Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Рэндом » 23 авг 2021, 01:56

Без маржи это будет максимум 5 лотов. Разве это достаточно при такой сумме?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 23 авг 2021, 11:24

nikolja писал(а):Стесняюсь спросить, а зачем плечо 1 к 500 при депозите в 500,000 евро?
Я понимаю депозит в 50 евро и чтобы получить хоть какую ощутимую прибыль, нужно плечо 1 к 100 или 1 к 500. Но при депо в пол миллиона то зачем плечо 1 к 500 :du_ma_et:

Я думал при депо в пол миллиона в принципе не жахают, а в принципе переходят к торговле чисто на свои (без маржи).

Трейдер или жахает или нет,а величина депозита роли не играет.Подумайте сами если трейдер готов потерять 50 евро ради БОЛЬШОЙ прибыли то разве имея пол миллиона он не захочет огромную прибыль?Жадность человеческая не имеет границ,она не измеряется сотнями или тысячами долларов - она просто есть.Разница лишь в том,что умный человек сможет с 50 долларов путем разгона сделать большой депозит,а глупый с полу миллиона сделает полтинник долларов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение nikolja » 23 авг 2021, 11:36

Рэндом писал(а):Без маржи это будет максимум 5 лотов. Разве это достаточно при такой сумме?

5 лотов это 1 пункт движения цены 50 долларов. 30 пунктов уже 1500 долларов, а больше не тратится в день. Я уже писал, что самые богатые люди в мире по информации из открытых источников тратят не более 50 тысяч долларов в месяц. Не считая расходов на покупку вил, самолетов, кораблей и т.д. Так что думаю, что 5 лотов вполне достаточно, если торговать умеешь.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Рэндом » 23 авг 2021, 13:26

Не представляю как можно потратить такие деньги на текущие расходы. Впрочем я столько и не зарабатываю. Вот оговорка правильная если умеешь торговать. Заработав 500 000 долларов не на бирже зачем их нести на биржу? Не логичней ли копать дальше там где получается?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 23 авг 2021, 13:29

Рэндом писал(а):Не представляю как можно потратить такие деньги на текущие расходы. Впрочем я столько и не зарабатываю. Вот оговорка правильная если умеешь торговать. Заработав 500 000 долларов не на бирже зачем их нести на биржу? Не логичней ли копать дальше там где получается?

Причин может быть несколько и одна из них, банальная, попытка сохранить средства. Любой бизнес может рухнуть или под него "копают" или родственнички претендуют ит.п. В Штатах вот недавно известного композитора Янга женушка бывшая раздела, фактически. Так что, завести деньги в долгую на счет брокера это, видимо, менее доступно для "разувания" будет чем с банковского. Хотя я точно не знаю. Тут по юрисдикции надо смотреть. Пенсион, само-собой, еще. С такими суммами вообще не будет понятия агрессивной торговли. Тут лишь бы сохранить такие деньги.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Tit4 » 25 авг 2021, 14:41

Рэндом писал(а):Не представляю как можно потратить такие деньги на текущие расходы. Впрочем я столько и не зарабатываю. Вот оговорка правильная если умеешь торговать. Заработав 500 000 долларов не на бирже зачем их нести на биржу? Не логичней ли копать дальше там где получается?

Эмм. Заработав пол ляма баксов уже особо то и пахать не стоит. Раскидать по акциям, арендной недвижке и депозитам и спокойно радоваться жизни на дивы. Во всяком случае я бы поступил именно так.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Denver » 08 ноя 2021, 18:37

Отвечая на вопрос темы: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной? Я отвечу: может, но не долго. Всё равно логики в таком вопросе не вижу. Для чего он?)) Что хотел услышать или какие хотел сделать выводы ТС?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Рэндом » 10 ноя 2021, 04:02

Наверное хотел услышать как торговать на маленьком депозите. Первое что приходит в голову в этом случае агрессивная торговля.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 10 ноя 2021, 07:32

Про маленькие депозиты уже забыть пора. :-): Все люди взрослые уже в трейдинге и депозиты должны быть нормальные, чтобы не жахать. Даже бонусов у всех уже может быть за несколько тысяч долларов, форумчан. Поэтому вопросов только два:
1. Как быстро отработать бонусы (см. известную тему, написанную мной как);
2. Как и куда потратить деньги после отработки бонусов. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Ольга Васильева » 18 ноя 2021, 17:06

Denver писал(а):Отвечая на вопрос темы: Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной? Я отвечу: может, но не долго. Всё равно логики в таком вопросе не вижу. Для чего он?)) Что хотел услышать или какие хотел сделать выводы ТС?

Чтобы утверждать, что не может быть успешной агрессивная торговля, то нужно хотя бы привести примеры с такой торговлей. Как можно судить вот так вот, без доказательств? А я скажу обратное. Да, может быть. Знакомые есть такие. И неплохо так приторговывают. А почему такой вид торговли? Да потому что люди работают, торговля временная. Но если приносит профит, то почему бы и нет?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения