратце, торговля по обьемам. Там такие стратегии...Я поняла, что ничего не знаю. :-) И 5:лет в торговле была мышиной возней.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

От любителя до профессионала

Сообщение Haos » 09 апр 2021, 09:06

Забавно, а меня это и не инетересовало и не интересует совсем: объемы, волны и т.п. Не верю я в это ни на йоту. Вообще уже давно считаю, что понятие профессионала совсем иное, чем это каждется многим. Уж это совсем не то, что каждый день запускать терминал и пялиться в графики. Совсем нет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения