Конкурсы форекс - как победить?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 22 авг 2020, 21:43

А можно и проиграть заработав больше тех кто выиграл и речь здесь не в том, что больше просадка получилась. Просто в некоторых конкурсах такие правила, что можно брать 2,3 10 попытку.

Так вот я с одной попытке сделал +40%, а кто-то первую попытку полностью слил и на второй сделал +60% прибыли. По итогу с двух попыток у него минус 40%, но он выиграл у меня.

Хотя я сделал по итогу за весь конкурс +40%, а он -40% :du_ma_et:
Последний раз редактировалось nikolja 22 авг 2020, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 25 авг 2020, 02:52

Вот в этом и минус конкурсов. Участников много, а победитель один. Поэтому мало шансов победить. Если умеешь торговать, то лучше регулярно делать прибыль на своём счету.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение babij » 25 авг 2020, 08:15

Рэндом писал(а):Вот в этом и минус конкурсов. Участников много, а победитель один. Поэтому мало шансов победить. Если умеешь торговать, то лучше регулярно делать прибыль на своём счету.
Согласен. Конкурсы и время которое люди тратят на них только отталкивают их от цели которую преследуется в трейдинге. Конкурсы это полная деградация трейдера.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 15 сен 2020, 15:14

Рэндом писал(а):Вот в этом и минус конкурсов. Участников много, а победитель один. Поэтому мало шансов победить. Если умеешь торговать, то лучше регулярно делать прибыль на своём счету.

Почему один? До 10 призовых мест обычно. Обычно как минимум 3-5 призовых места. При этом больше половины регистрируются и забывают про конкурс, либо жахают и забывают. Реально участвует процентов 10 от всех участников из которых каждый пятый занимает призовое место.

Другой вопрос, что фейковых конкурсов много.

Вот итоги одного из последних конкурсов. Вопрос, глядя на итоги конкурса как Вы считаете конкурс фейковый или нет? Т.е итоги по нему нарисованы?

Я вот думаю, что нарисованы. Так как прибыль по трем призовым местам отличается по формату от прибыли по остальным местам. Наторговать ровно 309% или 103% фактически нереально. Ну один раз может как-то получится, но 87 раз подряд это бред

Прибыль нарисовали для первых мест по здравому смыслу, а для остальных мест решили не заморачиваться, мол и так сойдет :-) :-) :-)
Вложения
15-09-2020 17-22-55.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Фастовец Николай » 15 сен 2020, 16:27

Конкурс у Герчика сегодня начался и я слил за пол дня. Я что идиот играться несколько месяцев и получить 1000 дол с которых также нет возможности ни снять не в просадку войти больше 20%. Кому это надо)))) ;;-)))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Haos » 15 сен 2020, 16:34

Вот поэтому я не участвую в конкурсах, так как это бессмысленно по двум, как минимум, причинах:
- побеждает тот, кто сильнее жахнет;
- призы ничтожны по сравнению с затраченным временем;
Есть еще конкурсы управляющих, но там навязывают условия, также которые могут далеко не всем подойти.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 15 сен 2020, 17:44

Haos писал(а):Вот поэтому я не участвую в конкурсах, так как это бессмысленно по двум, как минимум, причинах:
- побеждает тот, кто сильнее жахнет;
- призы ничтожны по сравнению с затраченным временем;
Есть еще конкурсы управляющих, но там навязывают условия, также которые могут далеко не всем подойти.

Это смотря сколько стоит время. Если время стоит 100-200 баксов в час, то конечно призы ничтожны, а если время стоит 200 баксов в месяц, то призы в конкурсе астрономически высокие.

А побеждает тот кто регулярно участвует. Так как когда жахаешь, то далеко не всегда туда куда нужно)))

А условия навязывают сейчас фактически везде. Вон пример выше. Вроде выиграл 1000, а реально дают распоряжаться 200 баксами. Ну это еще нормально, могут прописать, что для того чтобы вывести прибыль нужно 10 лотов сделать на 100 баксов призовых и вывести при этом максимум 50. Даже если наторговал 5000 :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 16 сен 2020, 02:09

Зачем участвовать в таких конкурсах? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение nikolja » 16 сен 2020, 11:11

Рэндом писал(а):Зачем участвовать в таких конкурсах? :nez-nayu:

Конкурсы это так называемый околофорекс. Зачем люди занимаются околофорексом? Думаю ради денег в первую очередь. Далее некоторым важен статус

Именно в конкурсах вроде как вырабатывается специальный гармон допинин, отвечающий за удовольствие

Ну вот я на выходных в футбол выхожу погонять, там вообще без приза играем, но удовольствие от процесса есть.

Ну а так, сам рынок форекс есть один большой конкурс. В свою очередь его делят на более мелкие конкурсы, где участвует меньше народа и меньше призы.

Ну сам форекс это как высшая лига в футболе. Не все ведь играют в высшей лиге, только самые опытные, которые готовы играть за гонорар с минимум с 6 нулями. Но другие тоже играют и за гонорар с тремя нулями и без него. Только на рынке форекс вход в высшую лигу свободен и каждый может принять участие, но как Вы понимаете там любителей сразу вздуют :-):
Последний раз редактировалось nikolja 16 сен 2020, 13:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Конкурсы форекс - как победить?

Сообщение Рэндом » 17 сен 2020, 02:59

Можно конечно участвовать ради интереса, когда есть на что жить. Я не представляю как жить с конкурсов. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron