Нужен ли трейдеру помощник?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Рэндом » 14 апр 2021, 07:01

Реакция на новости это не фундаментальный анализ. Фундаментальный анализ работает в долгосрок. Его надо учить не по учебнику, а по историческим фундаментальным данным и истории котировок.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение nikolja » 19 апр 2021, 15:53

Рэндом писал(а):Трейдеры по определению одиночки. Когда они сбиваются в группу ничего хорошего не получается. Выход только нанимать помощников и платить зарплату. Хороший специалист дорого стоит. В общем о помощниках можно только мечтать.

Процент от заработка, а не зарплату. Насколько я знаю все известные трейдеры создали свои фонды, где работают их единомышленники. Имя трейдера привлекает деньги в фонд, но этими деньгами управляют другие трейдеры, которые сами бы никогда не привлекли многомиллиардные инвестиции.

В тоже время у многих фондов из-за действий одного человека случались провалы, которые приводили к банкротству. Некоторые трейдеры даже умудрились соскамить банки, которые работали лет 200.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Haos » 19 апр 2021, 16:23

nikolja писал(а):...
В тоже время у многих фондов из-за действий одного человека случались провалы, которые приводили к банкротству. Некоторые трейдеры даже умудрились соскамить банки, которые работали лет 200.

А по-русски можно? Слово какое-то убогенькое. Если имели в виду обанкротить банк, то ок, а разве помошники не могут это сделать? Да, управляющий имеет больше возможностей, поэтому всё дело в организации "трудового процесса", так сказать. Поэтому в умно-состряпанных фондах и т.п. помошнички имеют весьма ограниченный доступ к размерам позиций. Одному оному выдается обычно один актив для кувырканий. Больше и не надо. Нам же приходится целую кучу малу пытаться анализировать. Это нелепо, конечно. Потому у большинства быстро мозги спекаются.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Serjay » 19 апр 2021, 19:54

nikolja писал(а):Процент от заработка, а не зарплату. Насколько я знаю все известные трейдеры создали свои фонды, где работают их единомышленники. Имя трейдера привлекает деньги в фонд, но этими деньгами управляют другие трейдеры, которые сами бы никогда не привлекли многомиллиардные инвестиции.

Но процент от заработка небольшой. У всех известных трейдеров есть свои фонды. На имени можно сделать огромные деньги. Но самому нет времени всё охватить, поэтому для управления деньгами нужны не особо инициативные помощники, которые будут строго следовать плану и держать руку на пульсе. А в принятии верных решений всегда советоваться с трейдером.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Рэндом » 19 апр 2021, 21:32

Не обязательно создают фонд. Есть успешные трейдеры одиночки. Информация из интервью с успешными трейдерами.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Serjay » 20 апр 2021, 11:31

Рэндом писал(а):Не обязательно создают фонд. Есть успешные трейдеры одиночки. Информация из интервью с успешными трейдерами.

Успешные трейдеры одиночки обычно необщительные и скромные. Если про трейдера никто не знает, то и интервью ни кто брать не будет. А там и за информацией надо следить, которую он даёт. Обязательно нужны помощники по рекламе, имиджмейкеры и т.д. Чтоб привлечь больше инвестиций нужно ясно виденье дальнейшей работы.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение nikolja » 20 апр 2021, 12:15

Serjay писал(а):
nikolja писал(а):Процент от заработка, а не зарплату. Насколько я знаю все известные трейдеры создали свои фонды, где работают их единомышленники. Имя трейдера привлекает деньги в фонд, но этими деньгами управляют другие трейдеры, которые сами бы никогда не привлекли многомиллиардные инвестиции.

Но процент от заработка небольшой. У всех известных трейдеров есть свои фонды. На имени можно сделать огромные деньги. Но самому нет времени всё охватить, поэтому для управления деньгами нужны не особо инициативные помощники, которые будут строго следовать плану и держать руку на пульсе. А в принятии верных решений всегда советоваться с трейдером.

Если помошники по торговле, то они должны генерировать самостоятельные решения. Смысл в них, если они будут копировать решения опытного и известного трейдера))) С этим успешно справтся и программы копировщики, если нужна работать на нескольких счетах.

Сейчас в принципе ценятся люди умеющие генерировать свои решения без проверок))) олстальные на ставках сидят с ограниченным доходом.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Tit4 » 20 апр 2021, 15:24

nikolja писал(а):Если помошники по торговле, то они должны генерировать самостоятельные решения. Смысл в них, если они будут копировать решения опытного и известного трейдера))) С этим успешно справтся и программы копировщики, если нужна работать на нескольких счетах.

Сейчас в принципе ценятся люди умеющие генерировать свои решения без проверок))) олстальные на ставках сидят с ограниченным доходом.

Ну, я бы сказал, не генерировать идеи больше. Все таки трейдер - это ведущий, а помощник - ведомый. Именно по этой причине ведомый может видеть ошибки и остановить или предупредить. Решение принимает все таки ведущий трейдер. Ведомый в приоритете защищает его от необдуманных действий на мой взгляд.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение nikolja » 20 апр 2021, 17:16

Tit4 писал(а):Ну, я бы сказал, не генерировать идеи больше. Все таки трейдер - это ведущий, а помощник - ведомый. Именно по этой причине ведомый может видеть ошибки и остановить или предупредить. Решение принимает все таки ведущий трейдер. Ведомый в приоритете защищает его от необдуманных действий на мой взгляд.

Я кстати видел профессию риск менеджера для трейдера. Мне даже кто-то свои услуги предлагал по этому направлению, но тогда не придал этому особого значения.

А так реально есть профессия - риск менеджер. У некоторых брокеров эту функцию выполняют специальные сервисы или программы, но на большом рынке инвестиций риски трейдера контролируют специальные люди. Только я пока не готов оплачивать услуги этих товарищей. Хотя у меня еще вопрос сколько они берут за свои услуги))).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Рэндом » 21 апр 2021, 02:02

Я сам могу контролировать риски. Это проще чем кажется. Мне такой помощник будет бесполезен.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения