Мошенничество в интернете.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мошенничество в интернете.

Сообщение Ольга Васильева » 27 янв 2021, 11:15

У меня "Самсунг" мобилы. И вношу в ЧС много номеров. Тоже как-то проверила, а их у меня много накопилось (мобильников имею ввиду), и на каждом куча отклоненных звонков. Это же ужас! Сколько времени я сэкономила на простой функции за время использования мобил. А также ноуты беру с лицензированными уже программами и устанавливаю в магазинах. А потом не парюсь с тем, что мне кто-то и что-то "втюхает". И вообще защиту ставить надо везде. А писать пин коды и пароли на листочке, в блокнотике, по старинке.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 27 янв 2021, 12:51

nikolja писал(а):На сегодняшний день даже в бюджетных версиях телефонов есть защита от мошенников и любых нежелательных личностях. У меня ксиоми, там в настройках есть именно звонки, где можно установить принятие вызовов только с номеров, которые есть в телефонной книге. Остальные вызовы даже не будут поступать на телефон.

Включил я эту функцию и времени у меня стало больше. Зашел посмотреть через пару месяцев, были ли попытки мне позвонить, система пишет заблокирвано 127 звонков от людей, которых я знать не знаю. Кого я знаю у меня есть номер в телефонной книге. А если кто звонит и вас не знает - то это потенциальный мошенник.

Ну, звонок с банка например - у них целая куча номеров, звонки клиентов, поставщиков и т.п. Так что не, незнакомые номера мне никак не заблокировать. :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Ольга Васильева » 27 янв 2021, 14:19

Почему же? Вот была серия звонков с банков перед новым годом. Причем на все номера звонили. Набирала в поиске и смотрела отзывы. Сразу блочила сама. В итоге никто не звонит уже месяц точно.
А вообще лучше иметь несколько карт и счетов, чтобы не было на одной карте денег. Либо снимать сразу наличные. Не так уж и велик кэшбэк при плате картами в магазинах.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 27 янв 2021, 15:19

Ольга Васильева писал(а): Либо снимать сразу наличные. Не так уж и велик кэшбэк при плате картами в магазинах.

Ну почему же. Мне порой до 1000 в месяц начисляют, если покупаю в нужных местах. Плюс рассрочка 55 дней, а это еще порой до 0,7% от потраченной суммы в копилку.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Denver » 09 мар 2021, 11:47

Мне в последнее время часто звонят с неизвестных номеров. Не отвечать я не могу, потому как есть дела по телефону. Если номер мне неизвестный, то я беру трубку и молчу), после того как мне поступают первые слова я анализирую это дело и если звонят с ай-пи телефонии, то уже всё ясно кто это делает. Всё просто.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 27 май 2021, 07:38

Новый вид мошенничества. Если получили неожиданно перевод на карту или счет от неизвестного лица - не радуйтесь раньше времени. Какая схема. Кто то получил доступ к вашим данным. Оформляется микрозайм под конские проценты. Далее фирма просто отдает ваши контакты коллекторам. Чем раньше спохватитесь, тем меньше проблем в итоге будет. Юридических микрозаймовых организаций много. Процент у них конский. Коллекторам продают с небольшой надбавкой или после делят честно выбитые с клиента деньги с процентами.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Ольга Васильева » 27 май 2021, 08:03

Мне звонили разок, типа со Сбера, сменить данные. Главное номер их, 900, отпечатался. Но я не растерялась. Перезвонила с другого им. Там же есть кодовое слово. И тогда они отвечают на вопросы. Так что решила не брать трубу вообще даже с такими номерами. Проще лично узнать сразу и пробить номер.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 27 май 2021, 08:05

Ольга Васильева писал(а):Мне звонили разок, типа со Сбера, сменить данные. Главное номер их, 900, отпечатался. Но я не растерялась. Перезвонила с другого им. Там же есть кодовое слово. И тогда они отвечают на вопросы. Так что решила не брать трубу вообще даже с такими номерами. Проще лично узнать сразу и пробить номер.

Никакой звонок якобы из банка продолжать не стоит. Перезваниваешь им сама и все.
Единственное, что можно решать со Сбером, да и с любым другим банком, и реагировать, это просьба менеджера прийти в офис банка. И то, как правило это делают, чтоб навязать дополнительные условия.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Ольга Васильева » 27 май 2021, 08:23

Ну вот заикнулась только. Снова смс пошли от незнакомых номеров. Набрала в поиске номер, выдал мне все результаты на сайте ktozvonil.pro Вообще все показал! Откуда и все данные, вплоть до объявлений данного номера. А еще голосовые сообщения оставляют. И я не понимаю для чего?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мошенничество в интернете.

Сообщение Фастовец Николай » 27 май 2021, 08:37

Лет 8 назад продавал на ОЛХ синтезатор. И звонил мне мошенник. Голос его узнал через 7 лет. Продавал я уже что-то другое и снова он ко мне звонит. То есть мошенники работают годами и десятилетиями, а киберполиция курит бамбук и занимаются всем только не тем чем нужно)))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения