Мошенничество в интернете.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 12 фев 2019, 20:32

Ирина писал(а):А зачем нужно 2000 рублей на кошельке иметь. Если можно же и без них получить перевод. И комиссию можно оплатить отправителю. Чем они мотивируют? Своими типа выгодными условиями?

Нет, вот тут то как раз и подвох. И человеческая жадность. Как только вы попадетесь на удочку, с вас начнут трясти.
Комиссия платится за то, что вы получаете перевод "типа" международный и т.д.
А делается это посредством банального выставления счета. Вот еще статья подобного типа развода. Хотя, это вообще сказочно надо тупануть, чтоб так влететь. https://pikabu.ru/story/kak_menya_razve ... wi_5436577

P.S. Прислал первую статью вместо согласия этому типчику. В ответ через пару сек был удален из переписки и заблокирован с его стороны. :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Haos » 12 фев 2019, 20:39

Какой интересной жизнью люди живут! :-): Я вообще не читаю письма от незнакомых источников (и звонки на телефон не принимаю и СМС не читаю). И в почтовике стоит жесткий фильтр. Насчет финансов читаю только от банка и брокера и еще от двух источников.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение nikolja » 12 фев 2019, 20:40

Любое мошеничечество можно развернуть в свою сторону. Меня недавно технично на 5 штук пытались развести, но по итогу полиняли на 10 уе, которые я у них выудил с мотивом проверить работает ли схема передачи средств. Главное не давить, а за между прочим так схемку какую в сторону провернуть.

Мошенники тоже разные бывают. Некоторых очень легко развести когда они пытаются Вас развести.

Просто бесплатно слушать надоело. Кто мне звонит или пишет с целью развести сам рискует попасть. :-): Так хоть как-то компенсируется потраченное время. А то многие почему-то считают, что могут занимать его бесплатно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Haos » 12 фев 2019, 20:41

nikolja писал(а):Любое мошеничечество можно развернуть в свою сторону. Меня недавно технично на 5 штук пытались развести, но по итогу полиняли на 10 уе, которые я у них выудил с мотивом проверить работает ли схема передачи средств. Главное не давить, а за между прочим так схемку какую в сторону провернуть.

Мошенники тоже разные бывают. Некоторых очень легко развести когда они пытаются Вас развести.

Просто бесплатно слушать надоело. Кто мне звонит или пишет с целью развести сам рискует попасть. :-): Так хоть как-то компенсируется потраченное время. А то многие почему-то считают, что могут занимать его бесплатно.

Вспомнилась фраза из к-ф "Очень страшное кино": Разводилу не разведёшь! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Ирина » 12 фев 2019, 20:54

Особенностью платежных электронных систем является безотзывность переводов. Думала, что можно заблокировать неправильно проведенную транзакцию как в банке, а оказывается, сделал перевод и все с концами. Конечно такой сервис мошенникам на руку. Вернуть деньги наверно практически невозможно. Прочитала тут в инете, заявление в полицию надо писать, потом его скан отослать в службу поддержки, а они только блоканут аккаунт мошенника и все, а деньги не вернут.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 12 фев 2019, 21:02

Ирина писал(а):Особенностью платежных электронных систем является безотзывность переводов. Думала, что можно заблокировать неправильно проведенную транзакцию как в банке, а оказывается, сделал перевод и все с концами. Конечно такой сервис мошенникам на руку. Вернуть деньги наверно практически невозможно. Прочитала тут в инете, заявление в полицию надо писать, потом его скан отослать в службу поддержки, а они только блоканут аккаунт мошенника и все, а деньги не вернут.

Верно. Вы перевели, вам и отвечать. Тут политика приработе с частными лицами однозначна и незублема. А вот если счет по договору, то тут уже и вернуть можно и в суде пободаться. Но тоже не всегда и не везде.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Tit4 » 12 фев 2019, 21:04

nikolja писал(а):Любое мошеничечество можно развернуть в свою сторону. Меня недавно технично на 5 штук пытались развести, но по итогу полиняли на 10 уе, которые я у них выудил с мотивом проверить работает ли схема передачи средств. Главное не давить, а за между прочим так схемку какую в сторону провернуть.

Мошенники тоже разные бывают. Некоторых очень легко развести когда они пытаются Вас развести.

Просто бесплатно слушать надоело. Кто мне звонит или пишет с целью развести сам рискует попасть. :-): Так хоть как-то компенсируется потраченное время. А то многие почему-то считают, что могут занимать его бесплатно.

Николай, у меня такой опыт тоже есть. И на хайпах было раз. Вывел выручку случайно на один вебмани, потом написал в поддержку, типа вывод поставил, а денег нет, что за дела. Начали проверять - показали мне, что дескать вывели на тот кошель. Я ни в какую - я вот с этих реквизитов заводил - и выводил сюда же. Ну, мне сделали повторный перевод. С этим я и ушел восвояси))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Denver » 12 фев 2019, 21:12

А у меня с одной известной форекс-кухни хотели деньги угнать). Я смотрю, а у меня в терминале средств гораздо меньше, чем должно быть, я пока думал-гадал в чём дело, ну там стопы сверял, с техподдержкой общался и т.д., прошло наверное часа 2. Но потом я в Личном кабинете увидел заявку на вывод. Благо кухня на вывод средств долгая, хоть и довольно-таки известная и многие сидят на ней, правда она не имеет лицензию регулятора РФ, ну то не суть. Короче я успел отменить заявку, через техподдержку. Подозреваю, что это были не сторонние люди, а тупо сотрудники данной кухни. Вот такие вот дела).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Мошенничество в интернете.

Сообщение Ольга Васильева » 13 фев 2019, 05:05

Мне такое присылали в ВК и на почту. В скайп постоянно что-то скидывают. Поставила запрет писать 'левым', но они в своем запросе дружбы шлют либо ссылки, либо "Хочешь зарабатывать..."
Понятно, что кому-то что- то надо от тебя и явно не хлеба.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мошенничество в интернете.

Сообщение Nord » 13 фев 2019, 06:16

Ирина писал(а):Особенностью платежных электронных систем является безотзывность переводов. Думала, что можно заблокировать неправильно проведенную транзакцию как в банке, а оказывается, сделал перевод и все с концами. Конечно такой сервис мошенникам на руку. Вернуть деньги наверно практически невозможно. Прочитала тут в инете, заявление в полицию надо писать, потом его скан отослать в службу поддержки, а они только блоканут аккаунт мошенника и все, а деньги не вернут.


Если пользуетесь ВМ для перевода, включайте код протекции. Ошибайтесь себе на здоровье)) Деньги вернутся обратно, если на той стороне не имели код протекции, а при ошибочной отправке код протекции получатель не имеет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron