Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 18 июл 2019, 18:02

Denver писал(а):Например я). жаль скрины остались в старом поломанном ноуте, но я бы Вам показал скрины турнирных таблиц конкурсов в которых я находился на высоких призовых местах. В основном участвовал в дневных конкурсах на демо со статистикой занятия призового места приблизительно 1-2 раза в неделю. Без успешной агрессивной торговли мне бы это не удалось.

Мы говорим о реальной торговли, как говорится "башли есть?", т.е. для заработка, для жизни, т.е. самым серьезным способом без баловства и риска. Только совершенно не агрессивная торговля может быть успешной. Вообще, это самое главное - самый консервативный ММ. Об этом постоянно не устаю повторять.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 19 июл 2019, 09:22

Ирина писал(а):Агрессивная торговля актуальна в условиях разгона депозита. Достигнув поставленной планки следует остановиться. Постоянно не может быть успешной. Она ж предполагает нарушение регламента манименеджмента в несколько раз, и хорошо если раз, не в десятки и более раз. Серия убыточных сделок и вся работа насмарку.

Я только пару раз видел реальный разгон депозита с нескольких тысяч долларов до полутора сотен тысяч.Такой разгон действительно выводит трейдера на новый уровень потому,что с таким депозитом можно с нормальными рисками зарабатывать на жизнь.Только те у кого удаются такие разгоны спокойно торговать уже не могут или не хотят,им нужно постоянно быть на острие ножа,испытывать напряжение и адреналин при получении высоких результатов.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Denver » 22 июл 2019, 18:27

Haos писал(а):
Denver писал(а):Например я). жаль скрины остались в старом поломанном ноуте, но я бы Вам показал скрины турнирных таблиц конкурсов в которых я находился на высоких призовых местах. В основном участвовал в дневных конкурсах на демо со статистикой занятия призового места приблизительно 1-2 раза в неделю. Без успешной агрессивной торговли мне бы это не удалось.

Мы говорим о реальной торговли, как говорится "башли есть?", т.е. для заработка, для жизни, т.е. самым серьезным способом без баловства и риска. Только совершенно не агрессивная торговля может быть успешной. Вообще, это самое главное - самый консервативный ММ. Об этом постоянно не устаю повторять.

Что касается агрессии на торговом счёте с реальными средствами, то я никогда не торгую агрессивно и даже не думаю об этом. У меня цели - максимально снизить риски и повысить прибыльность торговли на реале не завышая лоты и не нарушая заранее просчитанный консервативный ММ. Но сразу скажу, что прибыль в 3-6% в месяц считаю неоправданной рисками на форексе.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Haos » 23 июл 2019, 08:06

Denver писал(а):...Но сразу скажу, что прибыль в 3-6% в месяц считаю неоправданной рисками на форексе.

Не совсем понял, т.е. это слишком много по-Вашему? Думаю, имели в виду что-то другое. По мне 3-6% прибыли приемлемо, но и больше может быть. Да, в среднем где-то 8% очень хорошо. Если относительно риска идет речь, то я согласен с искушенными инвесторами, просадка не должна превышать 8%. Т.е. если она достигнута "одиночными выстрелами", так сказать, то нужно остановиться, проанализировать что не так и после паузы снизить еще риски, пока торговля не наладится. Если же она достигнута при усреднении, то сразу же зафиксировать убыток и начать цикл заново. Вот эти 8% просадки должны не чаще чем раз в год появляться. Во как! Так что не то что агрессивная торговля не приемлема, а даже более самая консервативная нужна!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Tit4 » 23 июл 2019, 09:08

У каждого свой взгляд. Уж я то консерватор и то считаю просадку до 15 % вполне нормальным явлением. Редкие выстрелы до 20 так же приемлемы. При этом считаю профитность 5% нормальной. Да, я бы и от 15% ежемесячного профита не отказался бы, но тут уже все как говорится от опыта и возможностей. Бывали в моей практике и до 50% профиты несколько месяцев подряд, но такая торговля слишком уж агрессивна и ведет к неизбежным потерям рано или поздно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение nikolja » 23 июл 2019, 09:22

Tit4 писал(а):У каждого свой взгляд. Уж я то консерватор и то считаю просадку до 15 % вполне нормальным явлением. Редкие выстрелы до 20 так же приемлемы. При этом считаю профитность 5% нормальной. Да, я бы и от 15% ежемесячного профита не отказался бы, но тут уже все как говорится от опыта и возможностей. Бывали в моей практике и до 50% профиты несколько месяцев подряд, но такая торговля слишком уж агрессивна и ведет к неизбежным потерям рано или поздно.

К потерям чего? Депозита??? Так потеря депозита это рабочий момент, если Вы не перешли на стадию инвестиций без использования маржинальной торговли. Десятки тысяч лучших трейдеров ежегодно сливают депозиты, но они зарабатывают несмотря на сливы и зарабатывают весьма не плохо судя по открытой статистике на инвестфлоу. Агресивная торговля несет в себе свои нюансы, но при ее использовании шансов заработать не меньше, чем при консервативной.

Я бы сказал, что консерваторы даже имеют меньше возможностей заработать, так как многочисленные конкурсы от брокеров с призовыми в сотни миллионов долларов снабжают капиталом именно агресоров. Консерваторам остаются деньги инвесторов, но имеют эти деньги единицы. А вот агресоры фактически все периодически имеют халявный капитал.
Последний раз редактировалось nikolja 23 июл 2019, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 23 июл 2019, 11:41

nikolja писал(а):Агресивная торговля несет в себе свои нюансы, но при ее использовании шансов заработать не меньше, чем при консервативной.

Все верно но нужно не забывать о самом главном,а это то,что при консервативной торговле убытки даже близко не так критичны как при агрессивной торговле.Торгуя с малыми рисками всегда есть шанс отбить убытки в то время как при агрессивной торговле потеря всех средств явление далеко не редкое.Опять же нет никаких гарантий,что торгуя агрессивно успеешь получить и вывести хоть какую-то прибыль перед тем как потеряешь депозит.Но с другой стороны при хорошем старте заработать можешь намного больше,в разы, чем торгуя консервативно.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2019, 15:19

naprikole писал(а): Опять же нет никаких гарантий,что торгуя агрессивно успеешь получить и вывести хоть какую-то прибыль перед тем как потеряешь депозит.Но с другой стороны при хорошем старте заработать можешь намного больше,в разы, чем торгуя консервативно.

Значит палка о двух концах? И дело только в везении? Выбрал человек агрессивную торговлю и торгует себе, через раз снимая прибыль , но в 2 раза больше, чем при консервативной торговле. Зато не парится трейдер особо и слив, как и просадка для многих, лишь рабочий момент и не более того.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение Tit4 » 23 июл 2019, 19:10

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):У каждого свой взгляд. Уж я то консерватор и то считаю просадку до 15 % вполне нормальным явлением. Редкие выстрелы до 20 так же приемлемы. При этом считаю профитность 5% нормальной. Да, я бы и от 15% ежемесячного профита не отказался бы, но тут уже все как говорится от опыта и возможностей. Бывали в моей практике и до 50% профиты несколько месяцев подряд, но такая торговля слишком уж агрессивна и ведет к неизбежным потерям рано или поздно.

К потерям чего? Депозита??? Так потеря депозита это рабочий момент, если Вы не перешли на стадию инвестиций без использования маржинальной торговли. Десятки тысяч лучших трейдеров ежегодно сливают депозиты, но они зарабатывают несмотря на сливы и зарабатывают весьма не плохо судя по открытой статистике на инвестфлоу. Агресивная торговля несет в себе свои нюансы, но при ее использовании шансов заработать не меньше, чем при консервативной.

Я бы сказал, что консерваторы даже имеют меньше возможностей заработать, так как многочисленные конкурсы от брокеров с призовыми в сотни миллионов долларов снабжают капиталом именно агресоров. Консерваторам остаются деньги инвесторов, но имеют эти деньги единицы. А вот агресоры фактически все периодически имеют халявный капитал.

Доля истины в ваших словах есть. Да, если заморачиваться на конкурсах и всевозможных акциях, жахать на полную котлету и е заморачиваться о потерях то может так и нормально. Мне подобны подход не идет. Я начинаю волноваться и переживать. Пораскинув мозгами пришел к выводу что консервативный подход мне куда ближе. А жахают пусть те, кому по жизни экстрима мало.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Может ли агрессивная торговля на рынке быть успешной?

Сообщение naprikole » 24 июл 2019, 08:15

Ольга Васильева писал(а):Значит палка о двух концах? И дело только в везении? Выбрал человек агрессивную торговлю и торгует себе, через раз снимая прибыль , но в 2 раза больше, чем при консервативной торговле. Зато не парится трейдер особо и слив, как и просадка для многих, лишь рабочий момент и не более того.

Везение играет не малую роль но далеко не первую,главное иметь прибыльную систему,некий алгоритм входов выходов где прибыльных сделок больше чем убыточных(в идеале).Или хотя бы знать очередность с какой меняются прибыльные и убыточные сделки,чтобы с помощью лотов вытягивать прибыль с рынка.Просто увеличивать лоты после каждого убытка очень опасно,Со сливом тоже не все так просто,если он учитывается торговлей это одно,а если нет то совсем другое.Все зависит от того какой ММ у трейдера,какая доходность,какие риски,в общем все индивидуально.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения