Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Елена Дудина » 12 дек 2019, 05:42

Торговый план наверное кому-то нужен... А скальпер знакомый не парится этим, сидит себе днями и тупо скальпирует по 5-10 пунктов на парах...Поэтому думаю, что план может быть только в долгосрочной торговле или среднесрочной, да и то как ставить план, если вон новости вчера даже мои сделки вышибло по стопам и привет... Ставлю я себе план сделать 5% от депозита, а выше не помышляю, ибо сразу хочется рискнуть по-крупному, а тогда депозит вынесет :-) Не, лучше потихоньку и медленно...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Nord » 12 дек 2019, 06:35

Елена Дудина писал(а):Торговый план наверное кому-то нужен... А скальпер знакомый не парится этим, сидит себе днями и тупо скальпирует по 5-10 пунктов на парах...Поэтому думаю, что план может быть только в долгосрочной торговле или среднесрочной, да и то как ставить план, если вон новости вчера даже мои сделки вышибло по стопам и привет... Ставлю я себе план сделать 5% от депозита, а выше не помышляю, ибо сразу хочется рискнуть по-крупному, а тогда депозит вынесет :-) Не, лучше потихоньку и медленно...


Мне вот интересно - как можно у форекс-ДЦ скальпировать по 5-10 пунктов, если только спред составляет 10 пунктов и выше? Какой же стоп должен быть? В каждой сделке, с учетом необходимости покрыть спред, ему нужно до тейка пройти 15-20 пунктов (а выхлоп 5-10 пунктов), а минус на старте уже минимум 10 пунктов, еще на стоп хотя бы 10 пунктов. Выходит, что вероятность стопа в 2 раза выше (всего 10 пунктов пройти надо до стопа и 15-20 до тейка), а прибыль в 2-4 раза меньше. Это надо быть везунчиком по жизни, чтобы входить идеально и в 3 сделках из 4 брать профит.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Елена Дудина » 12 дек 2019, 09:17

Как поняла счет безсвоповый (мусульманский)...Комиссии на фьючерсы.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение nikolja » 12 дек 2019, 12:14

Nord писал(а):
Елена Дудина писал(а):Торговый план наверное кому-то нужен... А скальпер знакомый не парится этим, сидит себе днями и тупо скальпирует по 5-10 пунктов на парах...Поэтому думаю, что план может быть только в долгосрочной торговле или среднесрочной, да и то как ставить план, если вон новости вчера даже мои сделки вышибло по стопам и привет... Ставлю я себе план сделать 5% от депозита, а выше не помышляю, ибо сразу хочется рискнуть по-крупному, а тогда депозит вынесет :-) Не, лучше потихоньку и медленно...


Мне вот интересно - как можно у форекс-ДЦ скальпировать по 5-10 пунктов, если только спред составляет 10 пунктов и выше? Какой же стоп должен быть? В каждой сделке, с учетом необходимости покрыть спред, ему нужно до тейка пройти 15-20 пунктов (а выхлоп 5-10 пунктов), а минус на старте уже минимум 10 пунктов, еще на стоп хотя бы 10 пунктов. Выходит, что вероятность стопа в 2 раза выше (всего 10 пунктов пройти надо до стопа и 15-20 до тейка), а прибыль в 2-4 раза меньше. Это надо быть везунчиком по жизни, чтобы входить идеально и в 3 сделках из 4 брать профит.

я так понял, что 1 пункт когда пишут без уточнения 4-х знак или 5 ти знак, то это имеется ввиду старый добрый пункт, который был на 4-х значных котировках. Т.е 15 пунктов прибыли это купить по 1.3450 и продать по 1.3465. Спред около 1 пункта по мажорам и около 3 пунктов по экзотике.

Что касается везунчиков, то их что-то не видно судя по партнеркам. У одного брокера под 300 рефов и активных всего 6 и эти 6 зарегались в этом или прошлом месяце)))). Все остальные слились и больше не торгуют. У другого брокера больше сотни рефов и ни одного активного.

Нынче явно чего то трейдерам не хватает. Ибо фактически все убегают с рынка.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Denver » 12 дек 2019, 20:11

[quote="nikolja"
Нынче явно чего то трейдерам не хватает. Ибо фактически все убегают с рынка.[/quote]
Ну наверное это точно не торговый план, потому как те трейдеры, которые остались его вряд ли имеют). Вот у Вас есть торговый план? Наверное нет. У меня тоже его нет. Он не так нужен, чтобы оставаться на форексе.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение nikolja » 12 дек 2019, 21:56

Denver писал(а):[quote="nikolja"
Нынче явно чего то трейдерам не хватает. Ибо фактически все убегают с рынка.

Ну наверное это точно не торговый план, потому как те трейдеры, которые остались его вряд ли имеют). Вот у Вас есть торговый план? Наверное нет. У меня тоже его нет. Он не так нужен, чтобы оставаться на форексе.[/quote]
Я и есть план и стратегия и и все то, что ищут фактически все трейдеры и не находят, так как то чего они ищут в природе не существует. Существует человек как единственное звено от которого все зависит, а остальное желуха ничего не стоящая. Я в этом вопросе поддерживаю Вайнштайна. Умные мысли толкал в свое время.

Вот одна из них

13-12-2019 0-43-57.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Елена Дудина » 16 дек 2019, 04:10

Торговый план кому-то нужен, кому-то нет. А если человек верит в интуицию, торгует по монетке, то это его дело, персональное...Никогда не понимаю тех, кто осуждает кого-то за нестандартный подход к чему-либо...Все разные, торговля тоже по-разному ведется...А-то некоторые любят поучать, смотрю, торговать надо так, и так, а само не показывают ничего из своей торговли, ссылаясь там на работу, недомогание, лень, не знаю чего-там еще...На ю-тубе торговлю смотрю одного трейдера, он вообще по графику торгует, а там нет ничего кроме цены и утверждает, что нам запудрили мозг какой-то системой и ее разработкой, кучу хлама в голову напихали и думаем, что умеем торговать... А цене пофиг и планы, и индикаторы, и уровни...
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Denver » 18 дек 2019, 17:44

nikolja писал(а):Я и есть план и стратегия и и все то, что ищут фактически все трейдеры и не находят, так как то чего они ищут в природе не существует. Существует человек как единственное звено от которого все зависит, а остальное желуха ничего не стоящая. Я в этом вопросе поддерживаю Вайнштайна. Умные мысли толкал в свое время.

Вот одна из них

13-12-2019 0-43-57.jpg

Ну это может быть и работало в 70-е годы, когда все торговали по бумажке). И не мудрено то, что он не верил в математическую составляющую на рынке, потому что для того чтобы её высчитать ему нужно было бы неделями сидеть и считать). Вряд ли у него в 70-е годы был компьютер, верно?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение naprikole » 19 дек 2019, 11:21

Denver писал(а):Ну это может быть и работало в 70-е годы, когда все торговали по бумажке). И не мудрено то, что он не верил в математическую составляющую на рынке, потому что для того чтобы её высчитать ему нужно было бы неделями сидеть и считать). Вряд ли у него в 70-е годы был компьютер, верно?

Сейчас,не смотря на наличие мощных компьютеров,как и раньше ни у кого нет математической системы по которой можно было бы зарабатывать на постоянной основе.Рынок постоянно меняется и то,что работало вчера не работает сегодня.Только трейдер способен увидеть эти изменения и изменить свою торговлю,подстраиваясь под реалии рынка.Два плюс два на рынке вовсе не четыре,а сколько угодно,от плюса до минуса.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение nikolja » 19 дек 2019, 12:20

Denver писал(а):
nikolja писал(а):Я и есть план и стратегия и и все то, что ищут фактически все трейдеры и не находят, так как то чего они ищут в природе не существует. Существует человек как единственное звено от которого все зависит, а остальное желуха ничего не стоящая. Я в этом вопросе поддерживаю Вайнштайна. Умные мысли толкал в свое время.

Вот одна из них

13-12-2019 0-43-57.jpg

Ну это может быть и работало в 70-е годы, когда все торговали по бумажке). И не мудрено то, что он не верил в математическую составляющую на рынке, потому что для того чтобы её высчитать ему нужно было бы неделями сидеть и считать). Вряд ли у него в 70-е годы был компьютер, верно?

Он в 70-е только начал торговать. Получил первый опыт слива, а торговать стабильно в профит он начал с 1980 года насколько я знаю. Тогда ПК уже были, да и его карьера в 1980 году не закончилась, а только начиналась, так что с нормальным пк он уж поторговать успел...

Ну это не столь важно. Здесь я хотел подчеркнуть именно свою мысль в отновшении всяких планов, стратегий систем и так далее.
Последний раз редактировалось nikolja 19 дек 2019, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron