Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

лок-полезно или бесполезно?

полезно
13
52%
бесполезно
4
16%
не знаю
1
4%
я не использую
7
28%
 
Всего голосов: 25

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Tit4 » 01 сен 2019, 11:02

naprikole писал(а):
Tit4 писал(а):Ну так смысл вообще влезать в лок? Локироваться можно только в том случае, если есть четкое понимание и навык удачного разруливания локов. Я знаю одного трейдера, который торгует именно локами. То есть лок для него не попытка спасти депозит а средство заработка. И он четко понимает что делает, в какой последовательности и что ждет на выходе. Ваш совет пополняться при локе и последующем выходе из него не то чтобы бессмысленный, но уж проще закрыть убыток, чем локироваться а потом доливать. Вы так не считаете?

С точки логики вы правы и "правильнее" ставить стоп и после убытка искать другую точку входа но на рынке правильные вещи не работают.Что по вашему означает четкое понимание и удачное разруливание?По моему одно противоречит другому,если есть четкое понимание то зачем нужна удача.Я вынужден согласиться с Квантом,влез в просадку,с локом или без,долей депозит и торгуй как ни в чем не бывало.Таким образом сделку можно вывести в ноль или плюс,звучит глупо но такой метод работает на 100%.

То есть вы согласны с тем, что если зашли в патовую ситуацию и вынуждены выставить лок, чтоб не слить депозит( что само по себе уже дискридитирует как трейдера, то еще надо долиться, чтоб попробовать выйти из текущего положения Но если довели до такой ситуации - где гарантии, что выпутаться удастся? Локирование практически убирает нагрузку на депозит, так что малыми лотами надо разруливать ту попу, которую сами себе создали. А доливаться как по мне можно только при полной уверенности, что счет будет выведен в хороший плюс!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Denver » 01 сен 2019, 14:53

Quannt писал(а):Лок - замок. Трейдинг - торговля. Трейдер успешно и стабильно торгует, получая прибыль до 1000% годовых.

Ничёсе процеты по прибыли! :sh_ok: И вот с такой прибылью можно торговать применяя локирование позиций (замки)? Ни разу не видел стабильную подобную прибыль на протяжении хотя бы 2-ух лет!
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 01 сен 2019, 15:46

Tit4 писал(а):То есть вы согласны с тем, что если зашли в патовую ситуацию и вынуждены выставить лок, чтоб не слить депозит( что само по себе уже дискридитирует как трейдера, то еще надо долиться, чтоб попробовать выйти из текущего положения Но если довели до такой ситуации - где гарантии, что выпутаться удастся? Локирование практически убирает нагрузку на депозит, так что малыми лотами надо разруливать ту попу, которую сами себе создали. А доливаться как по мне можно только при полной уверенности, что счет будет выведен в хороший плюс!

Патовые ситуации на рынке бывают разные но если о трейдер то и обсуждать нечего.Я торгую на небольших депозитах,до 500$ каждый,по причине безопасности о ли,что может произойти с брокером.Так вот если необходимо добавить средств на депозит - нет проблем,это изначально было учтено.Локи открываю не потому,что угроза депозиту,а потому,что есть сигнал в другую сторону.Лок,по моему мнению,хороший инструмент но не в качестве реаниматора смертельно больного депозита.
Пы.Сы. Доливаться можно когда можно,а не когда полная уверенность.Когда полная уверенность значит нужно сомневаться.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Tit4 » 01 сен 2019, 17:32

naprikole писал(а): Пы.Сы. Доливаться можно когда можно,а не когда полная уверенность.Когда полная уверенность значит нужно сомневаться.

Разговор шел о доливке в момент крупного лока. В случае когда лок это часть стратегии или отработка встречного движения. Но в таком случае не требуется доливаться, если все идет по плану. А если доливка нужна именно при выходе из лока, то это явно ошибка трейдера и неправильный ММ.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Рэндом » 02 сен 2019, 03:23

Если трейдеру необходима доливка, то он не соблюдает мани менеджмент и не пользуется риск менеджментом. Я по определенным причинам не могу пользоваться демо счетом. В моем случае он сильно отличается от реала. Поэтому ручные стратегии я проверял на достаточно крупных счетах, но никогда не терял больше 10% счета. Теперь я полностью перешел на алготрейдинг.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 02 сен 2019, 12:38

Tit4 писал(а):
naprikole писал(а): Пы.Сы. Доливаться можно когда можно,а не когда полная уверенность.Когда полная уверенность значит нужно сомневаться.

Разговор шел о доливке в момент крупного лока. В случае когда лок это часть стратегии или отработка встречного движения. Но в таком случае не требуется доливаться, если все идет по плану. А если доливка нужна именно при выходе из лока, то это явно ошибка трейдера и неправильный ММ.

Я честно говоря понятия не имею как правильно пользоваться локами,я торгую как умею.Во время лока может набираться объем позиций и после выхода из лока может понадобиться больше средств чем было изначально но это все укладывается в торговую стратегию.Нет нужды надеяться,лок не был попыткой спасти ситуацию,все идет по плану и доливка депозита в том числе.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 02 сен 2019, 12:52

По-моему, доливка - это доливка и причины послужившие для неё не имеют значения. Т.е. здесь локи обсуждаем, а доливки в ином месте уместно обсуждать. Есть еще один момент, если лок возникает в месте явном где рынок продолжит движение, то его лучше не ставить, а поставить СЛ. Это когда не понятно что происходит и нет четких мест для разворота, тогда лок уместен.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Nord » 02 сен 2019, 13:52

если лок возникает в месте явном где рынок продолжит движение, то его лучше не ставить, а поставить СЛ.


Ох, если бы такие места были, а не казались, тогда ни локов, ни усреднений, ни мартинов, вообще ничего не нужно было бы. Дождался места, где рынок продолжит движение, открылся в нужную сторону, да забрал прибыль. А поскольку мест таких нет, а есть вдоволь мест, когда кажется, что рынок продолжит движение, трейдер и начинает городить локи или закрывать локи, рассчитывая, что теперь уже точно вот туда пойдет цена. А в итоге такой кавардак начинается...
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 03 сен 2019, 09:51

Nord писал(а):Дождался места, где рынок продолжит движение, открылся в нужную сторону, да забрал прибыль. А поскольку мест таких нет, а есть вдоволь мест, когда кажется, что рынок продолжит движение, трейдер и начинает городить локи или закрывать локи, рассчитывая, что теперь уже точно вот туда пойдет цена. А в итоге такой кавардак начинается...

Дело то не в локах,а кавардак начинается у всех временами и у тех кто торгует со стопами,и у тех кто использует локи.Проблема всегда в одном и том же - в трейдере.Большинство ненавидит локи потому,что ожидали от них чуда,а вместо этого,не разобравшись,получили не весть что.С таким же успехом можно говорить обо всем о чем понятия не имеешь.Если открывать лок когда уже не имеешь понятия как спасти депозит то лучше вывести остатки средств и забыть о торговле как дурной сон.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Рэндом » 04 сен 2019, 06:26

А разве может быть понятие как спасти депозит, если уже есть большая просадка. Если раскрытие лока приводит к полному сливу. Понять что что-то пошло не так можно гораздо раньше, чем произойдет слив. Раскрытие лока может привести ко всё большим убыткам по позиции и новому локу. Так постепенно растет убыток по основной позиции и отбить его становиться всё сложнее. Обратное движение для этого должно быть всё больше и больше. Это может произойти не зависимо от опытности трейдера. Торговля на рынке носит вероятностный характер. Успешная торговля это когда вероятность профита выше, чем лоса. А это значит, что обязательно будут убыточные сделки. Так же значит что при использовании лока будут случаи неудачного его размыкания. Вот поэтому будут ситуации когда минус по позиции будет расти. Как я уже написал чем больше минус, тем меньше вероятность его отбить обратным движением. Поэтому локи вредны.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron