Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Рэндом » 18 авг 2020, 20:54

Это стереотип что без работы человек деградирует. Если бы я мог не работать, я бы нашел чем занять свой мозг. К тому же не всякая работа требует умственного напряжения. Можно считать людей которые ей заняты деградировавшими.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Haos » 18 авг 2020, 21:42

Может быть, а я бы не хотел без дела остаться. Сейчас уже начинается "предпенсионный возраст" согласно законодательству РФ... дожили. Жизнь, типа, пролетела... как фанера над Парижем. :-) Какой тут уже торговый план остался? Хотя Элдер А. говорит, что среди частных трейдеров средний возраст 50 лет, т.е. люди после 40 начинают только им заниматься, с другой стороны он же говорит, что если старше 25 то в проф. трейдеры не возьмут в фонды и банки. Грустно всё это.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Рэндом » 18 авг 2020, 22:27

Возраст и старение это то что нельзя изменить. Смысл об этом грустить? :nez-nayu: То же самое с бестолково прожитой жизнью. Вновь прожить её по умному невозможно. Тоже нет смысла сожалеть. Недавно перевернулось в очередной раз мое представление о мире. Новое открытие, новые перспективы, новые вопросы. Сколько их ещё будет этих открытий? Найти что-то интересное можно в любом возрасте. Если трейдинг сам по себе интересен, то есть смысл им заниматься. А заниматься абы чем чтобы просто не было свободного времени это не мой путь. Я наоборот хочу чтобы у меня было его больше. Чтобы заняться программированием как в юности. Написать серьезную программу от задумки до реализации чтобы испытать это классное чувство что я это сделал. Хочется полностью отдаться этому делу. Мне даже не важно принесет ли мне это деньги и будут ли мои программы популярны. В принципе их можно даже никому не показывать как в юности. Только чую такой возможности у меня не будет. Надо деньги зарабатывать. Всё ещё хочется обеспечить себя к 60 годам и уйти на покой. Только я в возможность этого практически не верю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Denver » 20 авг 2020, 13:28

Рэндом писал(а):
Вроде это разные вещи и вывод прибыли никак не касается и не влияет на торговлю, не так ли?)

Все зависит от того самого плана. Если вы намерены изначально заработать состояние и отойти от дел, ещё как влияет. Будете выводить прибыль, депозит будет расти медленней.

Всё это больше похоже на управление капиталом, то есть манименеджмент, не так ли? Но только не торговый план. Торговый план, в моём понимании, должен касаться только торговли, а не управление капиталом.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Рэндом » 21 авг 2020, 06:02

Торговли касается стратегия. По моему она ничего общего с торговым планом не имеет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение naprikole » 22 авг 2020, 15:45

Рэндом писал(а):Торговли касается стратегия. По моему она ничего общего с торговым планом не имеет.

По моему как раз наоборот торговый план напрямую зависит или завязан на торговую стратегию.Имея стратегию трейдер знает свои возможности,ну не совсем дословно но по крайней мере может представить сколько он будет зарабатывать в среднем за определенный период времени и исходя из этого составлять свой торговый план.Без стратегии какой смысл что-то планировать,так просто помечтать разве что.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Ольга Васильева » 22 авг 2020, 16:40

naprikole писал(а):По моему как раз наоборот торговый план напрямую зависит или завязан на торговую стратегию.Имея стратегию трейдер знает свои возможности,ну не совсем дословно но по крайней мере может представить сколько он будет зарабатывать в среднем за определенный период времени и исходя из этого составлять свой торговый план.Без стратегии какой смысл что-то планировать,так просто помечтать разве что.

Зайдите ко мне в журнал, коллега. У меня идет тестирование в августе торговой стратегии и она среднесрочная. Там можете увидеть, что плана нет. Торговля идет отложками по тренду на Н4 и Д1. Каким образом я могу планировать профит или вообще план составлять, когда сделки открываются и потом выбивается по стопу? Плана как такового нет. Выставляются отложки на уровни и они сами открываются. О процентах в планах и речи быть не может. Мне вообще сейчас кажется, что ставить в планах проценты не нужно. ТС может в один месяц дать убыток, а в другой прибыль, покрывающую сей убыток с лихвой.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение naprikole » 23 авг 2020, 10:08

Ольга Васильева писал(а):Каким образом я могу планировать профит или вообще план составлять, когда сделки открываются и потом выбивается по стопу? Плана как такового нет. Выставляются отложки на уровни и они сами открываются. О процентах в планах и речи быть не может. Мне вообще сейчас кажется, что ставить в планах проценты не нужно. ТС может в один месяц дать убыток, а в другой прибыль, покрывающую сей убыток с лихвой.

Когда будет статистика,большое количество сделок за большой промежуток времени,можно будет говорить о планах.Другими словами когда система покажет себя на разных рынках и будет результат торговли виден на балансе можно будет строить планы на будущее.Трейдер,зная свои возможности,может предположить какую приблизительно сумму сможет получить на рынке с той или иной тактикой,рисками и так далее.Конечно если год торговля велась с депозитом 10$ и было заработано пусть даже 1000% планировать такие же результаты с депозитом в 1000$ наивно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Ольга Васильева » 23 авг 2020, 10:16

naprikole писал(а):Когда будет статистика,большое количество сделок за большой промежуток времени,можно будет говорить о планах.Другими словами когда система покажет себя на разных рынках и будет результат торговли виден на балансе можно будет строить планы на будущее.Трейдер,зная свои возможности,может предположить какую приблизительно сумму сможет получить на рынке с той или иной тактикой,рисками и так далее.Конечно если год торговля велась с депозитом 10$ и было заработано пусть даже 1000% планировать такие же результаты с депозитом в 1000$ наивно.

ТС тестируется только в средне и долго срочном плане. На каких разных рынках? Поясните, пожалуйста, коллега. Я говорю о том, что в среднесроке вообще пофигу на новости и уж, тем паче, если торговля идет в долгосрок. Там сделки месяцами висеть могут открытыми. А вообще вопрос: разве скальперы не ставят планы? У них торговля внутри дня идет. Значит им тоже надо наторговать несколько сотен сделок, чтобы поставить план? А разве ТС - это не план? Или Вы имели в виду проценты прибыли?
И да, трейдер свои возможности может и не знать. А только потому, что цена может улететь куда угодно и от форс-мажорных обстоятельств. Вон загуглите график с белорусским рублем и увидите что творится с курсом их нац.валюты, а причина кроется в их политике. Эту тему мы не развиваем, привела в пример просто. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение naprikole » 24 авг 2020, 09:06

Ольга Васильева писал(а):ТС тестируется только в средне и долго срочном плане. На каких разных рынках? Поясните, пожалуйста, коллега. Я говорю о том, что в среднесроке вообще пофигу на новости и уж, тем паче, если торговля идет в долгосрок. Там сделки месяцами висеть могут открытыми. А вообще вопрос: разве скальперы не ставят планы? У них торговля внутри дня идет. Значит им тоже надо наторговать несколько сотен сделок, чтобы поставить план? А разве ТС - это не план? Или Вы имели в виду проценты прибыли?
И да, трейдер свои возможности может и не знать.

Под разными рынками я подразумеваю тренды и флеты и пока трейдер не знает как его система будет себя вести на этих рынках планы строить бесполезно.Что касаемо скальперов то у них все то же самое как и у остальных трейдеров только с поправкой на время.Если долгосрочник строит планы на месяца то скальпер на дни или недели и так далее потому,что планируемую прибыль может получить за день или неделю.Для форс мажоров есть управление капиталом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron