Конкурсы форекс - как победить?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Фастовец Николай » 18 окт 2018, 06:51

nikolja писал(а):
stejk писал(а):
Tit4 писал(а):5000 бонусами, и никакой отработки? то есть сразу на вывод? Или только прибыль с них на вывод? А роботы использовать можно? Какие еще требования?
В смысле развития как трейдер, тут с вами не поспоришь. Я сам развиваюсь в эту сторону точно так же. Ну надоело уже на дядю пахать. Быть лицом компании, вести переговоры и постоянно слышать неудовлетворенные вопли хозяина - они никогда довольными не бывают.


Лично я сейчас не видел таких вот призовых, а раньше да был брокер, кто выдавал за первое место правда на реальных счетах с депозитом в сто долларов призовых 5000 долларов без отработки и на вывод.А во всех остальных есть только графа кредит и ты еще должен отрабатывать объемами, что не всегда и получается.

Там где нужно объем отрабатывать сразу в топку выкидуйте. Я могу штук 50 конкурсов набросать, где не нужно ничего отрабатывать для вывода прибыли с призовых. Есть конечно конкурсы явные лохотроны. Их обычно проводят мошенники, работающие под видом ДЦ.

Вот на скрине условия по одному их таких конкурсов. Как уведите подобное , то бегите и от конкурса и от брокера как можно дальше.

17-10-2018 22-05-48.jpg


Лохотронов под видом конкурсов для трейдеров хватает. Аккуратнее.

Привет. Я уже также начал что-то понимать. Сначала решил участвовать в конкурсе, а потом прочитал о 70 лотов и понял что это развод)))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 18 окт 2018, 08:23

Tit4 писал(а):Разница в том, что в одном случае отторговка идет выигранной суммы, то есть фантиков, которые могут превратиться в реал. А в другом, это бонус к реальным деньгам, который надо отторговать и в случае слива теряется и реал и бонус. Николай не рискует в принципе ничем, потому как если слил бонус, то в кармане не убывает.

Я рискую потерять время, а он дороже денег.

Любой конкурс - это прежде всего риск потерять свое время и не получить ничего взамен. Поэтому к его выбору нужно подходить тщательно.

Многие просто регистрируются в десятках конкурсах, но ни один не выигрывают, а в некоторых даже не начинают участвовать. Такой подход убыточен, так как теряется время, которое что-то люди совсем не ценят. Все риски почему-то меряют в деньгах(((
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение argument7 » 18 окт 2018, 08:34

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):
argument7 писал(а):С одной стороны если чел живет с конкурсов, значит он занимается этим профессионально. Но с другой стороны если он делает такие успехи в торговле на конкурсах, то почему не торговать на реальных счетах и зарабатывать не копейки призовые, а нормальные деньги?

Ну вот смотрите

Слили Вы 10 счетов участвуя в конкурсах и при этом один конкурс выиграли сделав 500% прибыли. По итогу Вам дали призовые и Вы в прибыли. Если Вы провернете тоже самое на реал счетах, то останетесь в большом минусе.

У меня сразу другой вопрос. А трудозатраты того стоят? Пить препараты, сидеть за 8 мониторами чтоб возможно выиграть один какой то конкурс участвуя сразу в 10 и это в лучшем случае.
Я может что то не понимаю в этой жизни? Сколько призовых в фиате получить можно с конкурса? Именно на банковском счету торгуя на конкурсе?
Так Николя написал что работает по 10 часов в день. Значит этот вид бизнеса основной. Если он живет с этого и еще получает удовольствие - уверен ему повезло.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 04 ноя 2018, 20:21

Так не только я. Каждый месяц в призерах тех или иных конкурсов есть форумчане, которые мне известны по ряду топовых форумов.

Вот кто не знает эти ники из итогов последнего месячного конкурса для трейдеров?

04-11-2018 22-52-50.jpg


И это без меня 2 из 5. И это я не все ники запомнил.
Последний раз редактировалось nikolja 04 ноя 2018, 20:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Tit4 » 04 ноя 2018, 20:47

nikolja писал(а):Так не только я. Каждый месяц в призерах тех или иных конкурсов есть форумчане, которые мне известны по ряду топовых форумов.

Вот кто не знает эти ники из итогов последнего месячного конкурса для трейдеров?

04-11-2018 22-52-50.jpg


И это без меня 2 из 5. И это я не все ники запомнил.

Последних трех видел где то на ресурсах. Да и остальные тоже кажутся знакомыми. Но не в этом дело. А что всегда побеждают одни и те же люди? Ну определенная небольшая группа людей?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 04 ноя 2018, 20:52

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Так не только я. Каждый месяц в призерах тех или иных конкурсов есть форумчане, которые мне известны по ряду топовых форумов.

Вот кто не знает эти ники из итогов последнего месячного конкурса для трейдеров?

04-11-2018 22-52-50.jpg


И это без меня 2 из 5. И это я не все ники запомнил.

Последних трех видел где то на ресурсах. Да и остальные тоже кажутся знакомыми. Но не в этом дело. А что всегда побеждают одни и те же люди? Ну определенная небольшая группа людей?


Именно так и есть. Если конкурс не фейковый, то я там регулярно вижу знакомые мне ники. Всего около 90 трейдеров мне знакомы. Все они участники одного форума, где регулярно проходят конкурсы для трейдеров. Хотя и на других форумах светятся и на других конкурсах.

Я просто мониторю призеров по никам чтобы понять фейковый конкурс или нет. Если есть сомнения, то почти всех личные контакты имеются, спрашиваю в личку участвовал человек реально или нет.

А то некоторые ДЦ при проведении фейковых конкурсов начали прикрываться популярными никами форумчан.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Фастовец Николай » 04 ноя 2018, 20:54

nikolja писал(а):Так не только я. Каждый месяц в призерах тех или иных конкурсов есть форумчане, которые мне известны по ряду топовых форумов.

Вот кто не знает эти ники из итогов последнего месячного конкурса для трейдеров?

04-11-2018 22-52-50.jpg


И это без меня 2 из 5. И это я не все ники запомнил.

Коля, ну зачем рекламировать мои достижения :-) ?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Tit4 » 04 ноя 2018, 21:38

Коля колю запалил))) Хех)). А что значит в вашем понимании фейковый конкурс? ДЦ не отдает призы? Или в конкурсе уже заранее известны победители? Не совсем понял.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 04 ноя 2018, 23:00

Tit4 писал(а):Коля колю запалил))) Хех)). А что значит в вашем понимании фейковый конкурс? ДЦ не отдает призы? Или в конкурсе уже заранее известны победители? Не совсем понял.

Фейковый конкурс это там где выплата призов не предусмотрена. Просто рисуют победителей и все. В последнем таком конкурсе организаторы даже не написали прибыль у каждого победителя, не говоря уже об отсутствии мониторинга. Просто написали 10 выдуманных ников или взятых из сети и написали общую доходность победителей. Мне просто интересно за кого они нас держат :-(

Хотя отдел развития у них может работать без финансовых затрат. Вроде и конкурс провели и реклама есть, а линять на призовые не нужно.

На сегодня многие брокеры решили тратится только на зарплату своих сотрудников :-(
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Tit4 » 05 ноя 2018, 06:33

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Коля колю запалил))) Хех)). А что значит в вашем понимании фейковый конкурс? ДЦ не отдает призы? Или в конкурсе уже заранее известны победители? Не совсем понял.

Фейковый конкурс это там где выплата призов не предусмотрена. Просто рисуют победителей и все. В последнем таком конкурсе организаторы даже не написали прибыль у каждого победителя, не говоря уже об отсутствии мониторинга. Просто написали 10 выдуманных ников или взятых из сети и написали общую доходность победителей. Мне просто интересно за кого они нас держат :-(

Хотя отдел развития у них может работать без финансовых затрат. Вроде и конкурс провели и реклама есть, а линять на призовые не нужно.

На сегодня многие брокеры решили тратится только на зарплату своих сотрудников :-(

Ну дык если призы не предусмотренны, то какой стимул участвовать? Мне вон в конкурсы с призами и то как то некогда лезть, а без призов тем более.
Ну а то, что брокеры решили не раздавать деньги в конкурсах говорить только о жлобстве и вероятнее всего об отсуствии рентабельность таких конкурсов. Приток новых вложений не отбивает значит затрат.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron