Мужской и женский трейдинг.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Мужской и женский трейдинг.

Сообщение Tit4 » 25 апр 2017, 12:10

m555 писал(а):
Serjay писал(а):Мне кажется, что женщины довольно рискованные и авантюрные в начале своей карьеры трейдера. Но когда торговля становится более прибыльной и приходит опыт, они становятся очень бережными и относятся к депозиту как к своему ребёнку. Без лишних причин не подвергают его опасности.


При том, что девушек трейдеров в процентном отношении намного меньше чем мужчин к напримеру, но встретить девушку победившую в конкурсе на демо-счетах и естественно с повышенными рисками лишь можно там победить встретить довольно сложно. Видимо они даже и на демо не хотять сильно рисковать.

У них другое сознание. Природой заложенное. Женщина должна беречь себя и свое здоровье ради будущего семьи и детей своих. Это важнейший пункт ее сущности- соответственно риск- для нее дело чуждое, по этой причине на мой взгляд женщина себе не позволяет излишние действия рискового характера.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мужской и женский трейдинг.

Сообщение Serjay » 25 апр 2017, 14:13

Tit4 писал(а):
m555 писал(а):При том, что девушек трейдеров в процентном отношении намного меньше чем мужчин к напримеру, но встретить девушку победившую в конкурсе на демо-счетах и естественно с повышенными рисками лишь можно там победить встретить довольно сложно. Видимо они даже и на демо не хотять сильно рисковать.

У них другое сознание. Природой заложенное. Женщина должна беречь себя и свое здоровье ради будущего семьи и детей своих. Это важнейший пункт ее сущности- соответственно риск- для нее дело чуждое, по этой причине на мой взгляд женщина себе не позволяет излишние действия рискового характера.

Наверно вы правы, женщины не позволяю себе лишних рисков в трейдинге. Ведь они по своей сути хранительницы очага. Но, думаю, это более свойственно женщинам в возрасте. Я знаю не мало мам, которые занимаются консервативное торговлей.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Мужской и женский трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 13 июн 2017, 07:10

Serjay писал(а):Наверно вы правы, женщины не позволяю себе лишних рисков в трейдинге. Ведь они по своей сути хранительницы очага. Но, думаю, это более свойственно женщинам в возрасте. Я знаю не мало мам, которые занимаются консервативное торговлей.

Много молодых девушек и женщин-трейдеров. :-):

Самое интересное, что я в молодые годы если б узнала о форексе или было предложение поторговать на бирже, я бы, честно говоря, даже говорить на эту тему не стала. Сказывалось еще воспитание советское. Сейчас замечаю, что женщины начинают свое становление в качестве трейдера именно после того, как семья у них сформирована и есть какой-то багаж за спиной.
Мужчины более азартны в молодом возрасте. Женщины склонны же строить домашний очаг вначале. Сейчас я не могу обойтись уже без торговли на форексе. Мания ? Нет. Мне нравится это. Не нравилось бы, не стала изучать с нуля и сидеть за компьютером по 14-16 часов первые пол-года и в буквальном слове "долбиться" и изучать все это дело.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Мужской и женский трейдинг.

Сообщение Рэндом » 13 июн 2017, 07:15

На мне советское воспитание сказывается сейчас. Все больше и больше разочаровываюсь в капитализме. Другое дело что СССР был не идеален. Мне как-то больше по душе идеи проекта Венера.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мужской и женский трейдинг.

Сообщение m555 » 12 июл 2017, 15:35

Рэндом писал(а):На мне советское воспитание сказывается сейчас. Все больше и больше разочаровываюсь в капитализме. Другое дело что СССР был не идеален. Мне как-то больше по душе идеи проекта Венера.


О проекте Венера слышал и в принципе его поддерживаю, но это скорее всего это малореально подобное провести и как бы коммунизм, но только несколько иначе. Ну не коммунизм, но что-то из него взято и нормально.
Последний раз редактировалось Рэндом 31 июл 2017, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Мужской и женский трейдинг.

Сообщение Haos » 12 июл 2017, 16:07

Рэндом писал(а):На мне советское воспитание сказывается сейчас. Все больше и больше разочаровываюсь в капитализме. Другое дело что СССР был не идеален. Мне как-то больше по душе идеи проекта Венера.

Да, не идеален, но это не повод для разумных существ был бы все на корню херить и исходить в построении жизни на основе "приложи все силы чтобы опустить ближнего и подняться над ним самому". Недавно осилил "22 век. Полдень" Стругацких и модель общества, описанная братьями в романе, очень даже напоминает ведическую, поскольку все жители были включены в систему отношений учитель-ученик, а когда ученик достигал профессионализма, то и сам становился учителем. Конечно, утопия имеет место, но только лишь в данном пространстве и времени, скажем так, что совсем не означает что или в другое время или в другом мире такое не возможно. И понимаешь, что мир-то описанный куда более привлекателен чем современный.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мужской и женский трейдинг.

Сообщение Ольга Васильева » 25 дек 2019, 07:11

Смотрю на знакомых, с кем начинала торговлю 4 года назад. Из знакомых осталось мало. Молодежь идет работать, бросает форекс. Молодые отцы семейства ушли на заработки, хотя еще пол года назад торговали каждый день и видела на форумах. Но видимо меняется мировоззрение, восприятие рынка. Или же это усталость, низкий и нестабильный доход? :nez-nayu: Возможно семейные трудности и непонимание "половины". Кто знает. Но факт налицо: молодежь чаще бросает торговлю, чем люди в возрасте. Под молодежью подразумеваю людей до 30 лет. :-):
Женщины почему-то менее подвержены "забиванию" на форекс. Может быть психика крепче? Ведь ученые подсчитали, что женщина выдерживает боль намного больше, чем мужчина. И в какой-то статье даже приводились расчеты. Может действительно правда, что женщины более устойчивые к стрессам и потому в трейдинге до последнего?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мужской и женский трейдинг.

Сообщение Haos » 25 дек 2019, 07:51

Понятно, что молодежи нужно всё здесь и сейчас и это правильно. Им нужно зарабатывать реальные деньги и строить свое настоящее и будущее. Поэтому уходят. Люди среднего возраста используют трейдинг как хобби в лучшем случае, т.к. чтобы научиться нужны годы или повезти с учителем. А вот старший возраст никуда не спешит и психологичеки подходит к трейдингу лучше всего. Женщины остаются не потому, что готовы идти до конца, никуда они не идут, а делают что понимают, просто мужчинам нужно деньги зарабатывать реально, а не сидеть на шее у семьи.
Насчет стресса, опять же. Это каждый для себя выбирает уровень риска и стресс тем самым.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мужской и женский трейдинг.

Сообщение Tit4 » 25 дек 2019, 08:09

Ольга Васильева писал(а):Смотрю на знакомых, с кем начинала торговлю 4 года назад. Из знакомых осталось мало. Молодежь идет работать, бросает форекс. Молодые отцы семейства ушли на заработки, хотя еще пол года назад торговали каждый день и видела на форумах. Но видимо меняется мировоззрение, восприятие рынка. Или же это усталость, низкий и нестабильный доход? :nez-nayu: Возможно семейные трудности и непонимание "половины". Кто знает. Но факт налицо: молодежь чаще бросает торговлю, чем люди в возрасте. Под молодежью подразумеваю людей до 30 лет. :-):
Женщины почему-то менее подвержены "забиванию" на форекс. Может быть психика крепче? Ведь ученые подсчитали, что женщина выдерживает боль намного больше, чем мужчина. И в какой-то статье даже приводились расчеты. Может действительно правда, что женщины более устойчивые к стрессам и потому в трейдинге до последнего?

Мне кажется, что нестабильность и высокий коэффициент отдачи со стороны трейдера не позволяют остаться. Жить и есть надо сейчас а не когда сделаешь 100% годовых. Опять таки многие приходят за тем, чтобы заработать, но не у всех получается. Поднимается вопрос приоритета. Ну и последнее, женщине сложнее найти высокооплачиваемую работу, хотя она ни чем не хуже может работать.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мужской и женский трейдинг.

Сообщение Nord » 25 дек 2019, 09:20

А по-моему, молодежь просто легче перестраивается на новое и отбрасывает старое. Легче перемены даются в молодом возрасте. Может, ум более гибкий, а может играет роль ощущение, что все еще впереди, и поменять круто жизнь ничем не грозит. Многолетнее отсутствие результатов станет причиной отказа от деятельности что у молодого, что у старого, но молодые проще принимают подобные решения.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения