Напитки для трейдеров

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Напитки для трейдеров

Сообщение Haos » 13 окт 2021, 10:07

В этом году весь виноград решили на вино направить. Что-то сок ни в какую не сравним с вином, не сохраняются полезные ферменты после кипячения, да и просто я сам делаю вино и поэтому разгружаю домашних.
Формула пропорций годами вырабатывалась. Много от чего зависит. Единого рецепта нет. Свои секреты есть. Так что, так вот.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Напитки для трейдеров

Сообщение Haos » 13 окт 2021, 10:10

Пока вина не хватает до следующего урожая винограда. Это плохо. Не говоря уже, чтобы оставлять для выдержки становления старого вина, чтобы насладиться особым вкусом его.
Эх, хорошо бы раза в два расширить плантацию. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Напитки для трейдеров

Сообщение babij » 13 окт 2021, 10:11

Haos писал(а):В этом году весь виноград решили на вино направить. Что-то сок ни в какую не сравним с вином, не сохраняются полезные ферменты после кипячения, да и просто я сам делаю вино и поэтому разгружаю домашних.
Формула пропорций годами вырабатывалась. Много от чего зависит. Единого рецепта нет. Свои секреты есть. Так что, так вот.
Я сколько не делал вино с своего винограда получается полная фигня. Теперь морожу виноград и делаем кампот зимой. Считаю что вино должны делать профессионалы. А самодельное пить невозможно. Конечно если нет ничего - то можно и свою бормутуху пить.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Напитки для трейдеров

Сообщение Haos » 13 окт 2021, 10:14

Молоко в сим году особливо шибко пьётся. Постоянно то в чай, то в кофий идёт. Само-по себе, конечно, не пьется, но добавляется знатно в оные напитки. Странно, а говорят, что с годами человек к молоку не очень. А я вот очень. А ежели к праздникам еще и сладкий рис (особое лакомство по ведическим рецептам) забабахать на 5-6 литров, то вообще, потребление резко возрастет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Напитки для трейдеров

Сообщение Haos » 13 окт 2021, 10:17

babij писал(а):Я сколько не делал вино с своего винограда получается полная фигня. Теперь морожу виноград и делаем кампот зимой. Считаю что вино должны делать профессионалы. А самодельное пить невозможно. Конечно если нет ничего - то можно и свою бормутуху пить.

Это просто Вы не знаете как его делать. Сталкивался я с таким, один делал из своего винограда полную фигню. Ничего ему раскрывать из секретов никто не будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Напитки для трейдеров

Сообщение Tit4 » 14 окт 2021, 09:11

Haos писал(а):
babij писал(а):Я сколько не делал вино с своего винограда получается полная фигня. Теперь морожу виноград и делаем кампот зимой. Считаю что вино должны делать профессионалы. А самодельное пить невозможно. Конечно если нет ничего - то можно и свою бормутуху пить.

Это просто Вы не знаете как его делать. Сталкивался я с таким, один делал из своего винограда полную фигню. Ничего ему раскрывать из секретов никто не будет.

Коллеги, я вам больше скажу, не так давно открыл бутылочку урожая 2019.... разливалось все с одной бочки. так вот, в трехлитровках отличный вкус и букет. А то что было в бутылках- уйдет в переработку...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Напитки для трейдеров

Сообщение Ольга Васильева » 24 окт 2021, 08:14

С утра кофе, а в рабочие дни еще и шиповник запаренный пью. Вино хорошее днем с огнем не сыскать. Мне нравится красное полусухое. Иногда беру, если натыкаюсь на хорошее. А вот коньяк привозили мне отличный, для поднятия давления. Ложку с утра пила. Врач даже рекомендовал так давление поднимать пониженное. У кого-то голова болеть начинает от вина и коньяка. А у меня все наоборот. Кислятину не могу пить, типа шампанского или там белое вино.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Напитки для трейдеров

Сообщение Haos » 24 окт 2021, 10:10

Да, сейчас современное вино, в основном, порошковое. Аналогично, всякие там "виски"- "киски" и т.п. Никто из производителей не заморачивается с настоящим качественным производством. Это прекрасно знаешь, когда сам этим занимаешься. Под любое вино или крепкие напитки давно разработаны химические добавки в спирт-ректификат для получения оного. Т.е., грубо говоря, перегнали сырец, потом разбавление водой и добавки хим. компонента "виски". Вот вам и виски магазинное за приличную сумму! Аналогично с другими сортов вин.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Напитки для трейдеров

Сообщение Haos » 24 окт 2021, 10:10

Поэтому то собственное производство по натуральной технологии даже сравнить нельзя по качеству с магазинным. Кстати, коньяе, также, в основном, просто спирт-сырец разбавленный водой с добавкой "коньяка" в виде порошка химического.
Получить же коньяк при собственном производстве не сложно, совсем дубовые бочки не нужны, виноделы используют кору дуба, но настаивать долго придется.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Напитки для трейдеров

Сообщение Tit4 » 24 окт 2021, 19:48

Кора дуба немного другой оттенок дает. Но в целом да, основная проблема - долгое настаивание. По этой причине как раз и лучше дубовая бочка и погребок, в который ее кладешь лет на 5 и больше.
Относительно вина. Сейчас потихоньку разбираю свой погребок, нашел вино, которое еще мой дед делал задолго до моего рождения. Бутылочка была припасена на рождение внука а другая - на свадьбу внука. Стоит, дожэидается. Деда только уже нет давно. Грустно так улыбнулся глядя на бутылку, содержимому которой уже скоро будет 50 лет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения