Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 07 сен 2018, 10:26

Я по-прежнему продолжнаю считать, что трейдер, участвующий в конкурсах на постоянной основе и трейдер, работающий на своем реальном счете - это две абсолютно разные категории. Одновременно быть в обоих невозможно. Ты или пожизненный конкурсант, или трейдер-профессионал, ответственный за свои средства. Первых я бы вообще в качестве трейдеров не рассматривал, это подготовительная стадия пока что .которая так и может остаться на всю жизнь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Фастовец Николай » 07 сен 2018, 11:01

Haos писал(а):Я по-прежнему продолжнаю считать, что трейдер, участвующий в конкурсах на постоянной основе и трейдер, работающий на своем реальном счете - это две абсолютно разные категории. Одновременно быть в обоих невозможно. Ты или пожизненный конкурсант, или трейдер-профессионал, ответственный за свои средства. Первых я бы вообще в качестве трейдеров не рассматривал, это подготовительная стадия пока что .которая так и может остаться на всю жизнь.
Вы абсолютно правы! Некоторые участвуют в конкурсах годами, а возможно и десятилетиями. И я таких людей знаю. Это однозначно неудачники, которые не умеют торговать. Такие игры им приносят копейки, за которые они даже выживают в этом тяжелом мире.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Tit4 » 07 сен 2018, 11:06

Фастовец Николай писал(а):
Haos писал(а):Я по-прежнему продолжнаю считать, что трейдер, участвующий в конкурсах на постоянной основе и трейдер, работающий на своем реальном счете - это две абсолютно разные категории. Одновременно быть в обоих невозможно. Ты или пожизненный конкурсант, или трейдер-профессионал, ответственный за свои средства. Первых я бы вообще в качестве трейдеров не рассматривал, это подготовительная стадия пока что .которая так и может остаться на всю жизнь.
Вы абсолютно правы! Некоторые участвуют в конкурсах годами, а возможно и десятилетиями. И я таких людей знаю. Это однозначно неудачники, которые не умеют торговать. Такие игры им приносят копейки, за которые они даже выживают в этом тяжелом мире.

Ну почему же сразу неудачники? Если для людей конкурс это просто хобби и развлечения? Не стоит всех под одну гребёнку. Я хоть и не участвовую, но не отношу себя к удачливым трейдерам. А для начинающих в любом случае полезно себя попробовать в этом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Фастовец Николай » 07 сен 2018, 11:12

Tit4 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):
Haos писал(а):Я по-прежнему продолжнаю считать, что трейдер, участвующий в конкурсах на постоянной основе и трейдер, работающий на своем реальном счете - это две абсолютно разные категории. Одновременно быть в обоих невозможно. Ты или пожизненный конкурсант, или трейдер-профессионал, ответственный за свои средства. Первых я бы вообще в качестве трейдеров не рассматривал, это подготовительная стадия пока что .которая так и может остаться на всю жизнь.
Вы абсолютно правы! Некоторые участвуют в конкурсах годами, а возможно и десятилетиями. И я таких людей знаю. Это однозначно неудачники, которые не умеют торговать. Такие игры им приносят копейки, за которые они даже выживают в этом тяжелом мире.

Ну почему же сразу неудачники? Если для людей конкурс это просто хобби и развлечения? Не стоит всех под одну гребёнку. Я хоть и не участвовую, но не отношу себя к удачливым трейдерам. А для начинающих в любом случае полезно себя попробовать в этом.
10 лет участвовать в конкурсах так и не научившись торговать! Вы думаете это хобби? Не думаю. Они живут на эти копейки, точнее выживают. Это их работа.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение nikolja » 07 сен 2018, 11:30

Фастовец Николай писал(а):10 лет участвовать в конкурсах так и не научившись торговать! Вы думаете это хобби? Не думаю. Они живут на эти копейки, точнее выживают. Это их работа.


Это смотря с какой стороны посмотреть. С одной стороны живут на копейки, а с другой стороны есть трейдеры, которые сливают по 10 лет копейки, которые заработали в оффлайне. В любом случае конкурсы приносят больше доход, чем зарплата модератора на форуме в 50-100 уе или даже зарплата менеджера группы поддержки ДЦ в 300-500 долларов. Не возьмусь утверждать, что лучше.

Участие в конкурсах торговых не самый худший вариант, некоторые трейдеры чисто по угадайкам спецы. Вот атм без вариантов, входа наверх нет.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Ольга Васильева » 01 дек 2019, 04:38

Конкурсы нужны для того, чтобы понять порой себя: на что способен, азартен или нет, какие методы применимы и что может дать хороший результат.
Вообще конкурсы на демках всегда вызывают споры: приносят они опыт или этотпросто потеря времени? На мой взгляд не все так однозначно. Если трейдер хочет попробовать свои силы, ему надо попытаться четко собоюдать условия конкурса, поработать над своей психологией, то оно того стоит пробовать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 01 дек 2019, 09:12

Вопрос: "Зачем участвовать в конкурсах если невозможно победить?". Можно или быть победителем или не тратить время. Причем конкурсы таковы, что или тебя правилами их ограничивают (я говорю о конкурсах на одном известном форуме) или тысячи человек там участвуют и работают лишь законы статистики и случайности. Победитель всегда будет случаен и не тот, кто лучший трейдер.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Denver » 02 дек 2019, 10:22

Haos писал(а):Вопрос: "Зачем участвовать в конкурсах если невозможно победить?".

Откуда или из чего вообще возник такой вопрос?) Я уже где-то говорил и повторюсь, ведь не сложно создать ТС, позволяющую занимать призовые места 2-3 раза в неделю, т.е. 2-3 раза в 5 дней. Вроде отличная статистика для дневных конкурсов.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Haos » 02 дек 2019, 10:42

Denver писал(а):
Haos писал(а):Вопрос: "Зачем участвовать в конкурсах если невозможно победить?".

Откуда или из чего вообще возник такой вопрос?) Я уже где-то говорил и повторюсь, ведь не сложно создать ТС, позволяющую занимать призовые места 2-3 раза в неделю, т.е. 2-3 раза в 5 дней. Вроде отличная статистика для дневных конкурсов.

Если бы прочитали мое сообщение до конца, то увидели бы ответ. Что не понятного в том, что если участвуют в конкурсе тысячи и даже десятки тысяч человек со всего мира, то победить невозможно? Зачем человеку тратить время на ерунду? Если есть ТС которая там что-то когда-то типа прибыль дает как кажется новичку, то проверяй как хочешь, только про конкурсы не вспоминай. Это тоже объяснять нужно почему?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение nikolja » 02 дек 2019, 10:51

Haos писал(а):Вопрос: "Зачем участвовать в конкурсах если невозможно победить?". Можно или быть победителем или не тратить время. Причем конкурсы таковы, что или тебя правилами их ограничивают (я говорю о конкурсах на одном известном форуме) или тысячи человек там участвуют и работают лишь законы статистики и случайности. Победитель всегда будет случаен и не тот, кто лучший трейдер.

Победитель всегда будет разный, но не случаен. Зачем брать конкурсы, где тысячи участников? Есть конкурсы торговые, где 20 участников. Половина их них вообще участвовать фактически не будет по причине того что забыли или забили или открыли сделку и не туда пошло и они забили. Другая половина начнет жахать и среди них удачно жахнит только один :hi_hi_hi: , но призовых места то 3. Так вот я частенько беру 2-3 место. На прошлой неделе в одном из конкурсов 3 место вообще было свободно)))) всего то нужно было 10% сделать прибыли без ограничений по лоту и плечу))). Ай нет, никто не сделал. Все покупали евро, а оно вниз. Просто продай по тренду и выиграй приз, так нет, все в покупки полезли против тренда.

Есть ли мне польза от данной информации, думаю есть.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения