Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Рэндом » 25 авг 2020, 02:04

Прибыль планировать бессмысленно.Потому что она очень не постоянная величина.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение naprikole » 25 авг 2020, 08:27

Рэндом писал(а):Прибыль планировать бессмысленно.Потому что она очень не постоянная величина.

У меня система без четких тейков и поэтому открывая сделку я заранее планирую сколько с нее хочу получить,более того я планирую какую сумму буду выводить через месяц и на,что ее потрачу.Это может показаться странным но у меня такая схема работает и очень хорошо,а вот как только я не знаю на что потратить у меня и торговля хуже идет.Все летит в тартарары когда начинаешь поднимать сильно планку,как назло всегда нарываешься на "плохой" рынок.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Рэндом » 27 авг 2020, 05:15

Стопы и тейки должны быть обоснованными. В идеале зависить от средней волатильности. Естественно что завышение тейков может нарушить торговлю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение naprikole » 27 авг 2020, 07:57

Рэндом писал(а):Стопы и тейки должны быть обоснованными. В идеале зависить от средней волатильности. Естественно что завышение тейков может нарушить торговлю.

Если стопы и тейки обоснованные значит они каждый раз разные потому,что рынок динамичен.Получается нужно за ним следить и приспосабливаться,а значит должен быть простор для принятия решений исходя из ситуации на рынке.План трейдеру нужен но так же не стоит забывать,что трейдер зависит от рынка,а не наоборот.Не получилось выполнить план в этом месяце не беда,будет еще время заработать главное не спешить.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Рэндом » 27 авг 2020, 08:23

И такой подход имеет место быть. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Haos » 30 авг 2020, 10:54

Рэндом писал(а):Прибыль планировать бессмысленно.Потому что она очень не постоянная величина.

Ну, почему же? Если торгуешь при помощи сетей, то прибыль - это обычная постоянная вещь, всегда приятно закрывать прибыльные сделки, эту рутину даже не зачем автоматизировать, чтобы удовольствие не терять. Да, нужно еще чтобы прибыль была больше в итоге чем стоимость сети, но это должно достигаться. В данном методе торговый план это следование намеченному сценарию по управлению сетью.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Denver » 06 ноя 2020, 08:37

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Стопы и тейки должны быть обоснованными. В идеале зависить от средней волатильности. Естественно что завышение тейков может нарушить торговлю.

Если стопы и тейки обоснованные значит они каждый раз разные потому,что рынок динамичен.Получается нужно за ним следить и приспосабливаться,а значит должен быть простор для принятия решений исходя из ситуации на рынке.

У меня стопы и тейки не зависят от депозита. Некоторые трейдеры высчитывают эту зависимость, а у меня всё намного проще: стопы выставляются по определённому индикатору, а тейки - это обратный сигнал на вход).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Рэндом » 09 ноя 2020, 00:53

Обычно стопы и тэйки выставляются по индикатору ATR. То есть в зависимости от волатильности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Ольга Васильева » 23 мар 2021, 02:16

Denver писал(а):У меня стопы и тейки не зависят от депозита. Некоторые трейдеры высчитывают эту зависимость, а у меня всё намного проще: стопы выставляются по определённому индикатору, а тейки - это обратный сигнал на вход).

Это как? Что значит 'не зависят от депозита'?
Допустим на счету 1000 рублей. Тейк разве будет сотня пунктов? Нет. Он будет несколько пунктов и в 2 раза больше стопа. Так? Пипсовщики берут быстро на минутках, но стопы ставят. И как понять где выставить стоп по индикатору? Какому?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Denver » 28 мар 2021, 17:51

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):У меня стопы и тейки не зависят от депозита. Некоторые трейдеры высчитывают эту зависимость, а у меня всё намного проще: стопы выставляются по определённому индикатору, а тейки - это обратный сигнал на вход).

Это как? Что значит 'не зависят от депозита'?
Допустим на счету 1000 рублей. Тейк разве будет сотня пунктов? Нет. Он будет несколько пунктов и в 2 раза больше стопа. Так?

У меня немного не так. Так как я, повторюсь, стопы если ставлю, то по индикатору, то теоретически(!) в Вашем примере у меня стоп может быть и по убытку в 999 рублей (но это в теории, потому что индикатор не покажет такой стоп).
Я к тому, что у меня нет по стопу какого-то % от депозита или какого-то соотношения тейкпрофит/стоп. Гду индикатор покажет, там я стоп и поставлю (если буду отлучаться от терминала) и уровень стопа может быть как 1% от депо, так и 99%.
Но Вы не цельтесь так торговать, возможно это неправильно). Так торговать не сказано ни в одной гуру-книжке-Граале по трейдингу).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения