Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Tit4 » 06 июн 2017, 15:17

Анаэль писал(а):
Tit4 писал(а):Какая разница на какой период делается план? Делаться он должен. Если делается на день - то исходя из
1 - анализ прошлого дня- закрытие Америки Европы и Азии
2 - анализ движения крупных драйверов рынка ( нефть, золото)
3 - анализ новостей на день - расчет рисков
4 - торговля в ранее определенном канале цен и строго по тренду.
5- торговля только того, что реально есть - без предположений
Кроме всего прочего - запись в дневник трейдера, и работа над ошибками прошлого дня.

Простите, но я с этим не согласна. Это совсем Не торговый план, это просто план работы, то есть РАБОЧИЙ план. Что делать в течение дня. Анализ и работа над ошибками - это не торговля. Торговля - это непосредственно купля-продажа. А торговый план, это именно план по прибыли.
Для меня , например, смысл этих слов таков.

Ну, в таком случае для меня торговый план и рабочий- суть одно и то же. Что до плана по прибыли- это полная нелепость - как можно предугадать вообще- в прибыли ты останешься или вообще лосей отловишь? И смысл тогда загадывать? На самых первых этапах своей трейдерской жизни что то подобное делал- исходя из среднедневной свой зарплаты высчитывал рентабельность торговли на рынке и соответственно старался держать эту планку- в итоге слил - посему торговый план с целью ежедненвного получения определенного профита- для меня лично - идея фикс с заведомо печальным концом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Ольга Васильева » 06 июн 2017, 15:28

Не умею ставить планы -взять столько - то пунктов в день. Если я - среднесрочник, то мне нужна прибыль в конце месяца. Так легче. Типа зарплата моя. И если сегодня у меня 0,50%, А завтра будет ноль, я не очень-то расстроюсь. Это же рынок. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение m555 » 07 июн 2017, 14:55

Ольга Васильева писал(а):Не умею ставить планы -взять столько - то пунктов в день. Если я - среднесрочник, то мне нужна прибыль в конце месяца. Так легче. Типа зарплата моя. И если сегодня у меня 0,50%, А завтра будет ноль, я не очень-то расстроюсь. Это же рынок. :-):


Для плана скорее всего количество пунктов или процентов прибыли не указываются, а лишь расписывается как именно трейдер будет торговать. Например с открытия в понедельник что мы делаем?
00,01 - смотрим есть ли хорошие ГЭПы и можно пробовать взять профит на их быстром закрытии. Как бы со списка лишь фунт выбросил и все другие валюты присутствуют. Открылся и поставил тейк на закрыие разрыва и спать.
09,00 - просматриваем закрылся ли ГЭП и тд...
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Рэндом » 08 июн 2017, 06:27

Это не план это стратегия торговли по гепам. Стратегия безусловно должна быть. И она реагирует на рынок. А план это отрыв от того что может дать рынок.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Barmaley » 25 июн 2017, 07:11

Inga писал(а):
Haos писал(а): А вот, по-моему, торговый план имеет отношение к поведению в зависимости от результатов работы этой ТС!

План - это всегда порядок действий на день, неделю, месяц.
А в торговой стратегии должны быть проработаны все варианты возможных результатов, а значит и поведение предсказуемо.

В этом и есть суть плана. Спрогнозировать то как будут развиваться события. Конечно все при построении плана исходят лишь из положительного окончания дел, чего делать не стоит. А стоит рассмотреть отрицательные стороны. Так как принимаемые способы устранения ошибки должны быть эффективными.
Аватар пользователя
Barmaley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 15:47
Средств на руках: 19.90 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение m555 » 30 июн 2017, 18:49

Сам план действий на день, неделю, месяц и тд. конечно же просто необходим. С таким планом как-то намного проще и спокойнее работается. А вот план по возможным прибылилям как уже проверенно наверное с миллионы раз писать просто бесполезным будет.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Sportsmen » 20 июл 2017, 08:03

Конечно нет, друзья. Какой план? Форекс - это скатерть самобранка. Вечером вложил - утром проснулся миллионером, вот и весь план.
Шучу конечно.
Смотря что Вы понимаете под этой концепцией. Для кого то действительно, то что я описал выше - и есть план. План трейдера - это достаточно абстрактное понятие. Скажем так - есть ряд правил, которым нужно следовать, чтобы... ну хотя бы не слить депозит очень быстро.
Аватар пользователя
Sportsmen
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:36
Средств на руках: 4.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение stejk » 01 авг 2017, 18:00

Как по мне так правила и план не могут быть одним и тем же, правила это касаются торговой системы, а торговый план он то предусматривает поведение во время торговли, то есть как и когда начинать торговать, когда заканчивать, сколько планируется заработать за день и что делать когда или не получается выполнить поставленную цель или уже когда она достигнута.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение Ольга Васильева » 02 авг 2017, 02:24

Думаю, что планы есть у всех. И кто говорит, что у него нет планов - лукавит.
Возможно, что план - это некое такое ожидание чего-то. И подсознательно мы все имеем свои планы в голове(хотела написать "тараканы"). :hi_hi_hi:
Ну пока у меня план вот нарастить 100-долларовый счет.
А еще думаю про инвестиции в ПАММ. Теперь об этом всерьез задумалась, так как более выгоды в чем-то еще не вижу на сей момент. Уж явно не хочу планировать открыть депозит в банке, как они предлагают, под 1,5 % процента. :-) СМС мне пришло такое от Сбербанка. Была ошарашена таким "непристойным предложением". :-)
За кого они меня принимают?!
Ну а если серьезно, то сейчас инвестиции везде подвержены риску. Поэтому нужно планировать. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нужен ли торговый план трейдеру на рынке Форексе?

Сообщение ОльгаСт » 17 дек 2017, 13:59

Вот у меня план есть, план по заработку денег, но только план по количеству денег, а по способу нету совсем, я не могу его и составить, со временем у меня получится создать торговую систему, она и будет моим планом, на бумаге совсем лень писать циферки, на компьютере также не лучший вариант отображения плана.
Аватар пользователя
ОльгаСт
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:47
Средств на руках: 25.15 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения