Конкурсы форекс - как победить?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 22 ноя 2021, 02:41

Жить вообще без развлечений? А как тогда отдыхать? Почему собственно не использовать интернет для развлечения, если он их предоставляет?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Denver » 26 ноя 2021, 05:48

Рэндом писал(а):Жить вообще без развлечений? А как тогда отдыхать? Почему собственно не использовать интернет для развлечения, если он их предоставляет?

Для этого есть масса развлечений в оффлайне, то есть в реальной жизни. А интернет для меня инструмент для заработка. У меня даже времени для развлечений нет в интернете. Я даже не знаю как люди находят для этого время).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 26 ноя 2021, 06:17

Сейчас в офлайне не особо по развлекаешься. Коронавирус. А в интернете те же фильмы, книги, музыка. Чем не развлечения? Хотя это кому как нравиться. Только отдыхать необходимо. Нельзя все свободное время работать. Это дорога к быстрому выгоранию.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 17 дек 2021, 17:52

Haos писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Могу сказать с уверенностью, что в конкурсах участвуют те, кто не умеет зарабатывать на форекс стабильно и много (чтобы хватало на жизнь). Они перебиваются какими-нибудь минимальными шансами заработать хоть пару долларов в конкурсах, тратя на это время.

Если nikolja такое увидит, то сразу поставит на место, сказав, что конкрусами он зарабатывает болльшие деньги и что такой трейдинг тоже имеет место быть. :-) Он уже писал об этом когда-то. Но вот это не для меня, я так и не умею и не люблю. Мне глвное спокойствие в трейдинге, пусть и процент небольшой прибыли, но надежный.


Да не конкурсами зарабатываются деньги, а торговлей :-):

Конкурсами зарабатывается депозит для торговли :ku_bok:
Ну можно конечно заработать на депозит не конкурсами. Тем более сейчас новый год на носу, на елках можно заработать, икру продавать. Я не настаиваю на чем, чем зарабатывать на депозит.

Кстати на этой неделе участвовал в трех конкурсах, но приз светит только в одном. И то я там депозит увеличил более чем в 30 раз за неделю, но остальные тоже не дремлют.

17-12-2021 20-40-40.png
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Ирина » 17 дек 2021, 18:02

nikolja писал(а):
Конкурсами зарабатывается депозит для торговли :ku_bok:


Или портится стиль торговли и поэтому депозит от конкурса становится лишним.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 17 дек 2021, 18:15

Ирина писал(а):
nikolja писал(а):
Конкурсами зарабатывается депозит для торговли :ku_bok:


Или портится стиль торговли и поэтому депозит от конкурса становится лишним.


Вы правы, такой вариант возможен. Но если от конкурса изменится стиль торговли настолько, что депозит становится лишним. То этот стиль торговли изменится от чего угодно. К примеру:
рост цен на товары и услуги;
боль в суставах;
автомобиль нуждается в ремонте;
появилась молодая любовница или любовник.

Можно назвать еще 5000 возможных причин по которым меняется стиль торговли. Не стоит фокусироваться на одной из них.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Ирина » 17 дек 2021, 18:25

nikolja писал(а):
Вы правы, такой вариант возможен. Но если от конкурса изменится стиль торговли настолько, что депозит становится лишним. То этот стиль торговли изменится от чего угодно. К примеру:
рост цен на товары и услуги;
боль в суставах;
автомобиль нуждается в ремонте;
появилась молодая любовница или любовник.

Можно назвать еще 5000 возможных причин по которым меняется стиль торговли. Не стоит фокусироваться на одной из них.


В данной ситуации я пишу о работе, а не о жизненных обстоятельствах, которые корректируются витаминами и антидепрессантами, алкоголем, тонизирующими напитками и развлекательными мероприятиями с расслаблением организма. Если рост цен на товары и услуги, но у вас зп в долларах, то это не должно волновать. Ремонт автомобиля тоже. Боль в суставах – мази есть классные. Ну а любовница – это вообще здорово. Она точно не испортит стиль торговли. Будет вдохновением и суставы разомнет :-)
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Haos » 17 дек 2021, 18:33

Рэндом писал(а):Жить вообще без развлечений? А как тогда отдыхать? Почему собственно не использовать интернет для развлечения, если он их предоставляет?

Без развлечений жить ни в коем случае нельзя! ) Будет нарастать неудовлетворенность от жизни и чем старше - тем она будет больше. Только вот лучше не на попе ровно сидя искать эти развлечения за ПВ, а в реальной жизни. При чем тут конкурсы форекс? - Понятия не имею! )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 17 дек 2021, 19:08

Ирина писал(а):
В данной ситуации я пишу о работе, а не о жизненных обстоятельствах, которые корректируются витаминами и антидепрессантами, алкоголем, тонизирующими напитками и развлекательными мероприятиями с расслаблением организма. Если рост цен на товары и услуги, но у вас зп в долларах, то это не должно волновать. Ремонт автомобиля тоже. Боль в суставах – мази есть классные. Ну а любовница – это вообще здорово. Она точно не испортит стиль торговли. Будет вдохновением и суставы разомнет :-)


А что для Вас конкурсы тоже работа?

Значит вот список по работе, который может повлиять на стиль торговли:

Рибейт - лидер по влиянию на стиль торговли, так и хочется больше сделок открыть и большим объемом. Большинство им пользуется.
Прочитанные посты на данном форуме и любая информация в сети
Написанные статьи или обзоры рынка, прогнозы в аналитике
Время проведенное в торговом процессе
Используемые индикаторы

Список можно продолжать до бесконечности. Просто график по паре евро доллар посмотрим на м5 сейчас\
17-12-2021 22-05-52.png


А теперь немного сместил его в центр

17-12-2021 22-06-08.png


Уже может стиль торговли изменится, так как в первом случае вероятней всего будут агрессивные покупки, а во втором случае консервативные продажи :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось nikolja 17 дек 2021, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Ирина » 17 дек 2021, 19:25

nikolja писал(а):
А что для Вас конкурсы тоже работа?

Значит вот список по работе, который может повлиять на стиль торговли:

Рибейт - лидер по влиянию на стиль торговли, так и хочется больше сделок открыть и большим объемом. Большинство им пользуется.
Прочитанные посты на данном форуме и любая информация в сети
Написанные статьи или обзоры рынка, прогнозы в аналитике
Время проведенное в торговом процессе
Используемые индикаторы

Список можно продолжать до бесконечности.


Работа – это работа с реальным депозитом. В конкурсах я вообще не участвую. А про порчу стиля говорю из личного опыта. Много совершается сделок, которых не должно быть вообще. И победа может оказаться просто бесполезной. Потому что начинаешь вести себя с реальным депозитом, как с конкурсным. Беспорядочные сделки, жажда победить. Только в конкурсе фантики и если не выиграл его, то ну и фиг с ним, будет следующим. А с реальным депозитом так нельзя. И сколько там можно выиграть на этих конкурсах? Не проще заработать другим способом на депо, пополнить его и торговать себе минимальным лотом?
Ну а что делать со списком? (мой личный подход)
Прочитанные посты на данном форуме и любая информация в сети – принимать свое решение, а аналитику читать только в качестве обучающего материала. для обучения, а не для входа.
Время проведенное в торговом процессе - отдохнуть или сделать паузу
Используемые индикаторы – пользоваться теми, которым доверяешь.
PS: на вашем графике я не вижу ни покупок ни продаж.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron